Самые популярные игрушки для детей

В преддверии праздников хочется порадовать любимых детей красивыми и нужными игрушками. И одно дело, когда у вас есть свой ребенок, и вы ищите подарок ему. И совсем другое – когда вы еще довольно молоды, семьей не обзавелись и детей у вас нет, а подарок нужно презентовать племяннику или крестнику. Чем же можно порадовать малыша? В этой статье мы сделаем обзор популярных игрушек для детей.

"Лего"

популярные игрушки для детей 5 лет
Открывает топ популярных игрушек для детей легендарный датский конструктор. Он покорил малышей и подростков всего мира. На нем выросло уже не одно поколение детей, и интересный факт: родители, которые в юном возрасте играли в "Лего", с удовольствием открывают конструктор заново, когда у них появляются собственные малыши. Чем же так привлекает эта игрушка? Конструктор имеет большое разнообразие деталей, поэтому из него можно с легкостью построить что угодно: дом, машину, корабль или целую станцию. Выпускаются и уникальные конструкторы. Например, популярной игрушкой для детей 6 лет является набор "Вулкан". Такой конструктор не только позволяет собрать огнедышащую гору, но и полностью изучить уникальное природное явление. Для детей постарше есть наборы, которые позволяют освоить основы архитектуры. В комплект такого "Лего" входят не произвольные детали, а кирпичики, балки, перекрытия и составные части черепицы.

Барби

популярные игрушки для детей 8 лет
Популярной игрушкой для детей, особенно для девочек постарше, является легендарная кукла. Первая Барби появилась больше полувека назад, но до сих пор является объектом желания любой маленькой модницы. Почему эти куклы так популярны? Барби обладает утрированно-идеальными пропорциями, очень длинными ногами и узкой талией. Ее лицо всегда великолепно раскрашено, а волосы густые и длинные. Именно такой мечтает стать любая девочка, когда вырастет.

Маркетологи с каждым годом увеличивают популярность Барби за счет всевозможной рекламы. Сегодня в магазине можно найти не только куклу, но и ее кавалера, лошадей, дом и домашних животных. А также выпускаются различные наряды для Барби, коллекции обуви и украшений. Иногда родителям кажется, что обновки для этой куклы стоят столько же, сколько одежда для их ребенка.

Машинки с пультом управления

Популярными игрушками для детей является радиоуправляемая техника. Это могут быть гоночные машинки, лодки или даже танки. Причем не только мальчики будут рады такому подарку. Девочкам не меньше хочется почувствовать себя гонщицей. Чего уж там говорить, даже родители редко отказываются "сесть за руль" управления маленькой копии большого транспортного средства. Объезжать препятствия, преодолевать барьеры и пугать кота - все является досугом детей. Причем, если некоторым родителям кажется, что такой подарок бесполезный, ничего подобного. Дорогая игрушка будет цениться ребенком, он не будет с ней обращаться так же, как со всеми остальными. Особенно если радиоуправляемая машинка была мечтой маленького мальчика.

Вертолеты на дистанционном управлении

Одними из самых популярных игрушки для детей являются радиоуправляемые модели летательных аппаратов. Такой вертолетик можно запускать как в квартире, так и на улице. Более дорогие модели умеют даже бороться с сильными порывами ветра. Вертолет дистанционного управления заменяет детям таких популярных раньше воздушных змеев. Сегодня не нужно долго готовиться к запуску, достаточно найти ровную площадку и вперед.

С такими популярными игрушками для детей 7 лет можно устраивать даже соревнования. Например, посмотреть, чей самолет быстрее сможет пролететь над детской площадкой и спикировать на лавочку. Главное, следить, чтобы дети не устраивали воздушные бои и чтобы игрушки не залетали на балконы нижних этажей.

Кукольный домик

популярные игрушки для детей 10 лет
Самые популярные игрушки для детей - это те, в которые можно играть на протяжении нескольких лет. Кукольный домик – это та вещь, с которой интересно будет проводить время девочке и в 5 лет, и в 8-10. Благодаря тому, что игрушку можно усовершенствовать и модернизировать, она никогда не надоест. Если девочке хочется каких-либо изменений, она может поменять кухню с ванной местами. А может самостоятельно сшить в дом шторы или новые наволочки на подушки. А если ребенку совсем нечего делать, то можно предложить переклеить в доме обои. Уникальная особенность этой игрушки состоит в том, что в нее можно играть как в одиночку, так и втроем. Коллективная занятость помогает девочкам научиться лучше ладить друг с другом, а, главное, научит их делиться вещами и работать в команде.

Кухня

Девочки с юных лет хотят помогать маме готовить. Но иногда лучшее, что они могут сделать, это не мешать. Поэтому многие мамы находят такой выход из положения: они покупают игрушечную кухню. Здесь девочка будет полноправной хозяйкой. Она может готовить на плите, которая даже будет издавать звук шипения, если она включена. А также с помощью духовки можно будет выпекать пирожки. Родителям ни в коем случае не стоит отмахиваться от кулинарных шедевров, которыми "угощает" их дочь. Нужно "попробовать" и сказать "спасибо".

популярные игрушки на новый год детям

Игрушечная кухня научит девочку не только готовить, но и любить этот процесс. Когда ребенок подрастет, он будет воспринимать приготовления пищи в виде увлекательной игры, а это очень даже неплохо.

Лазертаг

Популярные игрушки для детей 8 лет – это всевозможные ружья и автоматы. Если вы точно не знаете что подарить мальчику, презентуйте ему набор для игры в лазертаг. В него входят два лазерных пистолета и две жилетки. Противники надевают обмундирование и начинают бегать друг за другом. Когда один из ребят поражен, на его жилетке мигает огонек. Так что обмануть соперника фразой «не попал» будет невозможно. Некоторые папы с удовольствием играют в такие своеобразные догонялки со своими сыновьями. Но все же мальчики школьного возраста предпочитают играть в лазертаг с друзьями. Особенно интересно, когда в команде не два человека, а четыре или 8. Поединок не обязательно устраивать в рамках одного двора. Можно ограничиться пределами небольшого микрорайона, ведь так игра станет еще интереснее.

Гироскутер

Популярными игрушками для детей 10 лет являются средства передвижения. Это может быть самокат или модный гироскутер. Такая вещь будет не только приятным сюрпризом, но еще и поможет быстро добираться до школы или магазина. Ведь куда приятней ездить, чем ходить пешком. В отличие от велосипеда или самоката, гироскутер не требует того, чтобы ребенок крутил педали или толкался ногой. Работает это средство передвижения от аккумулятора. Не стоит думать, что такая игрушка полностью бесполезна. Она учит ребенка держать баланс и быстро реагировать на происходящее вокруг. Ведь когда на гироскутере едешь по тротуару, нужно то и дело поворачивать то вправо, то влево, чтобы не задеть прохожих.

Маленьким детям лет 5-6 такую игрушку лучше не дарить. Они не будут ее ценить и тем более не смогут понять степень опасности, которую она несет. Ведь если выехать на гироскутере на проезжую часть, то есть большой шанс быть сбитым машиной.

Волшебный экран

Если подумать о самых популярных игрушках на Новый год детям, сразу вспоминаются различные гаджеты для рисования. Одним из самых раскупаемых является волшебный экран. Это такое приспособление, на котором можно рисовать разноцветными фломастерами все, что угодно. А потом можно быстро стереть рисунок с помощью встроенной щетки. Сегодня можно даже купить усовершенствованные модели, наносить изображения на которые нужно с помощью пальцев. Но все же рисовать фломастерами приятней и полезней. Ведь когда ребенок наносит изображение специальным стилусом, то он должен прилагать усилия. Ребенок понимает, что такое нажим и как его регулировать.

Кубик Рубика

популярные игрушки для детей 7 лет
Популярные игрушки для детей 5 лет представлены не только различными куклами и машинками. Головоломки тоже пользуются спросом. Одной из самых востребованных является Кубик Рубика. Эта игрушку вполне может собрать ребенок в 5 лет. Нужна только сноровка и немного усилий. Зачем же напрягать головоломками мозг ребенка, ведь ему и так приходится многое запоминать? Все дело в том, что в 5 лет дети хорошо усваивают большие объемы информации. Не стоит бояться, что вы нагрузите ребенка лишними знаниями. Все, что нужно, мозг запомнит, а все остальное можно будет повторить.

Головоломки прививают ребенку тягу к знаниям и к вечному поиску наилучшего решения. Кубик Рубика полезен еще и потому, что ребенок учится соотносить цвета и накладывать на них определенные формы. Таким образом, в детской голове выстраивается уникальная картина мира.

Кинетический песок

популярные игрушки для детей 6 лет
Популярные игрушки для детей 3 лет могут выглядеть по-разному. Это могут быть кубики, пазлы или, например, песок. Что такое живой песок? Это субстанция, которая хорошо держит форму, но в то же время рассыпается от прикосновения. Что же можно собрать из такого песка? Можно построить замок или слепить пирожки. А еще с помощью такого песка можно устраивать различные игры с детьми. Например, родители могут закопать в песочницу различные камушки, а ребенок должен будет их найти. С помощью всевозможных форм можно учить алфавит или же учиться отличать контуры различных животных. Самое большое преимущества этой субстанции в том, что руки остаются всегда чистыми, и полы с коврами тоже.

Хеллоу Китти

Знаменитая кошечка уже давно ушла за рамки детской продукции. Ее любят как маленькие, так и уже выросшие девочки. Симпатичная кошечка японского происхождения изначально была мягкой игрушкой.

 популярные игрушки для детей 3 лет
Сегодня все еще можно купить такую ее вариацию. Но намного популярнее стали всевозможные пластиковые гаджеты. Это может быть радио, будильник или часы. Хеллоу Китти украшает детскую одежду, сумки, блокноты ручки. Девочки не хотят расставаться с любимым персонажем даже когда вырастут, поэтому зачастую носят брелки, часы с кошечкой а также всевозможные украшения для волос.

Деревянные фигурки

самые популярные игрушки для детей
Экостиль жизни с каждым годом становится все популярнее. Поэтому даже не нужно спрашивать, почему люди предпочитают покупать своим детям не пластиковые игрушки, а деревянные, которые вырезаны и расписаны вручную. Разнообразие таких фигурок просто поражает воображение. Бывают наборы деревьев, где нужно отличить яблоню от груши и правильно нарядить плодами ствол и ветви. Есть наборы, в которых представлены животные. Можно собрать даже целые города и деревни. Есть наборы с гоночными машинками и другим транспортом.

Детям нравятся деревянные фигурки. Их приятно держать в руках, и они приятно пахнут. А многим ребятам нравится пробовать игрушки на зуб. И родители не бывают против, ведь никакой химии в составе изделия нет.

Пазлы

популярные игрушки для детей
Собирать изображение из разрозненных деталей нравится как взрослым, так и детям. Ведь что может быть увлекательней, чем провести час или два, собирая пазлы всей семьей?! В такой игре ребенок будет себя чувствовать частью команды, ведь он работает наравне со всеми. Собирание картинок сближает. Потому что в процессе можно узнать, как у кого дела в школе или в детском саду.

Для маленьких детей изготавливают большие мягкие пазлы. С помощью них они учат цвета и пытаются правильно соотносить формы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.