Подставка под телефон своими руками: варианты изготовления

Очень многие приобретают смартфоны. Это удобные гаджеты, которые позволяют смотреть видео и читать книги прямо с телефона, переговариваться в "Скайпе". Все это удобно делать за столом. Только понадобится подставка, чтобы телефон находился в наклонном положении. Тогда руки остаются свободными, да и удобнее смотреть на экран. Можно купить готовую пластиковую или металлическую подставку на присоске, а можно сделать подставку для телефона своими руками. Материала пойдет немного, дело это не затратное, да и времени почти не займет. Зато изделие будет уникальное, его можно покрасить в любой цвет, сделать на деревянной подставке рисунок или резьбу. Рассмотрим несколько разных вариантов подставок под телефон своими руками.

Котик

Для такой милой подставки, которую можно подарить своей девушке, понадобятся: лобзик, стамеска, клей ПВА или D3 (на основе ПВА), наждачная бумага зернистостью №80 и №120, акриловая краска, акриловый лак, и конечно, кусочек деревянной доски и рубанок. Сначала отпиливают заготовку нужной толщины и рисуют простым карандашом кружок и кота. Затем с помощью лобзика выпиливают нужные формы. В кружочке выпиливается или вырезается стамеской полоска для телефона.

подставка для телефона своими руками

Заготовку подставки для телефона своими руками нужно тщательно обработать наждачной бумагой. Сначала берем более грубую зернистость - № 80, затем вскрываем красной краской. Лучше брать акриловую краску, так как она не имеет запаха. Можно весь процесс проводить в домашних условиях. Затем после полного высыхания краски, снова обрабатывается поверхность наждачной бумагой, но уже с более мелкой зернистостью - №120. Затем нужно покрыть изделие еще одним слоем краски. После высыхания наносится слой тоже акрилового лака. Это обязательное условие при выборе акриловой краски. Другой лак не подойдет.

После полного высыхания подставка для телефона своими руками собирается воедино. Котика наклеивают на подставку с помощью густого клея ПВА или аналога D3, но тоже на основе ПВА. Он более крепкий, чем ПВА и за телефон можно будет не переживать. Подставка выдержит любой вес. Также можно вместо кота выпилить любого персонажа, для ребенка - любимого героя из мультфильма, а для себя - человечка.

Простая деревянная подставка

Такую незатейливую подставку можно сделать только в том случае, если вы являетесь владельцем ручного фрезера. Тогда из простой заготовки нужной толщины вырезается тонкая полоска (немного большего размера, чем толщина вашего смартфона) и отделение для мелочей. В углубление можно складывать подзарядку для телефона или держать наушники, чтобы они не терялись.

 как сделать подставку для телефона своими руками

Останется только пройтись несколько раз наждачной бумагой и акриловым лаком. Повторять последовательность действий не будем, так как все подробно описано в первом подзаголовке.

Походный вариант

Эта подставка для телефона своими руками вешается на ключи и постоянно находится в зоне доступа. Ею можно воспользоваться на работе и в походных условиях. Эта маленькая деревянная "палочка" совершенно не занимает места в кармане, но свою поддерживающую в наклонном положении функцию выполняет в полном объеме.

 как сделать подставку для телефона своими руками

Лучше ее делать из твердых пород дерева - бука, дуба, ясеня, граба, ореха и т. д. Это нужно для того чтобы не откололся кусочек при надавливании ключей в кармане. Длина изделия - 6-7 см, ширина - 3 см. Немного отступив от края, выпиливают лобзиком небольшой квадратный срез. Затем с противоположной стороны просверливается отверстие для колечка, на которое навешиваются ключи.

Потом все по известной схеме обрабатывается наждачкой и вскрывается лаком. Можно еще обработать предварительно древесину морилкой, придав дереву необходимый оттенок.

Временный вариант из картона

Пока вы обдумываете, как сделать подставку для телефона своими руками из дерева, можем предложить временный вариант из картона. Рассмотрите внимательно на фото, как из простого прямоугольника гофрированного картона, согнутого пополам, вырезать необходимую деталь.

подставка под телефон своими руками

Но таким вариантом можно пользоваться временно, так как он выглядит не очень красиво. Как видите, сделать оригинальную и эффектную подставку несложно, главное, желание и наличие необходимых инструментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.