"Тайны Мадридского двора" в Малом театре: отзывы, билеты, сюжет

Люди во все времена стремятся к прекрасному. Не смотря на то что сейчас у людей много времени уходит на работу и собственные проблемы, ценители театрального искусства не забывают о своем любимом занятии. Для того чтобы на время отвлечься от рабочих будней, посетите потрясающую комедию, которая согреет душу необыкновенно теплыми чувствами, вы испытаете сострадание и любовь. Таким спектаклем станут "Тайны Мадридского двора" в Малом театре.

малый театр тайны мадридского двора

О самом спектакле

В основе постановки одноименная пьеса французского драматурга Эжена Скриба. Несмотря на то, что данная работа была написана полтора столетия назад, она до сих не теряет своей актуальности. Как только пьеса стала интересна деятелям театрального искусства, она претерпела множество изменений, интерпретаций, толкований.

В Малом театре режиссером данной постановки стал В.М. Бейлис. Он решил сделать сюжет постановки ярким, легким и запоминающимся, чтобы отвечать вкусам столичной публики.

Действие спектакля переносит зрителей в XVI век. Главной героиней постановки "Тайна Мадридского двора" в Малом театре стала французская принцесса Маргарита. В ее образе сосредоточены все самые прекрасные женские качества, она умная, изящная, женственная, деликатная. Но, к сожалению, по всем законам драматургии, судьба приготовила ей тяжелое испытание. Принцесса Маргарита вынуждена уехать в Мадрид, столицу Испании, чтобы вызволить из плена своего брата. Своим обаянием главная героиня покоряет не одно мужское сердце, за ее благосклонностью охотятся даже враги. Для того чтобы освободить из заточения своего брата, французская принцесса строит множество коварных планов, интриг, прибегает к женским хитростям и уловкам. Запутанный сюжет не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Кроме интересного сюжета, который был продуман Бейлисом до мелочей, спектакль "Тайны Мадридского двора" в Малом театре удивит публику реалистичностью декораций, которые полностью копируют атмосферу эпохи, и великолепными, яркими костюмами артистов.

Продолжительность постановки составляет 3 часа, включая антракт. Возрастное ограничение - 12+.

Малый театр расположен по адресу: Театральный проезд, дом 1.

тайны мадридского двора малый театр отзывы

"Тайны Мадридского двора" в Малом театре: актеры

Режиссер-постановщик проработал не только сюжет своей постановки, но и грамотно подобрал актерскую труппу.

Главную роль играет Елена Харитонова, которая знакома поклонникам Малого театра по спектаклям "Свадьба, свадьба, свадьба!" (по произведению А.П.Чехова), "Трамвай "Желание"" (Т. Уильямс), "Маленькие трагедии" (А.С. Пушкин) и другие. Также голос актрисы можно услышать в озвучках зарубежных фильмов. Ее голосом говорят Мэрил Стрип, Кейт Уинслет, Кэтрин Хепберн и многие другие знаменитые киноактрисы.

тайны мадридского двора малый театр актеры

Также в актерский состав входят: Ольга Пашкова ("Дети Ванюшина" С.А. Найденова, "Таинственный ящик" П. Каратыгина и др.), Александр Вершинин ("Князь Серебряный" А.К.Толстого, "Обрыв" И.А.Гончарова и др.), Вячеслав Езепов ("Вечерний свет" А.Арбузова, "Дон Карлос" Ф.Шиллера и др.), Татьяна Лебедева ("Царь Федор Иоаннович" А.К.Толстого, "Царь Борис" А.К.Толстого и др), Виктор Низовой ("Недоросль" Д.И.Фонвизина, "Царь Федор Иоаннович" А.К.Толстого и др.).

Покупка билетов

Приобрести билеты можно тремя способами: через кассы, через бронь на официальном сайте Малого театра и с помощью сайтов по продаже билетов.

Что касается покупки билетов на спектакль "Тайны Мадридского двора" в Малом театре на официальном сайте, уточним, что интерфейс достаточно прост, поэтому покупка не составит особого труда. Для облегчения выбора на сайте предоставлена схема зала, которая поможет сориентироваться. Забрать свою покупку можно в кассах театра по указанному выше адресу.

спектакль тайны мадридского двора в малом театре

На сайтах по продаже билетов, которые сейчас очень распространены среди ценителей театрального искусства, можно приобрести любой билет. Безусловно, это сохранит ваше время, но, к сожалению, цены на них могут быть гораздо выше официальных, поэтому будьте осторожны при заказе.

Официальные цены, которые заявлены на спектакль "Тайны Мадридского двора", варьируются в диапазоне от 200 до 3500 рублей.

"Тайны Мадридского двора" в Малом театре: отзывы

Безусловно, только зрители могут дать оценку спектаклю и только они способны сказать об успешности постановки. "Тайны Мадридского двора" получают восторженные отзывы публики. Особенно зрители обращают внимание на декорации, которые помогают перенестись в Мадрид, яркие и исторические костюмы, помогающие прочувствовать дух XVI века. По достоинству оценивается великолепная игра актеров, которые максимально вживаются в роль и проживают ее как маленькую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.