Смартфон Fly FS458 Stratus 7 - отзывы владельцев, характеристики и особенности

Каждый производитель мобильных гаджетов считает правилом иметь в своем модельном ряду хотя бы один смартфон бюджетного ценового диапазона. Такая политика позволяет учесть интересы слоев населения со средним и низким достатком, ведь не каждый может позволить себе купить флагманскую или даже среднюю модель той же компании Samsung.

Под брендом Fly осуществляется выпуск бюджетных планшетов и смартфонов российско-британской компании Meridian Group Ltd. Основными рынками сбыта являются такие страны, как Россия, Украина и Индия. Учитывая востребованность пользователями этих стран дешевых мобильных телефонов и смартфонов, в августе 2017 года компания Meridian Group анонсировала сверхбюджетную модель телефона – Fly FS458 Stratus 7. Отзывы пользователей об этом девайсе неоднозначны, но несмотря на негатив, аппарат пользуется популярностью у покупателей прежде всего из-за низкой цены (2900 российских рублей на старте продаж). Разберем минусы и плюсы этого смартфона, и посмотрим, стоит ли он тех небольших денег, которые за него просит производитель.

fly fs458 stratus 7 отзывы

Позиционирование

Смартфон предназначен в первую очередь для покупателя, имеющего низкий достаток, но не желающего находиться в стороне от прогресса. Некоторые пользователи в своих отзывах о смартфоне Fly FS458 Stratus 7 указывают, что покупали его для своих детей, школьников младших классов. В этом случае, даже если ребенок разобьет такой аппарат, никто о нем сильно переживать не будет.

смартфон fly fs458 stratus 7 отзывы

Многие покупатели, уже владея дорогим смартфоном, приобретают подобный аппарат в качестве второго, рабочего, телефона.

Комплектация, дизайн и первые впечатления

Комплект поставки смартфона весьма скромен, что неудивительно. В него вошли следующие позиции:

  • смартфон Fly FS458 Stratus 7;
  • адаптер питания;
  • шнур microUSB;
  • краткая инструкция пользователя, описывающая основные функции аппарата;
  • гарантийный талон.

Ничего лишнего в коробку не положили, но при такой цене это приемлемо.

Ну что ж, рассмотрим внимательнее героя обзора. Несмотря на свою бюджетность, аппарат имеет привлекательный дизайн. Телефон представляет собой прямоугольный кирпичик с аккуратно скругленными углами.

Большая часть фронтальной панели занята небольшим дисплеем. Над экраном расположены фронтальная камера, разговорный динамик и датчик приближения. Под дисплеем находятся управляющие сенсорные кнопки, обделенные подсветкой.

смартфон fly stratus 7 fs458 черный отзывы

Задняя крышка пластиковая, съемная, ее грани заворачиваются на торцы смартфона. На тыльной панели аппарата расположены: в верхней части – головная камера и светодиодная вспышка, в нижней – основной динамик, по центру – логотип бренда. Задняя крышка телефона Fly FS458 Stratus 7, по отзывам, крайне неохотно открывается, несмотря на специальный зацеп в правом нижнем углу.

fly fs458 stratus 7 black отзывы

На верхнем торце устройства присутствуют гнездо для подключения наушников и разъем microUSB, на нижнем – только разговорный микрофон.

На правой грани корпуса смартфона находятся кнопки блокировки и регулировки громкости, левая – девственно чиста.

Варианты цветового оформления корпуса – черный, красный и золотистый. По отзывам, смартфон Fly FS458 Stratus 7 в золотистом цвете смотрится гораздо интереснее, чем в черном или красном исполнении.

Размеры смартфона: длина – 135 мм, ширина – 6 мм, толщина – 10,3 мм. Весит устройство 124 грамма. Аппарат небольшой, карман не оттянет, разве что немного толстоват.

Экран

Смартфон оборудован дисплеем с матрицей TFT. Диагональ экрана – 4,5 дюйма, разрешение – 480х854 пикселей. Бюджетно, но такова жизнь, а если учесть стоимость аппарата, то все становится на свои места. Благодаря небольшой диагонали дисплея отдельные пиксели картинки не бросаются в глаза.

Цветопередача экрана смартфона Fly FS458 Stratus 7 Black, по отзывам, приемлема. Углы обзора достаточны, однако при сильном отклонении наблюдается выцветание изображения и инверсия цветов.

Экран поддерживает мультитач на 2 касания, защитным стеклом не закрыт.

Производительность

Компания-производитель умудрилась где-то достать партию старых двухядерных процессоров Mediatek MT6570 c частотой 1300 МГц. Такое решение позволяет удешевить смартфон и снизить энергопотребление, но при этом сильно страдает производительность агрегата. Поиграть в какие-либо серьезные игры нормально не получится.

Не способствует быстродействию устройства и объем оперативной памяти в 512 Мб.

Размер встроенного накопителя составляет 8 Гб (пользователю доступна половина этого объема). Поддерживается использование карт памяти microSD.

Примечательно, что для работы аппарата используется достаточно современная операционная система Android 6. Это можно записать в плюсы аппарата. Правда, из-за небольшого объема оперативной памяти при открытии нескольких приложений наблюдаются рывки в работе интерфейса.

Камера, звук

Оптическая составляющая Fly FS458 Stratus 7 black, по отзывам покупателей, удивить ничем не сможет. Главная камера оснащена матрицей разрешением в 5 мегапикселей, автофокус отсутствует. При идеальных условиях для съемки - на улице в солнечную погоду при определенной сноровке можно получить фотографии вполне сносного качества, но не более того.

телефон fly fs458 stratus 7 отзывы

Фронтальная камера имеет разрешение всего в 2 мегапикселя. Любителям селфи она вряд ли подойдет, снимки получаются весьма посредственного качества, но для видеозвонков по скайпу использовать ее можно.

Основной динамик устройства достаточно громкий, звонок пропустить тяжело, но для прослушивания музыки лучше его не использовать. В наушниках звучание получше, диапазону частот не хватает полноты, но для непривередливого пользователя вполне хватит.

Беспроводные модули, навигация и связь

Fly FS458 Stratus 7, по отзывам, обладает стандартным набором беспроводных интерфейсов: Bluetooth 4.0и Wi-Fi 802.11 n.

Смартфон получил и модуль GPS с поддержкой A-GPS. «Холодный» старт навигационной системы занимает 1-2 минуты. Соединение со спутниками стабильно, в движении сигнал не теряется.

Телефон может работать с двумя SIM-картами, одна из них имеет обычный размер, вторая – micro. Качество связи хорошее. Поддержку сетей 4G (LTE) смартфон, ожидаемо, не получил.

Автономность

Девайс получил батарею емкостью 1750 мАч. В современных реалиях это невысокий показатель, но с учетом того факта, что у смартфона небольшой экран с низким разрешением и слабый процессор, от аппарата ожидалось среднее время бесперебойного функционирования. Так, в принципе, и получилось. Среднее время автономной работы Fly FS458 Stratus 7, по отзывам, в различных режимах следующее:

  • состояние ожидания – около 10 суток;
  • режим разговора – 4-5 часов;
  • воспроизведение видеоконтента – 3-4 часа;
  • прослушивание музыки – 25-30 часов.

Показатели автономности не впечатляют, тем более что реальная емкость аккумулятора Fly FS458 Stratus 7, по отзывам некоторых пользователей, не соответствует заявленной и составляет от силы 1200-1400 мАч.

В сухом остатке

И что в итоге получает пользователь? Откровенно говоря, аппарат вышел очень слабым, даже несмотря на демократичную цену. Это ни в коем случае не значит, что девайс не пользуется спросом: своя целевая аудитория у него есть. Отзывов о Fly FS458 Stratus 7 больше положительных, хотя присутствуют и гневные отклики, касающихся медленной работы аппарата и слабой камеры. К слову сказать, среди негативных постов об этом аппарате на форумах есть явно необъективные высказывания: мол, купил аппарат за 2900 рублей, а он без LTE и камера не на 13 мегапикселей.

смартфон fly stratus 7 fs458 золотистый отзывы

Совсем уж никаким устройство назвать нельзя, многих людей телефон устраивает. У него интересный приятный дизайн. Существует 3 варианта расцветки корпуса. Кстати, по отзывам, смартфон Fly FS458 Stratus 7 в черном цвете смотрится не так интересно, как его золотистый брат. В любом случае, если покупателя полностью устраивает функционал, дизайн и цена, телефон можно рекомендовать к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купила себе мама за 3200. мол, зачем мне дорогой, позьму подешевле, мне же только для звонков. консультант предупредил, что будет немного тормозить. мама подумала, что ничего страшного, это же не много. что мы имеем? это "немного" затянулось в 10 секунд (грубо говоря) ожидания работы, даже ответить на звонок невозможно. в подключением интернета моб.сети, вай-фай или микро-флешки вообще можно телефон убрать подальше. невозможно пользоваться. очень сильно греется, батарея вообще не выдерживает с
Копировать ссылку
0
Сильно лагает при использовании инета,при подключении флеш-карты на 8гб вообще перестает работать (не тянет Вообщем),ну какая цена,такое и качество
Копировать ссылку
0
Очень сильно лагает выкидывает из приложений .при подключении к интернету начинает перезагружать телефон .невозможно работать в интернете.да и так без подключения к инету начинает ключить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.