Шины Dunlop Direzza DZ102: отзывы и описание

На первый взгляд это может показаться смешным, но всемирно известная компания Dunlop появилась на свет благодаря трехколесному велосипеду. Велосипед был куплен в подарок сыну ветеринаром Д.Б. Данлопом. Отец обратил внимание, что литые резиновые колеса создают дискомфорт катающемуся ребенку. Мистер Данлоп решил эту проблему, обернув колеса несколькими слоями резины, с закаченным в них воздухом. Так появилась первая шина пневматического типа. Изобретение было запатентовано в далеком 1888 году.

dunlop direzza dz102 отзывы

Описание шины Dunlop Direzza DZ102

Dunlop Direzza DZ102 - это шина легкового транспортного средства, предназначенная для летнего сезона. В процессе создания инженеры попытались совместить спортивность и энергоэффективность как в показателях управления, так и в дизайне. Последняя характеристика всегда отличала продукцию британской компании от аналогичных товаров, имеющихся на рынке. В разработке новых шин активное участие принимали специалисты другого всемирно известного бренда - GOODYEAR. Были задействованы все современные технологии североамериканского производителя шин. Отзывы о Dunlop Direzza DZ102 в основном положительные, что говорит о высоком качестве.

Агрессивный протекторный рисунок

Внешний вид шины отличается агрессивным рисунком протектора. Именно благодаря рельефу удалось добиться высоких эксплуатационных свойств шины. Так, она обладает превосходными сцепными качествами и позволяет существенно снизить расход топлива.

шины dunlop direzza dz102 отзывы

Все это удалось получить за счет увеличенных размеров ребер протектора поперечного типа. Данное решение в совокупности с большим количеством дренажных каналов, расположенных под острым углом к направлению движения, создают неповторимый внешний вид шины. Стоит отметить, что все эти компоненты увеличивают показатели устойчивости, особенно при езде по мокрой поверхности. Вода попадает в дренажные каналы и выходит на боковую поверхность шины. Остроугольное расположение каналов существенно ускоряет процесс выведения воды, однако не все автомобилисты согласились с этим в процессе обсуждения шин Dunlop Direzza DZ101.

Не менее важным достоинством этого дизайнерского решения является увеличенный размер контактирующей поверхности. Дополнительное увеличение было получено благодаря уменьшенной кривизне протекторного профиля. При этом был сохранен размер шины за счет высокой жесткости всех остальных компонентов шины. Отзывы о Dunlop Direzza DZ102 указывают на то, что значительно улучшились сцепные свойства.

обсуждение шины dunlop direzza dz101

Повышенное содержание силики

Достоинства шины во многом обусловлены физическими и химическими свойствами резиновой смеси. Основным компонентом компаунда является силика. Именно эта составляющая повышает сцепные характеристики протектора на влажной поверхности. Отзывы о Dunlop Direzza DZ102 содержат информацию о том, что силика позволяет снизить топливный расход и придает движению дополнительную плавность хода.

Повысить процент содержания силики удалось при помощи специальных полимерных элементов. Они повышают прочность связи молекул между веществами, используемыми при приготовлении смеси. В результате существенно увеличивается прочность к воздействию на разрыв. На выходе получается высокопрочный протектор, способный противостоять непрерывному воздействию сил ускорения центробежного характера. Это подтверждается и реальными условиями эксплуатации, о чем говорят автомобилисты, оставляя отзывы о Dunlop Direzza DZ102.

Отличная устойчивость на высокой скорости

Описываемая модель шин отличается хорошими показателями сцепления с дорогой, особенно если речь идет о езде на высоких скоростях. Эти показатели обеспечиваются не только за счет упомянутых выше жестких ребер продольного расположения - серьезный вклад в хорошее сцепление был внесен жестким каркасом шины. Отзывы о ценах Dunlop Direzza DZ102 указывают на то, что, несмотря на такие показатели, модель стоит относительно дешево.

dunlop direzza dz102 цены отзывы

Каркас состоит из нескольких слоев. В шине есть корды, сделанные при помощи бесшовной намотки. Полное отсутствие швов и стыковочных зон увеличивает плотность прилегание кордовых нитей, что позволяет шине сохранять первозданный вид даже при быстрой езде. Это подтверждают автомобилисты, которые оставляют отзывы о шинах Dunlop Direzza DZ102.

Особенности

Основные особенности шины Dunlop Direzza DZ102:

  • Тип протектора обеспечивает высокие показатели сцепления и позволяет снизить расход топлива.
  • Силика, входящая в состав смеси, повышает эксплуатационный ресурс шины.
  • Высокопрочный каркас, состоящий из нескольких слоев, увеличивает устойчивость авто и снижает нагрев шины при быстрой езде. Отзывы о шинах Dunlop Direzza DZ102 подтверждают это.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.