Из Майами в Нью-Йорк: расстояние, способы добраться

Многие туристы, отправляясь на отдых в другую страну, предпочитают не сидеть на одном месте, а перемещаться из города в город, чтобы увидеть как можно больше интересного. На форумах про Америку путешественники часто спрашивают, как добраться из Майами в Нью-Йорк. Расстояние между этими городами немалое, поэтому планировать поездку лучше заранее. Какой транспорт лучше выбрать: самолет, автомобиль, поезд, автобус? Сейчас расскажем.

От Майами до Нью-Йорка

Расстояние по прямой между двумя мегаполисами составляет 1760 км, по автомобильным трассам – около 2000 км. Оба города расположены на побережье Атлантики, но если в Майами люди в основном едут за пляжным отдыхом, то в Нью-Йорк чаще прибывают с рабочими визитами. Просто же туристам интересно будет посетить и один, и второй мегаполис. К слову, время в Майами и Нью-Йорке одинаковое – они находятся в одном часовом поясе (разница с Москвой – минус 8 часов).

майами нью-йорк расстояние

Транспортное сообщение между этими городами развито очень хорошо. Американцы, живущие в Нью-Йорке, часто отправляются в Майами на отдых, особенно в зимние месяцы. Ну а жители Майами наведываются в Нью-Йорк по работе и для встреч с родственниками и друзьями. Для удобства пассажиров предусмотрены разные варианты перемещения между двумя мегаполисами. Рассмотрим каждый из них.

На самолете

Безусловно, самый быстрый и комфортный способ – самолет. Расстояние от Майами до Нью-Йорка на авиалайнере можно преодолеть за 2,5-3 часа. Перелеты между этими городами осуществляют авиакомпании Delta, Interjet, British Airways, US Airways, United, Frontier Airlines.

Цены на рейсы существенно варьируются в зависимости от даты полета, выбранной авиакомпании, времени бронирования и класса обслуживания. Например, сейчас купить авиабилет из Майами в Нью-Йорк с вылетом во второй половине декабря 2017 г. можно начиная от 43 долларов.

На поезде

По железной дороге добраться из одного мегаполиса в другой можно примерно за 30 часов. Перевозки курирует национальная ж/д корпорация США «Амтрак». Купить билеты можно как на ее сайте, так и в кассах на ж/д вокзалах. Между городами курсируют прямые экспрессы, но можно поехать и с пересадкой в Вашингтоне.

Билеты лучше покупать заблаговременно, чтобы сэкономить. К примеру, минимальная цена билета на рейс во второй половине декабря 2017 г. составляет 202 доллара, а в январе или феврале 2018 г. можно будет уехать из Майами в Нью-Йорк за 124 доллара. В поездах имеются как спальные, так и сидячие места, при этом стоимость первых существенно выше.

нью йорк майами авиабилеты

На машине

Не менее 25 часов потребуется, чтобы на автомобиле добраться из Майами в Нью-Йорк. Расстояние по маршруту составляет 2062 км, вам потребуется двигаться на север по шоссе 95. Если ехать со средней скоростью 80 км/час, дорога займет почти 26 часов, а может и больше, ведь на время в пути влияют разные факторы, в том числе погодные условия и загруженность дорог.

Во время поездки можно делать остановки на специальных бесплатных местах отдыха автомобилистов, оборудованных парковкой, туалетами, беседками, справочными информационными пунктами, пунктами продажи еды и напитков.

На автобусе

Между двумя городами ежедневно курсируют 15 автобусов. В Майами они отправляются со станций Airport Central Station и North Miami Beach Greyhound, а в Нью-Йорк прибывают на станции Port Authority Bus Terminal и 4211 Broadway. Дорога занимает более 30 часов. Есть скоростные поезда, которые доезжают из Майами до Нью-Йорка за 27 часов.

Можно поехать прямым рейсом или сделать пересадку в одном из таких городов, как Вирджиния, Флорида или Ричмонд. На ближайшие даты отправления цены на билеты выше, чем на более дальние. За две-три недели до путешествия можно купить билет по цене менее 50 долларов.

время в майами

Как видите, есть достаточно способов добраться из Майами в Нью-Йорк, различающихся по стоимости, времени в дороге и уровню комфорта. Каждый турист сможет найти для себя подходящий вариант. Счастливого пути!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.