Фильм "Тайна семи сестер": актеры, роли, сюжет

Фантастический триллер о событиях, произошедших в недалеком будущем, заинтриговал своим сюжетом еще при появлении первой информации о начале работы над ним. Съемочная группа и актеры «Тайны семи сестер» постарались рассказать интересную историю о том, что может ожидать планету через несколько лет. Данная статья позволит узнать, кто исполнил главные роли и о чем повествует данный фильм.

тайна семи сестер актеры

«Тайны семи сестер»: сюжет

Демографический кризис привел к тому, что правительство решило ограничить рождение детей. Теперь каждой семье разрешено иметь не более одного ребенка. Специальное бюро тщательно следит за исполнением закона – «лишних» детей изымают и доставляют в специальный центр, где они должны провести в криосне несколько лет, пока не решится проблема с перенаселением планеты. Для каждого человека сделан идентификационный браслет, без которого невозможно пройти мимо блокпостов и даже сходить в магазин.

В семье Сеттманов рождается сразу 7 девочек. Мать умирает во время родов. Дедушка решает скрыть факт о близнецах. Он дает им имена в честь дней недели и для каждой изготавливает браслеты на одно имя – Карен Сеттман. Девочки по очереди ходят в школу, а затем и в университет. Каждый день у них собрания – они обсуждают произошедшие события, чтобы быть в курсе всех дел. Все они должны выглядеть одинаково.

фильм тайна семи сестер

Спустя 30 лет девушки по-прежнему живут по установленному дедом графику. Они по очереди ходят на работу в банк. Но однажды Понедельник не возвращается со службы. Сестры напуганы, и Вторник отправилась на работу, чтобы выяснить ситуацию. Там она узнала, что Понедельник получила повышение и ушла отмечать его в бар. В этот момент девушку хватают работники бюро и привозят к главе корпорации – Николетт Кайман. Она знает о существовании семи сестер. Дабы разобраться с девушками, она высылает отряд на их квартиру.

тайна семи сестер сюжет

Группа врывается в жилище, но сестрам удается отразить атаку, однако Воскресенье умирает от тяжелых травм. Среда решает навестить Джерри, который был в баре с Понедельником, и узнать правду. Угрозами она вынуждает его рассказать правду. Оказывается, сестра заключила договор, и благодаря ей Николетт получила огромную сумму денег для своей предвыборной сенаторской кампании. Снайпер убивает разговорчивого парня, и в квартиру входят агенты. Среда успевает расправиться с ними и пытается скрыться по крышам. После неудачного прыжка она повисает на карнизе. Агент стреляет ей в голову, и она падает с большой высоты.

тайна семи сестер отзывы

Эдриан Кноулз пришел проведать свою возлюбленную Карен. Субботе удается сыграть роль кого-то из девушек и взломать браслет спящего любовника. Она видит живую сестру в камере и узнает, что парень был в отношениях с Понедельником. Когда Эдриан уходит на службу, в его дом приходят коллеги и убивают Субботу. Второй отряд штурмует квартиру девушек. Пятница жертвует собой, чтобы помочь сестрам бежать. Вторник смогла забраться в машину, куда складывали тела погибших. За рулем был Эдриан. Она рассказала ему всю историю и поменялась местами с Пятницей в мешке для трупов. Девушку привезли в Бюро, где она смогла освободиться.

тайна семи сестер актеры

Вместе с Эдрианом они узнают, что детей сжигают, и никакого криосна не существует. Они уничтожают группу палачей и открывают камеру, где заключена Четверг. Но оказалось, что у нее вырвали глаз, с помощью которого группа захвата открыла дверь в их квартиру. Николетт готовится к презентации своего агитационного ролика. Вторник случайно натыкается в туалете на Понедельник. Та открывает ей правду – она предала сестер, так как была старшей и считала себя единственной настоящей Карен. После драки Вторник и Эдриан подменяют файлы, и все видят видео, в котором показывают сожжение детей. Понедельник пытается застрелить сестру, но Эдриан убивает ее раньше, чем она нажала на курок. Девушка, умирая, просит Вторник позаботиться «о них», показывая на свой живот.

тайна семи сестер актеры

Прошло немного времени. Закон отменили, ограничения на рождение больше не работают. Четверг получила новый глаз и взяла себе имя Терри. Вторник осталась Карен. Вместе с Эдрианом они наблюдают за капсулой, в которой развиваются близнецы – дети Понедельника.

Роли и актеры «Тайны семи сестер»

Фильм был снят в рекордные сроки – всего за 94 дня. Все события и сцены снимались в Румынии. Картина не задумывалась как высокобюджетный блокбастер. Хороший фильм-антиутопия, сродни «Дитю человеческому» или «Бегущему по лезвию 2049». Отзывы о «Тайне семи сестер» были положительными, но критики заметили, что такая отличная идея могла бы стать шедевром в умелых руках.

Нуми Рапас – Карен Сеттман

Сыграть роль сразу семи сестер выпало знаменитой «девушке с татуировкой дракона». Столько разных образов в лице одной актрисы кинематограф еще не знал. Все они имели собственную индивидуальность. Прически, характер и привычки – у них не было ничего общего, кроме родственной связи. В свои 38 лет Нуми прекрасно выглядит, что позволило ей играть героинь более молодого возраста. Интересный факт – в 2003 году она родила сына, которого назвала Львом, в честь прославленного русского футболиста.

тайна семи сестер актеры

Уиллем Дефо – дедушка

Пришла пора и прославленному Дефо играть пожилых мужчин. В «Тайне семи сестер» актер исполнил роль дедушки, благодаря которому девочки смогли успешно скрываться целых 30 лет.

тайна семи сестер актеры

Гленн Клоуз – Николетт Кейман

В этом году актрисе исполнилось уже 70 лет, но это не мешает ей активно сниматься. Роль злодейки, которую на протяжении всего фильма мучает совесть за содеянное, подошла ей как нельзя лучше.

тайна семи сестер актеры

Марван Кензари – Эдриан

Молодой голландец за последние два года сделал большой прорыв в карьере. На его счету уже такие громкие проекты, как «Бен-Гур», «Обещание», «Мумия», «Убийство в Восточном экспрессе», «Тайна семи сестер». Актер смог отойти от слезливых мелодрам, и это сыграло ему на руку. В фильме ему досталась роль Эдриана – бывшего возлюбленного Понедельника. В следующем году будет не менее громкая премьера с его участием – картина «Аладдин».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.