Перинатальный центр, Ростов-на-Дону: отзывы и цены

Перинатальный центр (Ростов) - одна из крупнейших специализированных клиник своего профиля в России. Клиника располагает современным оборудованием и оказывает все виды высокотехнологичной помощи.

Описание

Перинатальный центр (Ростов) - государственное специализированное учреждение, где оказывают высокотехнологичную помощь роженицам, беременным, младенцам. Клиника была открыта в 2010 году, став первым центром такого масштаба и оснащения на юге России. В штате трудится более 500 квалифицированных сотрудников, более 90 человек – врачебный персонал.

Перинатальный центр (Ростов) предоставляет пациенткам консультативную, лечебную, диагностическую, реабилитационную помощь в рамках национальной программы «Здоровье». Основной контингент медучреждения – женщины с нарушениями репродуктивных функций, тяжелым течением беременности, патологиями беременности, недоношенные дети. При центре функционирует поликлиника. Все виды услуг оказываются по полисам ОМС, ДМС, на коммерческой основе.

перинатальный центр ростов

Виды помощи

Ожидание ребенка, роды – волнующие моменты в жизни каждой семьи. Наблюдение специалиста помогает будущей матери справляться со многими проблемами здоровья, развития плода, а благополучное появление на свет здорового малыша становится радостным и долгожданным событием.

Но не всегда эти этапы проходят гладко, все чаще матерям требуется дополнительное обследование и большие усилия прилагаются для сохранения беременности. До недавнего времени недоношенные младенцы с экстремально низкой массой тела не имели шансов на выживание. С появлением в России передовых технологий в перинатальных центрах подавляющее количество малышей получают шансы не только на выживание, но и на благополучное полноценное развитие. Заслуга врачей в этом неоспорима.

Перинатальный центр (Ростов) предоставляет следующие виды услуг:

  • Консультативная, диагностическая, реабилитационная, лечебная помощь беременным, родильницам, роженицам, младенцам.
  • Сопровождение беременности, выявление осложнений, оказание высокотехнологичной помощи.
  • Сбор и систематизация статистических данных о результатах выхаживания недоношенных детей, экспертная оценка качества оказания специализированной помощи детям.
  • Внедрение современных высокотехнологичных методов диагностики, профилактики, лечения в рамках программ охраны здоровья матери и ребенка и многое другое.

перинатальный центр ростов отзывы

Отделения

Перинатальный центр (Ростов) строился на протяжении двух лет, участие в финансировании принимали федеральный и региональный бюджеты. Клиника занимает 25 тысяч квадратных метров общей площади. Мощность стационарного отделения рассчитана на 130 мест, поликлиническое отделение в каждую смену принимает до 100 пациентов.

В структуру клиники входит:

  • Поликлиническое отделение (диагностика, кабинеты узкопрофильных специалистов, консультационные кабинеты).
  • Акушерское стационарное отделение (патологии беременности, родовспоможение, анестезиология-реанимация, обсервационное отделение и пр.).
  • Педиатрическое стационарное отделение (реанимация и интенсивная терапия, отделение новорожденных, неонатальная реанимация и пр.).
  • Гинекологическое стационарное отделение (лабораторный комплекс, методический отдел, административная часть).

Центр оборудован современной медицинской техникой, позволяющей проводить мониторинг состояния матери и ребенка в полном объеме.

Общие впечатления о центре

Перинатальный центр (Ростов) отзывы с положительными рецензиями получил за современное оборудование, чистоту во всех помещениях и высококвалифицированный врачебный персонал. Многие пациентки посчитали, что получили отличное обслуживание в поликлиническом отделении. Специалисты консультационного центра соблюдали все необходимые стандарты по сопровождению беременности, женщины получали диагностику, скрининг, лабораторные анализы в комфортных условиях и в максимально сжатые сроки.

перинатальный центр ростов врачи отзывы

Врачи перинатального центра Ростова отзывы в большинстве случаев получили положительные. Отмечается, что специалисты не считают зазорным или обременительным отвечать на все вопросы, информируя будущую маму о ее состоянии, здоровье ребенка. В центре проводятся беседы о преимуществах грудного вскармливания, читаются лекции по уходу за малышом. При малейших отклонениях беременную отправляют в стационарное отделение для постоянного наблюдения и сохранения плода.

Перинатальный центр (Ростов) получил и отрицательные отзывы. Большинство негативных впечатлений связаны с виртуальными и реальными очередями в регистратуре, прием у специалиста или диагностика после записи может состояться лишь через месяц или еще позже. Отмечается, что центр хотя и новый, но многое уже требует либо доработки, либо техобслуживания. В коридорах поликлинического отделения, как отмечают пациентки, мало мест для сидения, не отлажена система вентиляции при полном отсутствии окон.

Положительно о стационаре

Перинатальный центр в Ростове отзывы с благодарностями, положительными оценками и рекомендациями получил от большинства клиенток. Женщины, делясь радостью материнства, рассказывают о том, что в клинике очень чисто, в дородовом отделении все сотрудники проявляют чуткость, внимательность и высокий уровень профессиональной подготовки.

Большинство пациенток центра поступили в стационарное отделение на сохранение с последующим переходом в другие отделения для родов и послеродового пребывания. Многие из них считают, что направление в перинатальный центр (Ростов) на сохранение и роды – это большая удача. Клиника по праву считается лучшей в городе. Женщины оценили высокий уровень подготовки и опыт врачей, медицинских сестер и обслуживающего персонала.

Всем понравились двухместные палаты, где мамы могли спокойно разместиться вместе с детьми, частые визиты акушеров-гинекологов и врачей-неонатологов. Отмечается, что в больнице достаточно медицинских препаратов, докупать лекарства не было необходимости. Питание для пациенток диетическое, но вполне вкусное. Единственное сетование в адрес кухни состояло в том, что после шести вечера ничего уже нельзя было получить, а молодые мамы остро нуждались в перекусе.

врачи перинатального центра ростова отзывы

Трагические события

Перинатальный центр (Ростов) не единожды оказывался в центре драматических событий, связанных со смертью новорожденных. Летом и осенью 2017 года в клинике умерли две тройни. По словам родителей, обе мамы чувствовали себя нормально, беременность протекала благополучно, но дети родились недоношенными и в течение месяца скончались, поставленные диагнозы у всех шестерых детей были одинаковы.

В отношении клиники и врачей начались следственные мероприятия и на сегодняшний день от СК выводов не поступило. События, безусловно, прискорбные, но, обращаясь к мировой практике, необходимо учитывать, что трое детей, вынашиваемые одновременно, всегда рождаются недоношенными. В данной ситуации младенцы появились на 28-й неделе, тогда как нормальное течение беременности длится 40 недель. Младенцы, рожденные на таком сроке, имеют не только экстремально низкую массу тела, но и недоразвитость многих органов, что неминуемо сказывается на их способности выжить и быть здоровыми.

Пока приходится признавать, что врачи не всегда могут спасти всех детей с патологиями развития. По словам главного врача В. Буштырева, за все время работы клиники здесь родилось 42 тройни, а спасти детей не удалось только в двух случаях. При этом он признается, что мировая практика показывает, что ровно насколько снижается перинатальная смертность, настолько вырастает количество инвалидов детства.

Что не понравилось

Многие пациентки Ростовского перинатального центра оставили негативные отзывы о своем пребывании в клинике. Они рассказали, что столкнулись с невежливым отношением к себе со стороны младшего и среднего персонала. Также пожаловались на то, что некоторые врачи предпочитают игнорировать важные, с точки зрения женщины, вопросы и не дают достаточно информации о состоянии здоровья беременной или новорожденного.

перинатальный центр в ростове отзывы

В то же время большинство отметили, что лучшим медучреждением для женщин является Областной перинатальный центр (Ростов). Врачи отзывы с негативными рецензиями получили только за невнимательность. Никого из специалистов не уличили в некомпетентности, но многим не помешала бы врачебная этика, такт и сочувствие к пациенткам. Специалисты послеродового отделения замечены в некоторой халатности по отношению к своим подопечным – редко заходят поинтересоваться о состоянии и чаще всего встречаются с женщинами уже на выписке.

Полезная информация

Граждане Российской Федерации получают медицинское обслуживание по полисам ОМС. Для всех обратившихся россиян, иностранных граждан и лиц без гражданства всегда открыта возможность заключить коммерческий договор на весь спектр услуг, который предоставляет перинатальный центр (Ростов).

перинатальный центр ростов цены

Цены на некоторые программы, виды помощи:

  • Роды – от 25 927 до 33 351 руб. в зависимости от сложности.
  • Сопровождение беременности – от 8 794 до 33 122 рублей (в зависимости от триместра и сопровождающих патологий).
  • Поликлинический прием узкопрофильного специалиста – от 549 до 1445 рублей.
  • УЗ-диагностика беременности – от 624 до 1000 рублей.

Перинатальный центр в Ростове расположен на улице Бодрой, строение 90.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.