Препарат «Даларгин». Инструкция по применению

При описании лекарственного препарата «Даларгин» отзывы специалистов указывают на его особые характеристики. Препарат является синтетическим, включает опиоидное кольцо, однако не обладает характерными опиоидными эффектами – не провоцирует привыкание и не вызывает эйфорию. Вместе с этим, лекарственное средство «Даларгин» оказывает влияние на кровеносные сосуды, улучшает кровоток. Эти свойства препарата позволяют использовать его при комплексном лечении патологий, связанных с расстройством проходимости крови в артериях нижних конечностей. Таким образом, лекарство «Даларгин» является дополнением к терапии болевого и спастического синдрома у больных, страдающих последствиями спинномозговой травмы позвоночника. Кроме того, препарат способен оказывать положительное воздействие на психическое состояние пациентов с алкоголизмом.

Основными же показаниями к приему лекарственного средства «Даларгин» инструкция по применению называет язвы двенадцатиперстной кишки и желудка в стадии обострения, панкреатит острого течения.

Препарат является белковой молекулой (синтетической). Его прием способствует подавлению ферментативного расщепления, активизирует регенерацию язвенных поражений, располагающихся как в двенадцатиперстной кишке, так и в желудочной стенке. При регулярном использовании медикамента «Даларгин» отмечается снижение кислотности желудочного сока за счет антисекретоной активности, выраженной умеренно.

Медикамент назначают для подавления выработки ферментов в поджелудочной железе в ответ на раздражители (пищевые). Лекарственный препарат «Даларгин» инструкция по применению рекомендует назначать при поражениях самого органа (поджелудочной железы). В ходе исследований была установлена способность медикамента ограничивать участки некроза, способствуя замещению их полноценной тканью (здоровой).

Характеризуя свойства препарата «Даларгин», инструкция по применению указывает и на способность к незначительно выраженному гипотензивному воздействию. Это позволяет применять медикамент пациентам, страдающим повышенным АД.

Препарат «Даларгин». Инструкция: противопоказания

Не назначают лекарственное средство при непереносимости компонентов, пониженном давлении (артериальной гипотензии), острых заболеваниях инфекционной природы. В связи с отсутствием адекватных данных о безопасности и эффективности приема беременными и кормящими женщинами, медикамент «Даларгин» не назначают во время вынашивания и лактации.

Прием препарата может спровоцировать гипотензию (понижение АД), аллергию.

Клиническая практика не описывает случаев передозировки медикаментом.

Лекарственное средство «Даларгин» выпускается в форме порошка для приготовления инъекций. Введение осуществляют внутривенно или внутримышечно. Приготовление раствора необходимо осуществлять непосредственно перед инъекцией. Порошок из одной ампулы растворяют в одном миллилитре физиологического раствора.

При обострении язв в двенадцатиперстной кишке и желудке разовая дозировка 1-2 мг, 5 мг – максимальная доза в сутки. Продолжительность терапии – от трех до четырех недель. Общее количество препарата на весь курс – от тридцати до пятидесяти миллиграмм.

При остром панкреатите рекомендовано внутривенное введение двух миллиграмм однократно, затем дозировка увеличивается до пяти миллиграмм, в сутки один или два раза. Терапию продолжают от четырех до шести суток.

При панкреонекрозе инъекции осуществляются внутривенно по пять миллиграмм каждые шесть-восемь часов. Продолжать терапию препаратом «Даларгин» инструкция по применению рекомендует от двух до шести суток. Длительность курса зависит от того, сколько потребуется времени для облегчения состояния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.