Микроволновая печь Samsung ME83KRS-2: описание, характеристики, инструкция по эксплуатации

Микроволновка - это одно из наиболее полезнейших изобретений, без которого сегодня не обходится практически ни один дом. Сегодня существует множество разных моделей, функционал которых рассчитан от простого подогрева вплоть до приготовления полноценных блюд. Именно об одной из таких моделей и хотелось бы сегодня рассказать - микроволновой печи Samsung ME83KRS-2.

Описание

Перед тем, как приступить к обзору, стоит сказать несколько слов о самой микроволновке. Данная модель не новинка на рынке бытовой техники. Впервые она появилась в продаже в 2015 году и сразу же привлекла внимание покупателей. Микроволновая печь Samsung ME83KRS-2 имеет биокерамическое покрытие, стильный дизайн и просто кучу функций для готовки тех или иных блюд. Помимо этого, цена на "микрушку" была и остается по сей день адекватной и приемлемой, что позволяет ей быть одной из самых популярных моделей.

samsung me83krs 2 микроволновая печь

Еще одной интересной особенностью модели является панель управления, на которой нет привычных регуляторов-крутилок, как на большинстве бюджетных микроволновок. Вместо них тут, скрытые кнопки, которые могут показаться сенсорными, но нет, они механические.

В целом, с описанием Samsung ME83KRS-2 можно закончить и перейти к следующему пункту.

микроволновка samsung

Комплект поставки

Поставляется "микрушка" в традиционной коробке из плотного картона. Упаковка Samsung ME83KRS-2 ничем особым не выделяется. Здесь нет каких-либо красивых изображений печи или красочных картинок - все достаточно простенько. По всем сторонам коробки выделяется самая главная особенность модели и надпись "Биокерамика". Также на упаковке указаны характеристики печи и прочие дополнения.

samsung me83krs 2 описание

Внутри, кроме самой микроволновки, пользователь обнаружит стеклянный поддон, или как его еще называют "тарелка", гарантийный талон, инструкцию по эксплуатации Samsung ME83KRS-2 и подставку на колесиках для поддона. Каких-либо дополнительных емкостей или решеточек для гриля здесь нет, что немного печалит. Но без них вполне можно обойтись.

Внешний вид

У микроволновки Samsung ME83KRS-2 современный и красивый дизайн. Внешний вид печи вполне привлекательный. Корпус окрашен в серебристый цвет, местами присутствуют вставки темного цвета, дополнительных окрасок в модельном ряду, увы, нет. Материалы, из которых собрана микроволновка - это металл и качественный пластик.

samsung me83krs 2 характеристики

На задней стороне особо смотреть не на что. Здесь расположен сетевой кабель и вентиляционная решетка для отвода тепла. Стенка, кстати, выкрашена в черный цвет с какими-то белыми вкраплениями. Также тут есть наклейка, на которой указана дата выпуска, модель, мощность и прочая информация.

С левой стороны микроволновки есть только лишь отверстия вентиляции, а вот справа нет ничего. Пустой остается и верхняя часть печи. Снизу установлены 4 небольшие ножки, у которых, к сожалению, отсутствуют резиновые подкладки, обеспечивающие более устойчивое положение.

samsung me83krs 2 упаковка

Наконец, осталась лицевая сторона. Она состоит из дверцы с защитным стеклом, кнопки открытия дверцы и панели управления. На стенке присутствует заводская наклейка, на которой указана всякая информация, типа 10 лет гарантии, защиты от царапин и бактерий и прочее. Ничего особого. Тонировка стекла, кстати, сильная и рассмотреть что-либо через него крайне сложно.

samsung me83krs 2 инструкция по эксплуатации

Что касается панели управления, то в самом верху расположен небольшой дисплей, на котором отображается вся информация. Когда микроволновка не задействована, на дисплее показываются часы, что очень удобно. Ниже расположился блок программ для приготовления блюд. К нему мы вернемся чуть позже. В приборе есть меню быстрой разморозки, блок управления мощностью, таймер, настройка часов, добавление дополнительных 30 сек., кнопка "Старт" и кнопка "Стоп/Эко".

samsung me83krs 2 панель управления

Пожалуй, самый главный минус панели управления заключается в том, что она имеет глянцевое покрытие, на котором очень хорошо видны отпечатки пальцев, особенно на черном фоне.

Технические характеристики

Самое время взглянуть на технические характеристики Samsung ME83KRS-2. Вот они:

  • мощность печи - 800Вт;
  • объем - 23 л;
  • внутреннее покрытие - биокерамическая эмаль;
  • управление - механическое;
  • размер поддона - 28,8 см;
  • доступные функции - быстрая разморозка, приготовление блюд, блокировка, разогрев;
  • дисплей - есть;
  • размеры (В/Ш/Г) - 49 см /27,5 см/ 36 см;
  • Вес - 11,5 кг.

Немного печалит отсутствие гриля в микроволновке, но некоторые, наоборот, предпочитают покупать модели без него. Характеристики вполне стандартные, хотя определенно стоит выделить большой внутренний объем на 23 литра.

Эксплуатация

Теперь перейдем к проверке работоспособности печи, а, точнее, как здесь устроен процесс готовки. Особо подробно вдаваться в детали и подробности мы не будем, а рассмотрим только наиболее интересные функции. Для полного ознакомления со всеми возможностями печи рекомендуется прочитать руководство пользователя.

Итак, весь процесс приготовления осуществляется через панель управления Samsung ME83KRS-2. Обзор режимов будет немного ниже, а сейчас давайте рассмотрим обычный разогрев пищи и разморозку продуктов.

Разогрев

Для того чтобы разогреть блюдо, нужно поместить его внутрь печи на тарелке. Важно: тарелка не должна содержать узоры или прочие рисунки, которые нанесены яркой и блестящей краской. Более подробно об этом написано в руководстве. Далее, чтобы разогреть пищу, можно несколько раз нажать на кнопку "+30 сек", а затем "Старт". Это самый простой способ.

samsung me83krs 2 микроволновая печь

Кроме этого, можно выбрать мощность СВЧ, нажав на соответствующую кнопку на панели. СВЧ позволяет выбирать на какой мощности будет происходить разогрев - 800 Вт, 700 Вт, 400 Вт. Стоит помнить, что чем меньше мощность, тем меньше энергии "съест" микроволновка, но, к сожалению, не всегда тех же 400 или немного больше Вт, хватит для нужного разогрева. Это нужно учитывать. После того как мощность была выбрана, нужно выставить время при помощи кнопок "Мин", "10 сек" или "10 мин" и нажать на "Старт".

Разморозка

Разморозка также проводится двумя способами. Первый - это просто поместить замороженный продукт в глубокой тарелке внутрь печи, выставить таймер (или выбрать мощность, а затем установить время) и нажать на "Старт". Все очень просто.

Второй способ позволяет задействовать так называемую ускоренную разморозку. Первое — продукт помещается внутрь печи в глубокой тарелке, куда будет стекать растаявший лед.

микроволновка samsung

Второе - нужно нажать на кнопку "Ускоренная разморозка" на панели управления и выбрать соответствующий режим дополнительными нажатиями. Например, если нужно разморозить рыбу, значит, следует нажимать на кнопку "Ускоренная разморозка" до тех пор, пока на дисплее не появится цифра 3.

Третье - осталось лишь выбрать вес продукта при помощи клавиши "100 Г" и нажать после этого на "Старт". Микроволновка самостоятельно подберет нужное время на разморозку и необходимую мощность. Очень удобно.

Обзор режимов

А теперь самое интересное - обзор режимов приготовления в микроволновой печи Samsung ME83KRS-2. Всего их 4: "Русская кухня", "Диетическое меню", "Суп/Каша" и "Напитки".

samsung me83krs 2 описание

"Русская кухня"

В первом меню собраны аж целых 18 программ для автоматического приготовления блюд. Способ готовки можно найти в инструкции, там все подробно расписано. Наиболее интересными из данного меню выглядят блюда из рыбы и птицы. Также стоит отметить возможность быстрого приготовления печеного картофеля. Если коротко, то "Русская кухня" позволяет приготовить вполне сытный и быстрый ужин.

"Диетическое меню"

Во втором режиме собрано 10 рецептов. В основном - это овощи и некоторые каши. Данное меню будет полезно тем, кто придерживается каких-либо диет или соблюдает пост. В этом режиме удобно готовить и завтраки.

samsung me83krs 2 характеристики

"Суп/Каша"

При помощи микроволновки Samsung ME83KRS-2 можно приготовить и вполне неплохой завтрак из овсяной каши. Меню "Суп/Каша" позволяет всего за 6 минут сделать порцию овсянки, сваренной, как на плите. Помимо этого, в режиме есть программы по приготовлению борща, нескольких видов супов, солянки и прочее.

"Напитки"

Последний режим - это напитки. Выбор небольшой, всего лишь компот из сухофруктов и клюквенный морс, но это все равно лучше, чем ничего. Компот, кстати, получается вполне неплохим. Не такой, как свежесваренный, но вкусный.

Стоимость

Купить сегодня микроволновую печь Samsung ME83KRS-2 можно от 5500 до 8000 тыс. рублей. Цена доступная, только больше 7000-7500 тыс. рублей отдавать за данную печь все же не стоит - это немного завышенный ценник. В остальном, за свои деньги микроволновка хороша.

samsung me83krs 2 упаковка

В заключение

В конце статьи отметим следующее: микроволновая печь Samsung ME83KRS-2 полностью соответствует своей цене и обладает весьма хорошим функционалом. Большая мощность, функция быстрой разморозки, часы, множество программ для автоматического приготовления тех или иных блюд, биокерамическое покрытие и приятный дизайн - все это есть в данной модели. Не хватает встроенного гриля, но это мелочь. Плюс модели в том, что она компактная. Ее можно поместить в шкаф, если не хотите, чтобы мелкая техника в кухне была на виду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.