Ксения Пономарева: дети, фитнес, чемпионство

Почти каждая девушка, которая стала мамой, задумывается, как похудеть и привести себя в форму после родов, как найти силы и мотивацию за ежедневными домашними хлопотами, и вообще возможно ли совмещать спорт и удод за детьми? Возможно, и пример тому - Ксения Пономарева, мама четверых детей и титулованная фитнес-спортсменка.

Биография и личная жизнь

Ксения Пономарева родилась в Керчи 30 июня 1980 года. После окончания швейного училища Ксения уехала покорять в Москву и устроилась работать в Дом моды Вячеслава Зайцева. Все трудности и радости столичного мегаполиса она разделяла со своим любимым молодым человеком Александром. Но однажды случилось несчастье: Александр не вернулся с работы в один из вечеров. Спустя пару дней после поисков его нашли погибшим в одном из парков. Ксения не знала, как ей пережить все случившееся, ведь спустя некоторое время после смерти любимого девушка узнала, что беременна. Сын Саша стал смыслом жизни и маяком для Ксении. Вскоре в жизни девушки появился влиятельный поклонник, который не только стал отцом для Саши, но и подарил Ксении Пономаревой дочку Лизу. Но и на этот раз семейное счастье разбилось, теперь уже о чрезмерную набожность мужчины.

пономарева ксения фитнес
По словам Ксении, с любовью было покончено раз и навсегда, пока в жизни не появился Борис. Отношения были дружескими и развивались постепенно. Итогом их истории стали дочки-близняшки и крепкая семья, полная детских голосов.

Сейчас Ксения Пономарева воспитывает детей, тренирует и тренируется, а также занимается собственной линией одежды.

Фитнес и титулы

Ксения занималась спортом с раннего детства. Привычка здорового питания, а также физических нагрузок привели ее в спорт. Фитнес для Ксении Пономаревой стал неотъемлемой частью жизни, и в этом ее здорово поддерживает нынешний супруг Борис. Именно он тогда дал Ксении отмашку на подготовку к соревнованиям по бодибилдингу. Случайное участие в первых соревнованиях принесло ей сразу второе место. Наиболее значимые и заметные соревнования для спортсменки прошли в 2015 году. Именно в это время Ксения Пономарева стала Чемпионкой России в категории "фитнес-бикини" и взяла "бронзу" на Чемпионате мира. Надо отметить, что оба титула Ксения завоевала в возрасте 35 лет, имея четырех детей.

Советы молодым мамам от Ксении Пономаревой

Глядя на Ксению, можно только восхититься ее фигурой, которая, к слову, имеет классические параметры 90-60-90. Однако для спортсменки это вовсе не фантастика, а просто нормы и правила питания и тренировок, которые под силу любой женщине с детьми. Девушка, которая до беременности тренировалась, сразу думает о занятиях "в положении", нужны ли они или нет. По совету Ксении, тренироваться можно и нужно, если нет категорических противопоказаний от врача. Использовать нужно очень легкие гантели. Если к тренажерному залу душа не лежит, то альтернативой послужат пешие прогулки и бассейн, что и использовала Пономарева, будучи беременной. К еде тоже нужно быть внимательной. Важно не переедать и не злоупотреблять сладким, мучным во время беременности. Питание самой Ксении состоит практически из всех продуктов, которые она ест, но строго до 18:00. Спортсменка позволяет себе сладкое, но лишь до полудня. С течением дня она плавно переходит только на белковую пищу.

пономарева ксения
Рождение ребенка сопровождается повальной заботой о новорожденном, и это нормально. Ксения советует попробовать планировать свой день, как она поступает сама. В перерывах между домашними делами и заботой о детях ей удается тренироваться самой. Девушек часто останавливает невозможность пойти в спортзал, но, по словам Ксении, это вовсе не проблема, и тренироваться можно дома вполне, выполняя несложные базовые упражнения. И, конечно же, помнить о питании. Если человек поставит себе цель и будет дисциплинированным в вопросе тренировок и питания, то сможет получать удовольствие от отражения в зеркале, будучи любящей многодетной мамой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.