Шины Dunlop SP Sport LM703: особенности и отзывы

Сегодня знаменитая компания из Великобритании Dunlop входит в топ-5 лидеров по производству покрышек. Помимо этого, британцы в очень хороших отношениях с такими гигантами автопрома, как BMW, Peugeot, Mercedes, Opel и другими. Добиться таких высот не каждый может, особенно, если это касается крупного производства с огромной конкуренцией. Но отличное качество выпускаемой продукции способно это сделать. К такой продукции относятся покрышки Dunlop SP Sport LM703. Мнение водителей, плюсы и минусы данной резины, стоил ли покупать – здесь все эти нюансы будут разобраны, чтобы читатель мог получить достаточное представление об этом товаре.

dunlop sport sp lm703

Что собой представляет Dunlop SP Sport LM703?

Описываемые шины были спроектированы в далеком 2010 году, сменив крайне популярные до этого модели LM701 и LM702. Следующее поколение относится к спорт-классу. Предназначено исключительно для теплого времени года и разгона до высоких скоростей. Сцепление настолько хорошее, что водитель будет уверен в завтрашнем дне даже при очень быстрой езде по дороге с любым уровнем покрытия. Все нововведения позволяют испытывать только комфортные ощущения во время движения, а самих производителей сделать еще более известными и привлекательными для покупателей.

Работники компании Dunlop очень хорошо потрудились, создавая Dunlop SP Sport LM703. Резина основана на новинке того времени: Digital Rolling Simulation 2, а это уже серьезно. Эта технология позволила вывести все параметры этой резины еще на этапе компьютерного моделирования, вплоть до самых труднорассчитываемых. В итоге резина при маневрировании может изменять место соприкосновения с дорогой путем уменьшения или увеличения, в зависимости от ситуации. Уровень шума, который появлялся во время езды, был снижен с помощью оптимизации элементов протектора.

Уникальный состав покрышки, состоящий из легкого полимерного материала, дал возможность резине самой поглощать внешние шумы. Эта технология получила название Sound Absorbing Pad. Материал расположен внутри шины.

dunlop sp sport lm703 отзывы

Вероятность возникновения гидродинамического клина в пятне контакта шины была сведена до минимума путем увеличения ширины поперечных канавок протектора. Таким образом, вода крайне эффективно выбрасывается из-под рабочей области резины.

Боковая сторона шин сделана крайне прочной. Это позволило уверенно управлять ТС даже в самых агрессивных условиях. Ребро в центре жесткое – признак быстрой реакции шины, вдобавок стоит забыть о деформации.

Как говорится, нет худа без добра. Это относится и к этой модели шин. Самым главным недостатком является то, что резина очень быстро изнашивается. Поэтому эксперты не советуют испытывать эту модель на грунте.

Комфортно ли?

Выше описанная технология, которая позволила смоделировать все характеристики этой модели, также дала возможность сделать езду комфортной путем понижения уровня шума. Это было достигнуто благодаря оптимальной компоновке элементов протекторов. Не стоит также забывать об использовании внутри резины специальных синтетических материалов.

dunlop sp sport lm703 r16

Как управляется?

Выше было отмечено, что было достигнуто оптимальное расположение элементов протектора. Эта компоновка подарила отличную управляемость в поворотах даже на высоких скоростях. Это объясняется тем, что шашки протектора не деформируются при воздействии изгибающих нагрузок.

Пятно контакта было увеличено, то есть давление равномерно распределено, риск возникновения аварийной ситуации на большой скорости минимален.

Рисунок протектора был модернизирован таким образом, чтобы добиться комфорта даже в дождливую погоду. Увеличена центральная канавка и заодно длина поперечных канавок. Это позволило в разы увеличить скорость водоотведения от места соприкосновения протектора с дорогой.

Дизайнерские решения

Протектор резины Dunlop SP Sport LM703 обзавелся куда большей шириной, чем LM702. Это решение создает образ сурового и серьезного внешнего вида автомобиля, делая его более желанным.

Уникальность

Характеризуют модель покрышек Dunlop SP Sport LM703 R16 такие нюансы, как:

  • шины созданы исключительно для «легковушек»;
  • приличный выбор размеров от R15 до R18;
  • компьютерное моделирование свело на нет все недостатки в плане комфорта и управляемости;
  • состав резины уникален;
  • низкая износоустойчивость.

данлоп спорт

Заключение

В конце данной статьи стоит сказать, что "Данлоп Спорт ЛМ703" – это, несомненно, один из лучших представителей своего сегмента. Увидеть LM703 можно повсеместно, от бюджетного до спорт-класса. Эти покрышки показали себя отлично в плане комфорта, а также доказали свою безопасность на быстрой скорости. Если необходима модель среднего сегмента с хорошими характеристиками, то выбор Dunlop SP Sport LM703 является самым оптимальным. Это подтверждается и мнением автовладельцев.

Отзывы о Dunlop SP Sport LM703 чаще всего положительные. Но, как и у любой другой резины, есть у данных шин и негативные отклики. Автовладельцы в отзывах о Dunlop SP Sport LM703 сообщают, что резина очень быстро изнашивается. Часто пишут, что ездят с покрышками всего лишь второй сезон, а шины уже пришли в негодность. Это единственный минус автошин, который сообщают владельцы.

Надеемся, что материал оказался для вас полезным и информативным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.