Мезмай: гостиницы и базы отдыха высокого качества

Поселок Мезмай находится в Краснодарском крае, в Апшеронском районе. Численность населения не превышает даже тысячи человек, но среди туристов он пользуется популярностью, гостиницы и базы отдыха в Мезмае всегда полны отдыхающих. Чем же завлекает к себе туристов поселок?

Туризм в Мезмае

мезмай гостиницы базы отдыха

В большинстве своем в Мезмае достопримечательности природного происхождения, кроме музея «Кузнечное дело Кубани». По названию уже понятно, в чем заключается специфика музея. Посещая учреждение, гости погружаются в атмосферу XVIII-XIX веков, и каждый турист может почувствовать себя в роли кузнеца, поучаствовав в процессе изготовления какого-либо изделия.

Гора Ленина или, как ее называют местные, гора Ильича. Необычайно интересный природный объект, привлекает, прежде всего, своей формой. На ней выражены две остроконечные вершины, а между ними располагается густой лес. Утром у горы Ленина открывается живописнейший вид.

Самой известной достопримечательностью Мезмая является Гуамское ущелье. Это одно из самых красивейших мест гор Кавказа. Оно протянулось на целых три километра, внизу протекает река Курджипс. Многие художники, писатели и музыканты приезжают сюда за поиском вдохновения для своих работ и останавливаются в гостиницах Мезмая, в которых позаботятся о комфортном пребывании.

Стоянка древнего человека пользуется особой популярностью у археологов, геологов и туристов, которые увлекаются историей. Примечательно, что во время пребывания древнего человека на стоянке вместо густых лесов, которыми славится поселок, были луга.

Добраться до поселка можно только на автобусе или же на личном транспорте, место для проживания можно найти в гостиницах и базах отдыха в Мезмае.

Гостевой дом «Лесная поляна»

Дом находится в черте поселка, поэтому добраться до него не составит сложности. В гостевом доме есть 6 двухместных и 2 трехместных номера. В целом, «Лесная поляна» сможет одновременно вместить 18 человек. В доме есть кухня, зал и поляна во дворе. Можно самостоятельно готовить, однако персонал может позаботиться о питании за отдельную плату: возможен трехразовый прием пищи и даже вегетарианское меню, поэтому в основном гости выбирают шедевры от местных поваров. Номер стоит от 1200 до 2000 рублей, все зависит от количества человек.

Гостевой дом «Солнечный ветер»

мезмай гостиницы базы отдыха с бассейном

На территории базы расположено 4 домика, в которых по 4 спальных места в каждом, также присутствуют 3 четырехместных гостиничных номера. В "Солнечном ветре" созданы условия для комфортного отдыха. Баня, мангал, музыкальное оборудование и общий зал, где посетители могут отдохнуть и пообщаться в теплом кругу. Стоимость проживания за сутки 500 рублей. Баня стоит 800 рублей за час, независимо от количества человек.

Комплекс «Сфера Мезмай»

Комплекс «Сфера» находится в красивом и живописном месте. Состоит он из двух коттеджей круглой формы. Один большой дом рассчитан на четырех человек, но можно заказать еще два дополнительных места. Цена за сутки 3000 рублей, а за дополнительное место 500 рублей.

Усадьба «Колхидские ворота»

мезмай гостиницы

Находится усадьба в трех километрах от поселка на окраине Лагонакского нагорья. В усадьбе "Колхидские ворота" построено несколько домиков, комфортных для размещения туристов. На территории усадьбы есть баня, зона отдыха, а также ферма, что привлекает большое количество туристов с других баз отдыха и гостиниц Мезмая. Стоимость номеров колеблется от 3000 до 4000 рублей за сутки.

Гостиница «Мезмай»

Самая известная гостиница поселка находится у самого истока реки Курджипс, между двумя хребтами. Двухэтажная гостиница "Мезмай" полностью соответствует всем мировым стандартам. Одновременно она может вместить почти 50 человек в стандартных номерах, а также номерах люкс и полулюкс. Все комнаты с видом на величественные горы Кавказа. В каждом номере есть все необходимое, ванна, холодильник, телевизор, душ и т. д. На территории гостиницы работает парковка, площадки для барбекю, различные спортивные залы, бильярдный стол и многое другое. Примечательно то, что гостиница «Мезмай» с бассейном, на базах отдыха и в других гостиницах такого нет.

Гостевой двор «У озера»

мезмай гостиницы базы отдыха у озера

Есть в Мезмае база отдыха «У Озера», гостиницы и другие гостевые дома не могут похвастать такой интересной территориальной планировкой. Расположен гостевой двор на берегу реки Мезмайка, на самой окраине поселка. Одновременно может вместить 30 человек. Есть двух-, четырех- и пятиместные номера. На территории двора присутствуют баня, место для приготовления шашлыков. Озеро по всему периметру окружено скалами и водопадом, что придает гостевому дому «У озера» свой необычайный шарм.

Таким образом, гостиницы и базы отдыха Мезмая помогут реализовать кавказский отпуск на полную мощь, так как они обеспечат комфортное размещение и отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.