Отель Original Sokos Hotel Olympia Garden 4*, Санкт-Петербург: фото, отзывы

Гостям Санкт-Петербурга наверняка будет интересно узнать побольше о гостиничных комплексах города. Hotel Sokos Hotel Olympia Garden – один из достойных вариантов размещения туристов. Расположен отель в исторической части и имеет удобный доступ к Московскому вокзалу и аэропорту.

Немного об отеле…

Hotel Sokos Hotel Olympia Garden является основоположником финского качества обслуживания сети «Сокос» в Санкт-Петербурге. Заведение уже не первый год радует гостей домашней уютной атмосферой. Отель находится в красивом парке «Олипмия». Гостиница удобна прежде всего тем, что расположена близ Московского проспекта, а также станции метро под названием «Технологический институт».

hotel sokos hotel olympia garden

Hotel Sokos Hotel Olympia Garden находится в достаточно тихом районе и в то же время совсем рядом с центром города. Олимпийский парк защищает комплекс от внешнего шума и суеты. Московский же проспект представляет собой очень оживленную магистраль, которая связывает Пулково с центром. Расстояние от аэропорта до отеля составляет всего десять километров, поэтому добраться до него не составляет труда.

Номерной фонд

Hotel Sokos Hotel Olympia Garden имеет в своем распоряжении 348 номеров. Все апартаменты имеют очень продуманную и функциональную планировку. Комнаты оснащены современной мебелью, выполненной в скандинавском стиле. Классические европейские интерьеры придают особое очарование и уют.

Гостей отеля, независимо от выбранной категории номеров, ждет неизменно высокий сервис. Все комнаты оснащены индивидуально настраиваемой системой кондиционирования, сейфами, интернетом, спутниковыми каналами. Полы во всех апартаментах имеют натуральное деревянное покрытие. К тому же комнаты оснащены всеми гладильными принадлежностями. Также имеется мини-бар, а по желанию может предоставляться и посуда. Не менее прекрасно оборудованы и ванные комнаты. Качественная сантехника, фен и прочие аксессуары порадуют обитателей номеров.

Категории апартаментов

Номерной фонд представлен разными категориями комнат, среди которых есть номера для гостей с животными и прочие варианты:

original sokos hotel olympia garden

  1. Стандарт сингл имеет площадь порядка 18 м кв. В таких номерах имеется мягкая и удобная кровать с разнообразными подушками, мягкие тапочки и рабочее место. Ежедневно гостям предоставляется две питьевые бутылочки воды.
  2. Супериор сингл – это лучшее решение для людей, ценящих практичность и комфорт. Каждый номер имеет площадь порядка 21 м кв. Окна выходят на парк.
  3. Стандарт твин имеет площадь 18 м кв.
  4. Джуниор тьюит твин. Такие апартаменты отличаются просторными размерами, площадь составляет от 25 до 30 м кв. В номерах имеется рабочая и гостиная зоны, просторная ванная комната.
  5. Супериор твин имеет дизайнерское оформление и большую площадь (30 м кв.). Номер разделен на холл, гостевую зону и спальню. Окна апартаментов выходят на историческую часть города.
  6. Стандарт кинг располагает большими кроватями размера «кинг сайз».
  7. Супериор кинг (площадь 21 м кв.). Особенностью апартаментов является наличие большой кровати «кинг-сайз».
  8. Джуниор сьюит кинг – это апартамент класса люкс, которые соединил в себе все самые лучшие элементы, предлагаемые заведением. Площадь номера составляет 50 м кв. Он оборудован зоной отдыха, рабочей зоной, просторной спальней и ванной комнатой.

Ресторанный комплекс

Ресторан «Франсманни» в Sokos Hotel Olympia Garden предлагает посетителям познакомиться с настоящей французской кухней. В меню заведения присутствуют настоящие прованские блюда и разнообразные сорта французских вин. Обитателям отеля предлагается ежедневный завтрак в виде «шведского стола», накрываемый в ресторане «Франсманни».

solo sokos hotel olympia garden 4

Для приватных ужинов или встреч имеются уединенные кабинеты. По вечерам гости могут приятно провести время у камина. Также в ресторане имеется открытая терраса.

В Original Sokos Hotel Olympia Garden также работает «Спорт Бар 84». Это заведение предусмотрено для совместного просмотра спортивных трансляций в непринужденной атмосфере. Кстати, бар получил название в честь событий 1984 года, когда команда города «Зенит» выиграла чемпионат СССР. Заведение имеет просторные размеры. Оно занимает большую часть первого этажа. В его меню присутствуют не только закуски, но и основные блюда.

Организация праздничных мероприятий и конференций

Original Sokos Hotel Olympia Garden имеет обширную базу для организации всевозможных праздничных мероприятий и конференций. В отеле имеется 14 конференц-залов, в которых может разместиться 350 человек. Все переговорные комнаты и прочие помещения оборудованы самым современным оборудованием. При желании в них можно провести мероприятия самых разных уровней.

Залы делового центра

Отель Solo Sokos Hotel Olympia Garden 4* оснащен следующими залами:

ресторан франсманни sokos hotel olympia garden

  1. «Франсманни кабинет» площадью 25 м кв. Зал предназначен для проведения дней рождения и юбилеев.
  2. Зал для встреч «Америка» площадью 262 м кв.
  3. Зал «Афины» площадью 130 м кв.
  4. «Барселона» (45 м кв.).
  5. «Мехико» (90 м кв.).
  6. «Москва» (82 м кв.).
  7. «Пекин» (31 м кв.).
  8. «Сидней» (45 м кв.).
  9. «Токио» (31 м кв.).
  10. «Хельсинки» (70 м кв.).
  11. «Лос Анджелес» (60 м кв.).
  12. «Монреаль» (82 м кв.).
  13. «Южная Америка» (180 м кв.).

Инфраструктура отеля

Отель Original Sokos Hotel Olympia Garden (фото приведено в статье) предлагает своим гостям посетить тренажерный зал. Кроме того, в гостинице имеется сауна. Также есть фитнес-центр. В случае надобности гости могут воспользоваться услугами прачечной и камеры хранения.

Отзывы гостей

Продолжая обзор отеля, хочется обсудить отзывы о Original Sokos Hotel Olympia Garden многочисленных его гостей. Главное достоинство комплекса, о котором упоминают все туристы, - его невероятно удобное расположение. Здание отеля, с одной стороны, находится в историческом центре города, а с другой – в окружении парковой зоны. Окна номеров выходят на Московский проспект. Несмотря на то что комплекс располагается в центральной части города, все же он немного удален от проезжей части, благодаря чему гости заведения имеют возможность спокойно отдыхать. В то же время совсем рядом с отелем находится станция метро. Для гостей города удобная транспортная развязка очень важна. Во-первых, это позволяет быстро добраться до вокзала или аэропорта, а во-вторых, нет проблем с тем, чтобы доехать до любой точки города. По мнению гостей комплекса, он невероятно удобен в плане доступности ключевых мест Санкт-Петербурга.

original sokos hotel olympia garden отзывы

Отель Original Sokos Hotel Olympia Garden – это прекрасное место, зарекомендовавшее себя с лучшей стороны. Среди его почитателей есть постоянные клиенты, которые при каждом посещении Северной столицы предпочитают останавливаться именно в этом заведении. По мнению посетителей, гостиница имеет ряд неоспоримых достоинств, благодаря которым она выделяется среди аналогичных заведений. Не секрет, что в Санкт-Петербурге в настоящее время имеется достаточно большой выбор всевозможных отелей. Среди них есть заведения совершенно разных уровней, как говорится, на любой кошелек. Однако далеко не все они привлекательны по тем или иным причинам для гостей города.

А вот отель Sokos Hotel Olympia Garden хорошо себя зарекомендовал. К тому же заведение предлагает достойный уровень обслуживания.

Отзывы о номерном фонде

Original Sokos Hotel Olympia Garden в Санкт-Петербурге привлекает в свои стены многочисленных туристов благодаря прекрасным дизайнерским интерьерам и отличному номерному фонду. Отель предлагает новые, прекрасно оборудованные номера.

Над интерьерами всех апартаментов работали профессиональные дизайнеры, в результате чего номерной фонд имеет неподражаемый стиль и функциональность. Абсолютно все номера выполнены таким образом, что в них имеется все, что только может понадобиться отдыхающим. Комнаты по-домашнему уютные и удобные. В них очень комфортно проживать.

Туристы отмечают удобные современные кровати. Особенно достойны внимания в этом отношения апартаменты с кроватями «кинг сайз». Все апартаменты имеют приличную площадь и оборудованы рабочей зоной. Номера более высоких категорий имеют ряд преимуществ, в том числе и оборудованную гостиную.

Также пару слов стоит сказать о просторных ванных комнатах с современной качественной европейской сантехникой. Они оборудованы моющими и косметическими средствами, халатами, тапками и прочими нужными аксессуарами.

Номерной фонд отеля оборудован подогреваемыми деревянными полами и индивидуальной системой кондиционирования. Апартаменты класса люкс даже оснащены капсульными кофемашинами.

отель original sokos hotel olympia garden

По отзывам гостей, отель предлагает прекрасное новое постельное белье и полотенца. Ванные принадлежности меняют каждый день.

Что касается уборки, то она производится ежедневно и очень качественно. У туристов нет нареканий. К тому же горничные ежедневно оставляют несколько бутылок питьевой воды. Гости отеля имеют возможность заказать в номер завтрак или ужин, если нет желания самостоятельно отправиться в ресторан после утомительного дня.

Номера отличаются прекрасным дизайном, а также функциональностью. Здесь имеются многие мелочи, благодаря которым пребывание в заведении очень комфортно. Так, например, в комнатах имеются наборы для кофе, чая, швейные принадлежности и даже все аксессуары для глажки белья.

Отзывы о сервисе

Сервис – это одна из тех позиций, которыми гордится Sokos Hotel Olympia Garden в Санкт-Петербурге. Отель позиционирует себя как заведение с высоким уровнем обслуживания. По мнению туристов, сервис отеля действительно находится на высоте. Однако постоянные клиенты, регулярно останавливающиеся здесь, отмечают, что еще пару лет назад отель производил более приятное впечатление. Конечно, он и сейчас очень хорош и выделяется на фоне других заведений, но все же заметны не самые лучшие изменения. Это касается персонала гостиницы. Многие гости отмечают, что ранее служащие заведения намного радушнее и приветливее относился к гостям. Сейчас на рецепции как-то совершенно безразлично относятся к клиентам. То же самое происходит и в ресторане отеля, администратор которого не слишком рад посетителям. В остальном сервис неплох и все так же радует гостей. Особенно хороша ежедневная уборка, благодаря которой номерной фонд поддерживается в идеальном состоянии.

Отзывы об организации деловых и развлекательных мероприятий

Одно из важнейших направлений деятельности отеля – это оказание услуг в организации и проведении всевозможных мероприятий. Персонал заведения предлагает помощь в организации не только деловых встреч, но и в праздновании семейных торжеств. Для банкетов и дней рождения в отеле предусмотрен отдельный банкетный зал в ресторане.

отель sokos hotel olympia garden

Что касается деловых мероприятий, то заведение располагает целым комплексом помещений для их проведения. Кстати, услугами бизнес-центра пользуются не только деловые гости, но и жители Санкт-Петербурга. Конференц-залы и переговорные отеля имеют разную площадь и вместительность. К тому же они очень хорошо оборудованы в соответствии со всеми современными требованиями. Гости заведения могут подобрать наиболее удобный вариант. К тому же персонал оказывает услуги по организации мероприятий. В случае необходимости в ходе деловых встреч можно заказывать фуршеты, перекусы и деловые ужины. Клиенты делового центра остаются удовлетворены работой персонала. Многие из них уже не в первый раз пользуются услугами отеля.

Организация питания

Для гостей важна возможность организации своевременного питания. Ведь в условиях чужого города далеко не всегда имеется возможность много времени уделять данному вопросу, особенно если вы прибыли с деловыми намерениями. В отеле работает прекрасный ресторан, на базе которого осуществляется питание гостей. Завтраки подаются в формате «шведского стола». По мнению самих клиентов, еда в заведении очень вкусная и достаточно разнообразная. Персонал заведения отмечает, что в настоящее время расширен список блюд континентального завтрака. Завтрак и ужин в ресторане можно заказать по имеющемуся меню. В целом питание в отеле организованно на достойном уровне. Отдельного внимания заслуживают интерьеры ресторана.

original sokos hotel olympia garden санкт петербург

Не стоит забывать о том, что в гостинице также работает спорт-бар, в котором можно весело провести время в компании за просмотром матчей.

Общее впечатление об отеле

По мнению гостей, отель производит самое приятное впечатление. Его прекрасные интерьеры и красивые номера привлекают многочисленных постояльцев. Если вы хотите приятно провести время в комфортной обстановке, то стоит воспользоваться услугами отеля «Сокос». Конечно, и здесь случаются мелкие неполадки и недоразумения, которые персонал старается решить. И все же гости отмечают профессионализм и высокий уровень обслуживания. Заведение можно рекомендовать не только для деловых, но и для романтических поездок. Удобство расположения дает возможность туристам, приехавшим посмотреть Северную столицу, без проблем передвигаться по городу благодаря хорошей транспортной развязке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.