Санаторий "Голубое озеро" в Альметьевске

Санаторий "Голубое озеро" в Альметьевске приглашает всех желающих отдохнуть и пройти оздоровительные процедуры в живописном месте, расположенном на берегу озера. Здесь можно восстановить здоровье, набраться сил и энергии, а также просто отдохнуть и душой и телом.

Основное направление оздоровления

Круглогодично работающий санаторий пользуется популярностью и у взрослого населения, и у детей. Обычно в летний период в санатории проходят оздоровление около двух тысяч детей и подростков. К основным направлениям этого учреждения следует отнести:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • нервной системы;
  • женские заболевания и ЖКТ.

К медицинским услугам, предоставляемым на базе санатория, относятся консультации офтальмолога и педиатра. В санатории "Голубое озеро" г. Альметьевска ведет прием ведущий специалист онкологического центра хирург маммолог. Прием и оздоровительные процедуры проводятся на базе санатория в 11 специально оборудованных кабинетах.

Оздоровительные процедуры

В назначениях процедурного листа наиболее часто встречаются необходимые многим процедуры, такие как лечебная физкультура, душ Шарко, гало-камера. Проводятся все виды физиотерапевтического лечения.

санаторий голубое озеро альметьевск

В назначениях есть: грязелечение, водолечение, озокеритовые процедуры, сухая углекислая ванна. Выполняется лечебный, вакуумный, медовый массажи. Есть кабинет с гирудотерапией. Процедуры полезны для улучшения обмена веществ. В секрете слюнных желез пиявок более 100 биологически активных веществ, действующих, как живое лекарство.

К новым видам лечения в санатории "Голубое озеро" Альметьевска можно отнести аппаратно-программный комплекс, основанный на электро-лазерно-магнитной терапии. Он имеет название "Андрогин" . Применяется при гинекологических и андрологических заболеваниях. Кстати, андрология - раздел современной медицины. К ней относятся заболевания, связанные с эндокринологией, урологией, сексопатологией, дерматологией и венерологией. То есть, по всем перечисленным заболеваниям в санатории можно пройти процедуры на "Андрогине".

Жилой фонд и услуги санатория

Санаторий-профилакторий "Голубое озеро" г. Альметьевска состоит из нескольких жилых и лечебного корпусов, соединенных теплыми переходами. Одновременно могут находиться на оздоровлении 60 человек.

санаторий голубое озеро г альметьевск

База проживания - это сорок номеров в различной ценовой категории, зависящей от уровня их комфортности. Приезжающие в санаторий могут выбрать самостоятельно номер для проживания. В гостинице есть:

  • 2 номера класса люкс;
  • 13 номеров одноместных полулюксов;
  • 10 номеров двухместных полулюксов с ТВ;
  • 10 номеров трехместных полулюксов с ТВ;
  • 5 номеров одноместных без ТВ и удобств.

Гости санатория, приехавшие на личном транспорте, могут пользоваться стоянкой для автомобилей. Для детей есть детская площадка. В теплое время года открыты площадки для волейбола, мини-футбола и баскетбола. Питание трех - и шестиразовое осуществляется в столовой. На базе санатория работает конноспортивная школа. Есть дискотеки и караоке.

Подразделение "Голубого озера"

Ребята, которые приезжают на оздоровление в санаторий, поправляют свое здоровье и участвуют в проекте "Знакомство с книгой". С ними работают волонтеры трубного завода, которые приобщают детей к полезному занятию: чтению книг.

санаторий профилакторий голубое озеро г альметьевск

Есть в санатории "Голубое озеро" в Альметьевске подразделение - база отдыха "Жемчужная". На базе ведется работа с "трудными" подростками и детьми из малообеспеченных семей, попавших в трудные жизненные ситуации. С ребятами работают различные специалисты, проводятся мастер-классы. Здесь, при помощи педагогов, дети получают возможность раскрыть свои способности, почувствовать себя нужными обществу. Есть на базе отдыха зоопарк, где живут кролики. В планах добавить в него новых жильцов - животных и птиц. Эту инициативу поддерживает и администрация санатория "Голубое озеро" в Альметьевске, где также планируется создать мини-зоопарк.

Отзывы отдыхающих

Самое большое количество отзывов можно услышать от родителей, дети которых находились на оздоровлении в санатории "Голубое озеро" в Альметьевске. Отзывы, в основном, положительные. Родители благодарны коллективу санатория, обеспечивающему и интересный отдых и нужное при заболевании ребенка лечение. Ребята и сами с удовольствием рассказывают, насколько интересно они проводят свой досуг. Из процедур всем очень нравится ручной массаж.

санаторий голубое озеро ольметьевск отзывы

В "Голубом озере" и "Жемчужине" отдыхают дети из 8 районов Татарстана. Родители удовлетворены тем, что дети возвращаются домой наполненные впечатлений, и окрыленные напутствиями воспитателей и наставников.

В 2017 году в санатории отдыхала хоккейная команда "Лада-2001". Тренер выразил благодарность администрации санатория за обеспечение прекрасными номерами и замечательным трехразовым питанием. Довольны обслуживанием и пенсионеры, из их рассказов ясно, что они получили необходимые им лечебные процедуры и вкусное трехразовое питание с разнообразными блюдами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.