Фильм «Разум в огне» (2016): актеры, роли, сюжет

«Разум в огне» - фильм 2016 года, созданный при сотрудничестве канадских и ирландских кинематографистов. Полнометражный фильм продолжительностью 88 минут создан на основе автобиографичного произведения с одноименным названием, автором которого является журналистка Сюзанна Кэхалан. Актеры фильма «Разум в огне» (2013) – Хлоя Грейс Морец, Ричард Армитедж, Томас Манн, Кэрри-Энн Мосс и др.

Главная героиня – Сюзанна, молодая журналистка одного из американских изданий, которая из-за своего тяжелейшего недомогания практически ничего не помнит о том, что с ней происходило в недалеком прошлом. Время действия фильма – современность.

Сюжет

разум в огне фильм 2016 актеры

Актеры фильма «Разум в огне» (2016) представляют драму канадско-ирландского производства. История Сюзанны начинается в том момент, когда девушка вдруг стала ощущать себя постоянно уставшей, плохо спать, заметила, что не может сконцентрироваться, выполняя даже самые простейшие операции. Легче ей не становилось, и вскоре она оказалась в больнице, врачи которой долгое время не могли определить, что стало причиной ее нездоровья, несмотря на то, что медицинские обследования проводились одно за другим. Девушка не могла дать врачам подсказку, ведь она сама последние недели находилась в состоянии бреда и практически ничего не помнит о том, что она делала в период болезни.

Об основе сюжета

разум в огне фильм 2016 актеры и роли

Актеры фильма «Разум в огне» (2016) помогли визуально оформить автобиографическую историю журналистки Сюзанны Кэхалан. Лечение этой молодой женщины обошлось в один миллион долларов. Как рассказывает Сюзанна, все началось с того, что ей показалось, что ее покусали клопы. Затем появились чувство тревоги, апатия, бессонница, головные боли. В поисках причины болезни девушка стала обращаться к врачам. Сначала оно оказалась у гинеколога, который посоветовал посетить невролога.

Квалифицированные медицинские работники терялись в догадках, кто-то считал, что Сюзанна больна инфекционным мононуклеозом, другие – менингитом, третьи и вовсе признали у больной психические расстройства, связанные со злоупотреблением алкогольными напитками. Лишь один врач по имени Сухэл Нажар приблизился вплотную к разгадке болезненного состояния журналистки, когда предложил ей пройти рисунок-тест. Сюзанна нарисовала циферблат часов, расположив все цифры только лишь в правой половине круга. Это означало, что у девушки воспалено правое полушарие мозга, хотя до этого большинство коллег Нажара склонялись к тому, что их пациентка страдает психическим заболеванием.

Исполнительница главной роли - Хлоя Грейс Морец

разум в огне актеры

В этом разделе статьи об актерах и ролях фильма «Разум в огне» (2016) расскажем о Хлое Грейс Морец, сыгравшей в нем Сюзанну. Она появилась на свет в городе Атланте (США) 10 февраля 1997 года в многодетной семье. В послужном списке актрисы на эту пору 117 кинематографических работ за период с 2004 по 2018 год. Обрела мировую славу благодаря главной роли в боевике «Пипец» 2010 года.

Актерскую карьеру начала в совсем еще юном возрасте с участия в телевизионных сериалах «Отчаянные домохозяйки», «Защитник». В 2005 году Хлоя появилась в американском фильме Эндрю Дугласа «Ужас Амитивилля» - драме о семье, поселившейся в доме, в котором когда-то ночью некий Рональд убил мать, отца и своих родных сестер и братьев.

В 2017 году Хлоя Грейс Морец, присоединившаяся немногим ранее к актерам фильма «Мой разум в огне» (2016), появилась в кинематографическом проекте «Я люблю тебя, папочка» - комедийной драме, где прославленный киносценарист пытается оградить свою дочь от любовных потуг далеко уже немолодого режиссера. Тогда же актриса в свой профессиональный багаж добавила роль в кинокартине «Ноябрьские преступники» - криминальной драме о бывшем распространителе наркотиков, юноше Эддисоне, который пересматривает свои взгляды на жизнь после гибели его одноклассника. Актриса по знаку Зодиака Водолей. Ее рост – 165 см. На момент написания статьи Хлое Грейс Морец исполнилось 20 лет.

Актер Ричард Армитедж

Актер фильма «Разум в огне» (2016), исполнивший роль Тома Кэхалана. Ричард Армитедж появился на свет 22 августа 1971 года в городе Лестере (Великобритания) в семье инженера. В его послужном списке 62 кинематографических проекта. Стал известен благодаря роли гнома в сказочной кинематографической саге «Хоббит». Сыграл в сериалах «Север и Юг», «Робин Гуд», «Кастлвания», «Импрессионисты». Впервые оказался в кинематографической среде в 1980 году, когда исполнил роль в телевизионном фильме многосерийного формата «Дети в беде». Спустя два года актер «Разума в огне» был приглашен поучаствовать в создании сериала «Катастрофа». В 2012 году появился в масштабном проекте режиссера Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». В 2017 году сыграл в фильмах «Паломничество» и «Лунатик». Ричард Армитедж – обладатель награды «Сатурн» (2016) как лучший актер второго плана в телесериале. По знаку Зодиака – Лев. Рост актера – 187 см.

Актер Томас Манн
актеры фильма разум в огне

Актер фильма «Разум в огне», исполнивший роль Стивена Гривальски. Томас Манн появился на свет 27 сентября 1991 года в городе Портленде (США). В его послужном списке 36 кинематографических работ. В начале карьеры в 2007 году исполнил роль в подростковом сериале «АйКарли». В 2017 году присоединился к актерскому составу фантастического фильма «Конг: Остров черепа». Тогда же актер фильма «Разум в огне» (2016) был задействован в кинокартине «Ужас Амитивилля: Пробуждение». Сейчас занят в проектах «Земля устойчивых привычек», «Король Дорк» и др. По знаку Зодиака – Весы. Рост актера – 181 см.

В заключение

Кинематографический проект режиссера Джирарда Барретта «Разум в огне» имеет возрастные ограничения для просмотра (13+). Съемки кинокартины осуществлялись в Канаде. Фильм в первую очередь будет интересен поклонникам творчества Хлои Грейс Мориц и любителям психологических драм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.