Отзывы о фильме «Королева игры». Описание, актеры, сюжет

Этим летом на Первом канале показывали новый сериал, в котором один из главных героев поставлен перед очень сложным выбором: то ли ему мстить за свою семью, о чем он думал много лет подряд, то ли отпустить эту боль и выбрать отношения с любимой девушкой. Отзывы о фильме «Королева игры», а именно об этой картине пойдет речь в статье, появились сразу же после выхода первых серий. Мнения людей были разными, но сходны они были в одном: актерская работа была великолепной. Что это за сериал, о чем он и что говорят зрители - читайте в этой статье.

Сюжетная линия. Давнее начало

Много лет назад жили два закадычных друга - Павел и Николай. Они поддерживали теплые отношения с детских лет, будучи полностью уверенными в том, что их дружба - навсегда. Открыв более чем успешный бизнес, они стали управляющими замечательным отелем. Актеры, которых утвердили на эти роли, - Алексей Лонгин и Михаил Полосухин. Они сумели показать отношения уже взрослых друзей. Причем актеры очень открыто сыграли как крепкую дружбу, так и глупую ссору, которая привела к столь трагической ситуации.

отзывы о фильме королева игры

И вот однажды Николай приходит к выводу, что два совладельца для общего бизнеса - это слишком много. Поэтому он хочет остаться в гордом одиночестве. Позволив произойти некоторым махинациям, Николай просто «топит» друга, став во главе их общего многолетнего бизнеса. Естественно, их дружбе приходит конец. Павел, не подумав о своей семье, покидает этот бренный мир. Отзывы о фильме «Королева игры», актеры которого сыграли свои роли безупречно, свидетельствуют о том, что зрители буквально погружались в эту историю, временами искренне веря, что все происходит по-настоящему.

Вспоминая о прошлом...

Двум друзьям повезло возглавить отель еще в девяностые годы. Время тогда было сложное, но им это удалось. Павел всегда был простым, добрым человеком. У него была супруга и сыновья. Николай более жесткий как в рабочих вопросах, так и в личных отношениях. У него тоже есть жена - Галина, которая на момент развития истории находилась в интересном положении. Она искренне любила мужа и подумать не могла, что у него отношения с Верой, женой Павла.

чем закончился фильм королева игры отзывы

Галя ушла из жизни после появления на свет их с Колей дочки. После этого Николай постоянно упрашивал Веру оставить мужа и создать семью с ним. Она отказалась, что привело к мести отвергнутого любовника. Именно по этой причине он очень старательно способствует разорению лучшего друга и рассказывает ему о связи с его женой. Естественно, что это известие сильно подкосило Павла, ведь все то, к чему он стремился, во что верил, потеряло смысл. Поэтому он просто покончил с собой.

Хорошее начало и странный конец

Отзывы о фильме «Королева игры» говорят о том, что сериал зрителям нравится, но это приходит, как правило, не сразу. Первая серия более динамичная, остальные - затянуты. Многие считают, что все можно было поместить серий в пятнадцать-шестнадцать. И все-таки глаз от экрана не отвести. В самом начале появляется какая-то интрига, отчего возникает желание смотреть дальше, чтобы понять, что происходит, почему и чем все закончится.

Чем закончился фильм «Королева игры»? Отзывы свидетельствуют о том, что все очень ожидали, что же будет в финале. Но вот он как-то разочаровал. Закончилось плачевно и непонятно. Поэтому некоторые зрители, пишущие свой отзыв, вопрошают: а стоило ли смотреть последнюю серию или надо было оставить какой-то момент неизвестности и додумать окончание самостоятельно?

Вкратце об актерах

Отзывы про фильм «Королева игры невозможны без упоминания об актерах, утвержденных на главные роли в нем. Одних зрители знают чуть больше, других - чуть меньше. Но сыграли все они одинаково качественно. Итак, Вера Семеновна - героиня, которая находится в центре сюжета. Именно из-за нее и начались все события. Правда, за прошедшие годы она очень изменилась. Когда-то у нее был роман с лучшим другом мужа, но теперь он для нее - враг, самый главный и самый ненавистный.

Жизнь у нее действительно очень изменилась. Она даже лечилась в психиатрической клинике. Еще один человек, которого она ненавидит - Анна Зубова. И только когда девушка спасает жизнь Вере, та немного «оттаивает» в своем отношении к ней. Актриса, сыгравшая эту красивую, но очень несчастную женщину, - Янина Соколовская, известная по сериалу «Райские яблочки».

королева игры конец фильма отзывы

Молодую пару, отношения в которой менялись чуть ли не каждую серию, сыграли Надежда Бахтина (ее героиня - Анна Зубова) и Вахтанг Беридзе (Сергей Нарчинский). Несмотря на молодость, за спинами обоих по паре десятков разноплановых картин: «Не родись красивой», «Тайна Снежной Королевы», «Цыганки» и другие.

Друга детства Анюты, Митю, сыграл Алексей Кондрахов. Киру, его жену, исполнила Лилия Кондрова. Роль Сони, дочери Нины, досталась молодой актрисе Ларисе Барановой, знакомой любителям сериалов по роли вредной гимнастки из «Принцессы цирка». Нельзя оставить без внимания и еще одного актера, улыбку которого помнят все девушки, которым в восьмидесятых было от 16 лет и выше. Александр Кузнецов (роль в сериале - Иван Антонович Пронин). Несмотря на то что его персонаж далеко не ангел, интересно наблюдать за работой артиста, за тем, как филигранно он выписывает этот образ.

Что победит: актерская игра или ляпы?

Так чем закончился фильм «Королева игры»? Отзывы выражают мнение зрителей о недосказанности истории, о том, что должно быть хоть какое-то продолжение. Ведь все начиналось так хорошо и понятно. А вот закончилось как-то не очень... И не все понимают, кто же в этом фильме та самая королева. Мнения разделяются: одни зрители выступают за то, что Анна, а другие за то, что Вера Семеновна. Некоторые даже пересматривают сериал по два-три раза, дабы досконально убедиться в правильности своего выбора.

отзывы про фильм королева игры

И все же Аня тянет максимум на принцессу. А вот Вера - да, она настоящая королева, ведь по сюжету она так тонко манипулирует людьми, выстраивая и просчитывая все ходы, что выигрывает практически по всем сделанным ходам. Отзывы о фильме «Королева игры» утверждают, что линия сценария была прописана абсолютно верно. Ведь именно Янина Соколовская была той актрисой, которая сыграла роль своеобразной монаршей особы современности с присущей ей грацией, тонкостью и интеллигентностью.

Странное окончание истории

Каким же был в «Королеве игры» конец фильма? Отзывы расходятся и в этом вопросе. Но не о происходящем на экране действии, а о том, что иначе, скорее всего, быть не могло. Либо надо было, несмотря ни на что, придумать любимый многими хэппи-энд.

Так что же там все-таки произошло? После того как Анна спасает Веру от самоубийства, той необходимо еще раз пройти обследование. Случается так, что именно Аня становится донором печени для Веры. Все вроде бы начинает налаживаться, но к Вере снова возвращаются симптомы психической болезни, от которой она уже лечилась прежде. Теперь наяву она видит своего бывшего любовника, который утверждает, что печень у нее отторгается из-за того, что донором выступил заклятый враг.

отзывы о фильме королева игры актеры

Теперь молодая семья живет отдельно от Веры. Однажды Пронин рассказывает им, что она просила у него пистолет. Вера находит оружие дома и едет в загородный дом, где живут молодые. Туда же направляется и Сергей. Он вбегает в дом в тот момент, когда его мать, постоянно повторяющая беременной Анне, что только она и ее отец виноваты во всем, что случилось с ней, с Верой, направляет на нее пистолет. Он пытается отобрать у матери оружие, борется с ней, и раздается выстрел. Анна, видя, что на ее глазах умер ее любимый мужчина, хватается за живот и падает на пол, чувствуя нестерпимую боль. А в это время Вера, окончательно сойдя с ума, садится рядом с сыном, которого только что застрелила, и пытается его разбудить, говоря, что мальчику пора идти в школу.

Отзывы о фильме «Королева игры» были разными: кому-то нравилось больше, кому-то - меньше. Но раз люди высказывают свое мнение, значит, история оставила след в их сердцах. А не этого ли всегда добиваются актеры?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.