База отдыха "Весьегонский остров": описание, обзор

Отдыхать любят все, но далеко не многие действительно делают это полноценно и качественно. Если вы хотите провести время со своими близкими подальше от городской суеты и шума, надышаться чистым, свежим воздухом, оправляйтесь на базу отдыха "Весьегонский остров". В рамках данного материала мы попробуем оценить вариант со всех сторон и определить, какой же отдых он предлагает современным посетителям.

База отдыха Весьегонский остров

О базе отдыха

Всем жителям Тверской области несказанно повезло, ведь они имеют возможность регулярно посещать базу отдыха "Весьегонский остров". Отзывы тех, кто проводит здесь свои выходные, отмечает праздники и важные события, еще раз подтверждают уникальность этого места.

Расположение

Для базы отдыха "Весьегонский остров" Рыбинское водохранилище было выбрано совершенно не случайно. Это живописный уголок, откуда открывается потрясающий вид. Прямо в точке слияния рек Мологи и Кесьмы расположилось удивительно тихое и спокойное место, где время буквально замирает, а тишина нарушается лишь пением птиц.

Весьегонский остров база отдыха Рыбинское водохранилище

Невозможно передать эмоции тех, кто впервые посещает Рыбинское водохранилище. Выйдя из моторной лодки и сделав первый шаг по острову, ощущаешь, что оказался в другом, потустороннем мире: настолько здесь тихо, уютно и атмосферно. Место удивительное, загадочное и чарующее, сюда хочется возвращаться вновь и вновь.

Особенности отдыха

Что такое база отдыха "Весьегонский остров"? Фото наглядно демонстрируют его основную концепцию. Это отдых на природе с пользой для организма. Настоящий рай для тех, кто хочет побыть наедине с самим собой, отдохнуть от суетного города, бесконечных проблем и жизненных неурядиц. Одновременно с этим здесь каждый найдет для себя развлечения по душе, сколько пожелает.

Развлечения

База отдыха "Весьегонский остров" предлагает отличную программу для организации досуга: рыбалку, прогулки на моторной лодке по водохранилищу, зимой - экстремальные поездки на снегоходах и многое другое. Здесь грибные и ягодные места, поэтому все любители лесных даров могут получить колоссальное удовольствие от процесса, подышать свежим воздухом.

Весьегонский остров база отдыха отзывы

На территории базы отдыха открыт прокат спортивного инвентаря и оборудования: набор для бадминтона, волейбольный мяч, велосипеды и многое другое. Обязательно попарьтесь в настоящей русской баньке.

Рыбалке здесь следует уделить особое внимание. Если вы являетесь заядлым рыбаком, это место однозначно запомнится и понравится вам. Улов здесь всегда хороший, да и возможность провести время наедине с природой, побыть в тишине, насладиться легким ветерком и незабываемыми рассветами поистине бесценны. На территории базы отдыха есть беседки, места для пикников, жарки шашлыков.

Условия проживания

Всем гостям базы отдыха "Весьегонский остров" предлагается арендовать отдельно стоящие домики, рассчитанные на 2-4 жителей. Домик можно снять как на сутки, так и более длительный срок. Отдельный вход в каждый номер обеспечивает комфорт всем его жителям. Туалет и умывальник находятся на улице, к чему следует подготовиться заранее. В номерах спальня и кухня с набором необходимой техники и посуды. Кроме того, для каждого номера выделена веранда, которая станет отличным местом дружных посиделок и застолий.

База отдыха Весьегонский остров фото

Рассчитываете на комфорт? Обратите внимание на корпуса с удобствами. Туалет, душ, кухня с бытовой техникой и электроникой, набором посуды, несколько спален, общая гостиная - это то, на что вы можете рассчитывать. Такие дома популярны среди больших компаний, так как позволяют одновременно разместиться 6-8 гостям. Бронировать дом с удобствами следует заранее, особенно если вы запланировали отметить здесь важное событие.

Питание

База отдыха "Весьегонский остров" имеет все условия для комфортного проживания. В каждом номере есть все, что необходимо для хранения продуктов и приготовления блюд. Тем не менее при желании можно питаться в ресторане, работающем на территории базы. Меню разнообразное, представлено блюдами традиционной европейской кухни.

Цена отдыха

Итак, суточное проживание в двухместном номере составляет 700 рублей на одного человека при условии размещения в домике эконом-класса с удобствами на улице. Стоимость проживания в номере с удобствами начинается от 100 рублей с человека в сутки. Расчетный час, действующий на территории базы отдыха - 12:00.

Прокат лодки стоит 250 рублей в сутки, лодки с мотором - 400 рублей. Арендовать набор для бадминтона, настольного тенниса, волейбольный мяч можно всего за 50 рублей в сутки. Кроме того, если вы увлечены рыбалкой, то не придется везти с собой все снасти, ведь всего за 200 рублей в сутки здесь можно арендовать спиннинг с катушкой и набор необходимых снастей.

Отзывы

Если ознакомиться с отзывами тех, кто хоть раз провел здесь свой отпуск, вам захочется немедленно собрать сумки и отправиться в дорогу. Отличное сочетание качества отдыха и демократичной стоимости - то, что отдыхающие относят к главным преимуществам базы отдыха. Она вряд ли удовлетворит требованиям взыскательных особ, предпочитающих фешенебельные курорты, ведь в большинстве корпусов создан лишь минимальный набор необходимых для проживания условий: мебель, холодильник, набор посуды. В корпусах эконом-класса нет туалета и душа - все удобства находятся на улице. Одновременно с этим трудно преувеличить значение правильно выбранного места: воздух здесь потрясающий, виды - живописные. Многие из тех, кто провел здесь даже неделю, отметили улучшение самочувствие, нормализацию сна.

Подводим итоги

База отдыха "Весьегонский остров" в Тверской области - отличный вариант для выходных, отпуска. Здесь можно провести время с родными и близкими, отметить важные и торжественные события. Обязательно хоть раз посетите это удивительное место, чтобы лично насладиться всеми преимуществами загородного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.