Reef & Beach Resort 3* (Танзания, Занзибар): описание отеля, сервис, отзывы

Выбирая место для проведения ежегодного отпуска или долгожданных каникул, часть туристов отдает предпочтение африканским странам. Как правило, это любители экстремального и необычного отдыха, где комфортабельность – не главный критерий удовольствия. Одним из популярных курортов Африки является архипелаг Занзибар. На карте мира его не так просто найти, поэтому туристы часто интересуются, где он расположен. Это архипелаг из 75 островов в Индийском океане. Занзибар (на карте можно увидеть, что он расположен напротив современной Танзании) является уникальным симбиозом коренного колорита и восточной экзотики, ведь долгое время здесь властвовали арабы. Нетронутая рукой человека природа, уникальная флора и фауна, экзотические джунгли с баобабами и обезьянами, а также неповторимой красоты ночное звездное небо – то, что затмевает сознание и покоряет душу каждого путешественника.

Пиком туристического сезона принято считать период с июля по март. Однако всегда при планировании отпуска следует смотреть прогноз погоды, чтобы не попасть на отдых в непогоду. Удивительные пляжи, теплые воды Индийского океана и восхитительный подводный мир привлекают курортников именно в эти края. Трехзвездочная гостиница Reef & Beach Resort сервис предлагает на достаточном уровне. Здесь скромные, но уютные условия для проживания, а также ряд возможностей для проведения занимательного досуга.

reef beach resort

Общая характеристика

Отель начал отсчет своей истории уже много лет назад. За все это время он был подвергнут преобразованиям и дополнениям. Последняя глобальная реновация была проведена в 2015 году. Его территория – это просторный сад, который наполнен повсеместной растительностью и местами для отдыха: удобные столики с лавками, подвешенные к пальмам гамаки, соломенные беседки. Чистейший воздух, ароматы местных трав и цветков – благотворно влияют на самочувствие и общее состояние организма.

Находится отель Reef and Beach Resort 3* (Танзания, Занзибар) в 7 км от деревни Джамбиани и в 32 км от лесного массива Джозани. До каменного города – 60 км. Для того чтобы добраться сюда от международного аэропорта, необходимо преодолеть дистанцию в 56 км. Это говорит о необходимости после продолжительного перелета преодолеть путь в 50 минут, любуясь заоконными видами обворожительной природы.

Время заезда – 15:00. Покинуть апартаменты следует не позже полудня. Заселение с домашними животными невозможно, так как это не предусмотрено правилами внутреннего распорядка. Курение в общественных местах запрещено. Для этого имеются специально отведенные зоны. Отсутствуют номера для инвалидов. Принимаются оплаты как наличными средствами, так и банковскими картами. Расстояние до моря – менее 100 метров. Есть возможность размещения дополнительных спальных мест в виде раскладных кроватей и установление детского манежа в номер.

Номерной фонд

Курортный отель Reef & Beach Resort 3* включает в себя 20 бунгало, 24 Luxury Rooms и одну виллу. Из всех них открывается вид на удивительные лазурные берега. Имеются собственные террасы, обустроенные плетеной мебелью: столиком и стульчиками. Они дают возможность встретить первую звезду или восходящие лучи солнца на свежем воздухе с бокалом вина или чашечкой ароматного кофе. Помимо мебельного набора, присутствуют лежаки с матрасами.

Интерьер этих уникальных природных бунгало и комнат удивляет своей простотой и непринужденностью. Большинство мебели было сооружено своими руками. Обустройство покоев полностью отображает яркость и колоритность этих земель. Полы устланы керамической плиткой, стены и потолок окрашены в белый цвет.

Несмотря на скромный дизайн, уборка в комнатах проводится каждый день. Есть услуга доставки еды в покои. В вечернее время на всей территории включается удивительная подсветка, создающая ощущение пребывания в сказке. Габариты комнат – достаточно просторны, что позволяет установить одновременно несколько дополнительных мест.

reef beach resort сервис

Обустроенность

Непривередливые туристы смогут отдохнуть в стенах этого заведения сполна. Мебельный набор не отличается большим разнообразием, однако включает все необходимое: двуспальную кровать с балдахином над ней, прикроватные тумбочки, письменный стол, удобные стулья и вместительный шкаф. Имеется индивидуальный кондиционер, который позволяет каждому отдыхающему самому настраивать температуру благоприятного микроклимата. Особенно это важно в знойные дни продолжительного солнцестояния. Телефон дает возможность осуществлять международные звонки, позволяющие поддерживать связь с родственниками. Спутниковое телевидение поможет скрасить томные вечера. Сейф – отсутствует. Имеются датчики дыма и современные противопожарные системы.

Санузлы после реновации обрели новый вид. Они отделаны керамической плиткой, оборудованы раковиной, душевой и зеркалом. Имеются средства личной гигиены, фен и комплект белоснежных полотенец.

Беспроводной интернет распространен повсеместно. Утюг и доска для глажки предоставляются по требованию.

reef beach resort пляж

Утоление голода

Систему питания каждый выбирает для себя самостоятельно. Мини-отель предлагает завтраки, завтраки + обеды или систему All Inclusive, которая подразумевает трехразовый прием пищи и потребление прохладительных алкогольных и безалкогольных напитков в неограниченном количестве. Для всех открыты двери бара Jetty, где можно полюбоваться бескрайними океаническими далями, попивая вкуснейший коктейль от местного бармена.

Интерьер основного ресторана выполнен в африканском стиле и гармонирует с остальной инфраструктурой гостиницы. Открытая терраса позволяет оставаться на свежем воздухе даже во время приема пищи. Количество мест – достаточное, чтобы разместились все желающие. По периметру – вазоны с зелеными растениями, на столах – солонки. Полы устланы керамической плиткой.

За организацию питания Reef & Beach Resort 3* получает преимущественно положительные отклики. Вся еда, хоть и не сильно разнообразная, но вкусная, сытная, приготовленная из свежих продуктов. Посещение такого простого, без вычурности, заведения по душе непривередливым туристам.

reef beach resort отзывы

Reef & Beach Resort: пляж

Благодаря своему сказочному расположению у вод Тихого океана, добраться до пляжа можно в считанные секунды. Эта зона оборудована всем необходимым для принятия солнечных и воздушных ванн. Белоснежные песчаные берега, чистейшие прозрачные океанские воды, развитая инфраструктура – позволяют расслабиться и забыть о проблемах и суете городской жизни. Шезлонги с зонтиками отлично подойдут тем, кто желает получить смуглый загар и красивый цвет кожи. Вход в океан – пологий.

Спешим обрадовать любителей активного отдыха: на берегу имеется оборудованное волейбольное поле, которое ежедневно собирает многочисленных отдыхающих для коллективной борьбы за победу.

Здесь также пользуются спросом водные развлечения. Катание на лодках, катамаранах, досках – излюбленное занятие курортников.

занзибар на карте

Аквазона

На территории отеля Reef & Beach Resort, описание которого представлено вашему вниманию в статье, имеется плавательный бассейн с пресной водой и постепенным увеличением глубины. Соломенные зонтики, самодельные лежаки и близость к природе – воодушевляют путешественников. Регулярные занятия аквааэробикой позволяет купающимся оставаться в хорошем настроении и поддерживать тело в тонусе.

Дайвинг

Причиной путешествия в Занзибар зачастую становится желание познать уникальный подводный мир этих окрестностей, который своей восхитительной необычностью известен во всем мире. Омываемый водами Индийского океана, этот остров по периметру окружен коралловым рифом. Расстояние видимости достигает показателя более чем двадцати метров. Именно поэтому одним из главных развлечений является дайвинг, осуществить который могут как профессионалы, так и начинающие дайверы. Увиденные коралловые сады уводят в безграничные океанские дали, а местные обитатели невероятно красивы и пестры. Здесь можно встретить даже дельфинов. Положительные эмоции, восторг и радость обеспечены каждому, кто решится на погружение.

Не менее распространенным является ныряние с маской и трубкой. Изучение прибрежных рыб интересно не только взрослым, но и маленьким детям. Благодаря изобилию подводных обитателей, в этих краях достаточно популярна рыбная ловля. Выход в открытые просторы на белоснежной яхте – с одной стороны романтично, а с другой – может принести весомый улов.

Активные развлечения

Для любителей активного отдыха в аренду предлагаются велосипеды, которые помогут с ветерком осмотреть окружающие джунгли и поляны. Помимо этого, оздоровительный эффект является не менее важным: мышцы в тонусе, лишние килограммы утеряны, кровообращение улучшено.

Проявить свою активность можно и в хорошо оборудованном тренажерном зале. Здесь имеется вся оснастка, необходимая для поддержания тела в тонусе и приобретения изящных форм: кардиотренажеры, силовые тренажеры, беговые дорожки и многое другое. Просторный зал с зеркальными стенами способен вместить всех желающих.

Спокойствие и здоровье

Тихая и спокойная обстановка библиотеки привлекает любителей уединения и литературы. Здесь можно отдохнуть от бурной островной жизни и унестись в путешествие по страницам интересного литературного произведения, забыв о насущных проблемах и времени.

Спа-лаунж – зона, где каждый посетитель испытывает чувство релаксации и блаженного удовольствия. Процедуры от местных жителей расслабляют тело, вселяя в него новые силы и энергию. Сопутствующий массаж требует внесения дополнительной оплаты. Однако, это – стоит того. Уникальные методики воздействия на каждую клеточку тела, по мнению отдыхающих, поистине являются восхитительными. Процедуры по уходу за телом и лицом сглаживают морщины, увлажняют кожные покровы, придавая им свежий и здоровый окрас, а также насыщают кожу кислородом, что помогает ей оставаться в подтянутом виде продолжительное время.

Пилинг для лица – еще одна распространенная в этом заведении услуга, которая заключается в удалении отмерших клеток покрова, что в значительной степени восстанавливает процесс доставки питательных веществ клеткам.

Вечер, как правило, заканчивается игрой в бильярд или анимационным представлением от местных аборигенов. Профессиональная команда местных жителей в стиле местных обычаев и традиций организует ряд занимательных конкурсов и викторин. Завораживающее шоу с национальными плясками и сценками, как утверждают туристы, очень интересное и интригующее зрелище.

Львиную долю своего времени путешественники уделяют экскурсиям, которыми богат Занзибар.

reef beach resort описание

Достопримечательности острова

Интересно, что, несмотря на свою удаленность и незначительные размеры, территория архипелага полна выдающимися заведениями и памятниками. Одним из излюбленных и всегда посещаемым местом туристами является зоопарк под открытым небом. Полюбоваться зверятами интересно не только ребятишкам, но и взрослым. Исторический музей Palace Museum – резиденция султана Саида, покажет, как был устроен быт лет его правления. Ферма специй Tangawizi Spice Farm впечатляет посетителей своей хаотичной высадкой растений. Неотъемлемой частью экскурсии является дегустации и поделки из пальмовых листьев.

reef beach resort 3

Дополнительные услуги

Хоть и инфраструктура отеля Reef & Beach Resort 3* не может похвастаться огромным разнообразием, но здесь есть универсальный спектр востребованных дополнительных сервисов, необходимых для полноценного отдыха туристов со средним достатком. Одним из них, который пользуется спросом во все времена, является трансфер. Добраться до требуемого пункта назначения с безопасностью для своего здоровья помогут местные таксисты, являющиеся опытными водителями.

На территории гостиничного комплекса имеются продуктовые магазины и сувенирные лавки, которые позволят выбрать памятные подарки всем друзьям. Для желающих познать часть африканских земель самостоятельно с друзьями предлагается арендовать автомобиль. Комфортные поездки положительно воздействуют на настроение отдыхающих. Экскурсионное бюро, расположенное в лобби, поможет в подборе увлекательного тура, который соответствовал бы требованием каждого гостя в отдельности. Услуги по глажению одежды оплачиваются дополнительно.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Здесь есть камера хранения багажа. Обмен валюты и банкомат решит все вопросы, связанные с обналичиванием и обменом денежных средств.

Имеется небольшой банкетный зал, который поможет в праздновании торжества или свадьбы.

Reef & Beach Resort: отзывы посетителей

Отзывы разных характеров встречаются на просторах Интернета о небольшой гостинице Reef and Beach Resort. Причина тому - несоответствие ожидания и реальности. Однако другая половина бывалых утверждают, что это место – хорошее соотношение цены-качества. Приветливый, отзывчивый и добродушный персонал – главные преимущества. Обилие предлагаемых к употреблению блюд – по душе постояльцам. Небывалое разнообразие развлечений позволяет занять каждую свободную минуту, проведенную на острове Занзибар: здесь не бывает скучно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.