"Боинг 777-200" ("Вим Авиа"): схема салона, лучшие места

Многие российские компании для чартерных и регулярных рейсов закупили небольшие, но удобные самолеты американской компании «Боинг». Рассмотрим схему салона «Боинга 777-200» («Вим Авиа»), разберемся, какие места можно назвать лучшими, а какие – худшими. Разделен салон данного самолета на несколько частей, однако все его места имеют только один класс комфортности – экономкласс. Основные отличия мест заключаются в близости расположения туалетов, кухонь, перегородок и запасного аварийного выхода. Еще отмечают удобство в тех местах, где можно свободно вытянуть ноги и опустить сиденье в лежачее положение.

Расположение специальных помещений

Перед тем как выбрать место в «Боинге 777-200» («Вим»), схему салона лучше рассмотреть заранее. Это даст возможность лучше понять, где в салоне расположены служебные помещения. Два туалета располагаются в носовой части самолета, и один - в его середине. Но тут тоже есть различия в комфортности.

боинг 777 200 вим авиа схема салона

Туалеты в начале салона находятся за перегородкой и фактически не мешают пассажирам. Там же в носовой части находится и кухня, из которой могут люди слышать шум посуды и запах кофе. Еще одно помещение расположено в самом конце, в хвостовой части, это видно на схеме салона «Боинга 777-200» («Вим Авиа»). Также после 9-го и 19-го рядов располагаются аварийные выходы, что тоже имеет свои плюсы и минусы, на которых мы подробнее остановимся позже.

Лучшие места

Самыми комфортными сиденьями обычно считаются удаленные от служебных помещений, там, где не слышны ни звуки, ни запахи туалета и кухни. Особенно стоит задуматься при покупке билетов пассажирам с детьми, высоким гражданам с длинными ногами, людям с проблемами мочеполовой системы. Каждый на схеме салона «Боинга 777-200» («Вим Авиа») может заранее просмотреть и продумать удобные для себя места, в зависимости от потребностей и вкусов отдельно взятого человека.

боинг 777 200 вим авиа схема салона лучшие места

Некоторые любят самый первый ряд. Во-первых, он находится прямо за кабиной пилотов, туалет недалеко, кухня рядом, можно первыми получить еду или кофе, пообщаться со стюардессами, но есть одно «но». На одном из подлокотников приделан небольшой столик, который не снимается. Получается, что одним подлокотником воспользоваться нельзя. Но все равно пассажирам эти места нравятся из-за того, что можно хорошо вытянуть ноги. Однако возле прохода люди билеты брать не советуют, так как в «Боинге 777-200» от «Вим Авиа» на схеме салона видно, что в носовой части сразу два туалета, но все равно может в проходе образоваться очередь в санузел.

боинг 777 300 схема салона лучшие места аэрофлот

Еще в плане мест хорошим считается 10-й ряд. Здесь с каждой стороны прохода не три, а всего по два сиденья. Спереди – проход к аварийным выходам. Ноги прекрасно можно вытянуть вперед, никому не мешая, встать и выйти в туалет, при этом тоже никого не потревожив. Однако и на таких прекрасных местах есть одно «но». По правилам техники безопасности на таких лучших местах на схеме салона «Боинга 777-200» от «Вим Авиа» нельзя садиться пассажирам с детьми и брать с собой ручную кладь, ставить сумку в проходе. Аварийный выход должен быть постоянно свободен. Сумку придется держать на верхней полке над головой.

Места средней комфортности

Основная часть салона самолета имеет обычные стандартные и одинаковые по уровню комфортности сиденья. Это места со второго по восьмой ряд, с 12-го по 18-й и с 22-го по 39-й ряды. Одно отличие составляет небольшая особенность данных самолетов. В середине салона (но, к сожалению, неизвестно, где именно) есть один ряд, у которого с двух противоположных концов отсутствуют иллюминаторы. Но многие люди это не называют минусом салона, видно, из-за боязни высоты, да и холода меньше от стекла.

Худшие места

Ранее рассмотрены лучшие места на схеме салона «Боинг 777-200» от «Вим Авиа». Осталось понять, какие же сиденья считаются некомфортными? Места 9-го ряда считаются плохими из-за того, что у них не откидываются спинки для отдыха, так как сзади располагается аварийный выход. По технике безопасности это категорически запрещено, чтобы не загораживать люки. В 19-м ряду – тот же принцип, однако там сиденья можно немного опустить, но угол наклона спинки минимальный.

Также считаются плохими места в конце салона. Это последний 40-й ряд. Спинки упираются в стену. Естественно, не опускаются. Да еще и в конце самолета сильный гул от двигателей и намного прохладнее, чем спереди.

Nordwind

Такой же «Боинг 777-200» закупила и другая российская авиакомпания под названием «Северный ветер». В данном лайнере размещены два типа мест – бизнес-класс и экономический. Они куплены для длительных перелетов и рассчитаны на большую загруженность. Здесь могут перевозить до 393 пассажиров.

как выбрать место боинг 777 200 вим схема салона

Рассмотрим внимательнее, какие места лучшие на схеме салона «Боинг 777-200» от «Северного ветра». Конечно, самые комфортные места в бизнес-классе. Там всего 6 кресел, огромное расстояние для ног – 127 см. Сиденья установлены попарно. После этого класса есть разделительная твердая перегородка. За ней уже находится экономический класс.

 боинг 777 200 схема салона лучшие места северный ветер

Сиденья располагаются в три колонны (3 – 4 – 3), между ними два прохода шириной 74 см. У пассажиров 5-го и 6-го рядов ноги нельзя распрямить, да и не совсем хочется всю дорогу смотреть на глухую перегородку перед глазами. А вот места перед аварийными выходами (12-й и 14-й ряды, 38-й и 39-й ряды) всегда считаются менее комфортными, так как спинки у них не опускаются. Сиденья последних рядов также не опускаются, упираются в стенку хвостового отсека, так что 57-й и 58-й ряды, по возможности, лучше не брать. Особенно если перелет долгий.

«Аэрофлот»

Рассмотрим напоследок лучшие места на схеме салона «Боинг 777-300» от «Аэрофлота». Для дальних рейсов в Америку и Китай количество мест увеличено до 402. Разделен салон на три класса: бизнес, комфорт и эконом.

 боинг 777 200 схема салона лучшие места северный ветер

Комфортность мест зависит от описанных ранее основополагающих принципов. Повторяться не будем. Рассмотрим комфорт-класс. Здесь у каждого человека имеется свой светильник и монитор, раскладной стол. Сиденье выезжает вперед, что не мешает другим пассажирам.

 боинг 777 200 схема салона лучшие места северный ветер

Но самые лучшие места на схеме салона «Боинга 777-300» от «Аэрофлота» - это кресла бизнес-класса. Дается персональное меню, много дополнительных возможностей и развлечений. Но и цена, конечно, соответствующая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.