Что интересного в парке "Арлекино" в Барнауле?

Одно из любимейших мест для отдыха в Барнауле – парк «Арлекино». Это идеальное место для свиданий, встреч с друзьями и семейного выходного дня. Что интересного в нем, где находится?

Общая информация

парк арлекино барнаул

История этого замечательного места началась в 2011 году, когда летом началось облагораживание пустыря за зданием дома культуры города Барнаула и спорткомплексом «Победа».

Первым этапом было огораживание территории, затем начался демонтаж гаражей, находившихся внутри площади. Ну, а потом пошло общее благоустройство: разбили клумбы, оформили дорожки, началось формирование необходимой инфраструктуры, окультуривание зеленых зон с деревьями.

Настоящее время

В парке «Арлекино» в Барнауле есть все необходимое для полноценного отдыха:

  1. Аттракционы для детей и взрослых.
  2. Места общественного питания и гигиены.
  3. Интересные достопримечательности и статуи.
  4. Уютные местечки с плотными зарослями деревьев и беседками.
  5. Большие площадки для проведения массовых праздников.

На территории можно покататься на лошадях, роликовых коньках или покататься на огромном воздушном шаре. Брачующиеся обязательно заезжают сюда во время прогулки, чтобы на счастье пройтись по «Аллее молодоженов», а любители масштабных фестивалей не раз за лето собираются на «Праздник красок».

Среди постоянных массовых мероприятий, проводимых в парке: «День России», Parking (автофестиваль-выставка тюнингованных машин), «Дог-шоу», «Последний звонок», «Фестиваль мыльных пузырей», «День молодежи России», «Дискотека 80-90-х» и многое другое.

Сцена на территории отдыха в летний период часто становится площадкой для городских концертов, дискотек и даже выступлений звезд.

Какие есть аттракционы в парке «Арлекино» в Барнауле?
аттракционы в парке арлекино барнаул

В зоне отдыха расположились различные развлекательные комплексы: те, где можно повеселиться всей семьей, в том числе и с малышами, экстремальные карусели, после которых можно долго отходить и просто аттракционы для веселого отдыха.

Для детей работают паровозики, «Ракушки», «Самолетики», батут, качели, «Космос» и многое другое.

Для любителей острых ощущений действуют «Американская горка» и «Шрек».

Также есть кинотеатр, тир, пейнтбольная площадка и прокат велосипедов.

Как нужно себя вести отдыхающим?

Парк «Арлекино» в Барнауле на официальном сайте разместил правила поведения на территории парка, для того чтобы отдых был максимально безопасен как для других посетителей, так и для имущества и работников. К основным относятся:

  1. Нельзя пробираться в парк, когда он закрыт.
  2. Людей в том или ином виде опьянения охрана территории вправе выдворить без объяснений.
  3. Детям до 14 лет можно входить только со взрослым сопровождающим.
  4. Курение на территории строго запрещено.
  5. В парке установлено видеонаблюдение по всему периметру, поэтому признанным считается, что изображения с конкретными лицами могут быть обнародованными.
  6. В случае если действие посетителей вызовут подозрения у охраны, они могут вывести нарушителей.
  7. На территорию нельзя проносить: спиртные напитки, оружие, ядохимикаты, наркотические средства, пропагандистскую литературу, предметы больших размеров, которые могут помешать отдыхающим.

Адрес парка «Арлекино» в Барнауле: как доехать

парк арлекино барнаул адрес

Местоположение парка: улица Георгия Исакова, 149а, Ленинский район города Барнаула.

Ближайшие остановки общественного транспорта – «42-й Краснознаменной бригады» и «Дворец культуры города Барнаула». Доехать до остановок можно из разных точек города на трамвае под номерами 3, 10, 8, 7, 5 или автобусе/маршрутном такси № 6, 7, 10, 16, 24, 53, 60, 144.

Режим работы парка «Арлекино» в Барнауле: с понедельника по пятницу с 12 часов до 22 часов, в выходные дни с 10 часов до 23 часов.

Для того чтобы поговорить с администрацией парка или заявить о каком-либо факте нарушений, можно позвонить по телефонам парка, указанным на его официальном сайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.