Фильм «Тор-2: Царство тьмы» (2013). Актеры, сюжет, роли

«Тор-2. Царство тьмы» - приключенческий кинофильм 2013 года американского производства жанра фантастика. Полнометражная кинокартина продолжительностью 112 минут была впервые продемонстрирована мировой зрительской аудитории 22 октября 2013 года. Фантастический боевик с бюджетом 170 млн долларов заработал в кинопрокате 645 млн долларов. Актеры фильма «Тор-2. Царство тьмы» (2013) - Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Кристофер Экклстон, Натали Портман, Энтони Хопкинс, Джейми Александр. Фильм, созданный режиссером Аланом Тейлором, имеет категорию возрастного ограничения просмотра 12+. Главный герой – молодой бог Тор. Профессия – спаситель Мира. Жених докторши Джейн Фостер.

тор 2 царство тьмы фильм 2013 актеры

Сюжет

Съемочная группа, сценаристы, актеры фильма «Тор-2. Царство тьмы» (2013) представляют блокбастер фантастического жанра. В центре сюжета этой истории – могучий герой Тор. На этот раз ему придется сразиться с могущественным законопреступником Малекитом, сеющим по всей галактике хаос и кровопролитные войны, и с его несокрушимой инопланетной армией. На помощь герою в спасении галактики приходит его возлюбленная с планеты Земля Джейн Фостер, на чьи хрупкие и изящные плечи легла тяжесть ответственности за сохранность жизней миллионов и миллионов людей.

О съемках

Съемочная группа и актеры фильма «Тор-2. Царство тьмы» продолжительное время работали в Южной Англии. Позднее съемки этого фантастического кинематографического проекта осуществлялись в Исландии, в местечках Домаладуре, Фьядрарглуфюре и др. Часть сцен была снята в столице Великобритании, в Гринвичском госпитале. Актриса Джейми Александр, принимавшая непосредственное участие в создании этой масштабной кинокартины, в середине декабря 2012 года в сети интернет сообщила о том, что съемки фильма завершены.

тор 2 царство тьмы фильм 2013 актеры и роли

Фильм «Тор-2. Царство тьмы» (2013). Актеры и роли

В фильме собрались кинозвезды мирового уровня, такие как Натали Портман и Энтони Хопкинс. Актриса, сыгравшая ранее в «Торе» - первой части этой фантастической киноистории, - и на этот раз решила воплотить на экране образ своей героини Джейн Фостер. В мае 2012 года Энтони Хопкинс, изобразивший Одина в приквеле этой истории, вновь выказал желание исполнить эту же роль, если соответствующее предложение поступит. Вскоре после этого прославленный актер влился в актерский состав этого дорогостоящего кинематографического проекта.

Исполнительница роли Джейн Фостер. Натали Портман

В перечне актеров фильма «Тор-2. Царство тьмы» (2013) в первых его строках значится фамилия Наталии Портман. Актриса появилась на свет в городе Иерусалиме 9 июня 1981 года в семье евреев – выходцев из России. Настоящая фамилия кинозвезды – Херцшлаг, что в переводе означает «удар сердца». Выпускница Гарварда. Специальность – психология. Актриса – полиглот. Первый кинематографический опыт получен ею в 1989 году, во время работы в сериале «Симпсоны».

В 1994 году Натали Портман проснулась знаменитой после того, как состоялась премьера криминальной драмы «Леон», в которой они исполнила роль главной героини – девочки Матильды. В послужном списке актрисы - 158 кинематографических проектов, среди которых полнометражные фильмы «Звездные войны: Эпизод 1; Эпизод 2; Эпизод 3, «V» - значит Вендетта, «Леон». В 2016 году Натали Портман сыграла Жаклин Кеннеди в драме «Джеки». Немногим ранее получила роль в фильме «Песня за песней», где четверо молодых героев выстраивают отношения под звуки рок-музыки техасского шоу в городе Остине. Натали Портман – номинант премий "Оскар" 2017 и "Золотой глобус" - 2017. По знаку зодиака – Близнецы. Рост актрисы – 160 см.

фильм тор 2 царство тьмы актеры

Исполнитель роли Тора

Крис Хемсворт – актер «Тора-2» ("Царство тьмы). Роль, им сыгранная, – главный герой Тор. Актер появился на свет в городе Мельбурне (Австралия) 11 августа 1983 года. В его профессиональном багаже – 98 кинематографических работ, среди которых роли в полнометражных фильмах «Гонка», «Мстители», «Мстители. Эра Альтрона». Победитель премии канала MTV 2013 года в номинации «Лучшая драка». В 2012 году оказался в числе претендентов на получении награды Британской академии в номинации «Восходящая звезда».

В начале своей осознанной актерской карьеры Крис Хемсворт исполнил роль в сериале «Конный клуб» и телевизионном многосерийном фильме-сказке «Гвен Джонс – ученица Мерлина». В 2009 году появился в американо-германском дорогостоящем кинематографическом проекте «Звездный путь» - боевике о приключениях экипажа космического корабля «Энтерпрайз» военного предназначения. В 2016-м актер «Тора-2. Царства тьмы» примерил на себя образ героя Доктора Стрэнджа в одноименной полнометражной кинокартине. В 2017 году вновь взял молот Тора в свои руки во время съемок фильма «Тор. Рагнарек». На данный момент занят в проектах «Мстители. Война бесконечности», «Кавалерия» и «Звездный путь - 4». Крис Хемсворт по знаку зодиака – Лев. Женат на актрисе и продюсере Эльзе Патаки. Отец троих детей.

тор 2 царство тьмы актеры

Исполнитель роли Локи

Актер Том Хиддлстон в то время, когда фильм «Тор-2. Царство тьмы» находился еще в начальной стадии разработки, в своем интервью высказался о том, что его герой возвращается в эту историю, потому что «должен ответить за то, что ранее сотворил».

Том Хиддлстон, совмещающий актерскую и продюсерскую деятельность, появился на свет 9 февраля 1981 года в городе Лондоне (Великобритания). В послужном списке этого артиста – 78 кинематографических проектов. Известен по ролям в полнометражных фильмах «Кориолан», «Выживут только любовники», «Тор» и сериалах «Пустая корона», «Валландер», «Робоцып». Обладатель награды "Золотой Глобус" как лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ. Пришел в кинематограф в 1998 году, исполнив роль в сериале «Гриффины».

В 2011 году был приглашен Стивеном Спилбергом в кинематографический проект «Боевой конь» - драме о юноше Альберте, не побоявшемся пойти на фронт, чтобы спасти своего любимца – коня Джоуи. В 2017 году актер исполнил роли в фильмах «Тор. Рагнарек» и «Конг. Остров Черепа». По знаку зодиака – Водолей. Рост актера – 188 см.

тор 2 царство тьмы актеры и роли

В заключение

Фильм является продолжением кинокартины 2011 года «Тор» и предысторией кинематографического проекта года 2017 «Тор. Рагнарек». В основе этой фантастической эпопеи положены одноименные комиксы компании Marvel Comics. «Тор-2. Царство тьмы» будет любопытен любителям фэнтези и геройских фильмов, а также поклонникам творчества актеров Криса Хемсворта и Натали Портман.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.