Хорошие больницы Москвы: описание

Столичный регион во многом может дать фору другим частям нашей страны. Не будут исключением и медицинские услуги. Сложно сказать, какая больница в Москве хорошая, а какая – откровенно плохая. В каждом направлении медицинской науки есть учреждения, считающиеся самыми лучшими, а есть и такие, что оказывают услуги среднего качества. В силу высокой конкуренции, как говорят профессионалы, плохих клиник практически нет – они просто не могут выжить. Преимущество столичного региона – высокий уровень сервиса, предоставляемого государственными учреждениями.

какая хорошая больница в москве

О неврологии

Хорошая больница в Москве в этом направлении медуслуг – рассчитанная на лечение шестидесяти пациентов клиника при РАН. В настоящее время действуют комфортабельные палаты, где могут разместиться один или два пациента. Предоставляются услуги класса «люкс». Конечно, попасть на терапию в это учреждение – задача не самая простая. Зато репутация ЦКБ РАН великолепна: здесь помогут победить самое сложное заболевание, высококвалифицированные врачи располагают современным высокоточным оборудованием и имеют доступ не только к популярным препаратам, но и наиболее перспективным новинкам фармацевтической промышленности.

Обратиться за консультацией можно в широком спектре случаев. Чаще всего пациенты ищут хорошие неврологические отделения в больницах Москвы (и приходят к выводу, что именно ЦКБ РАН предлагает наилучший сервис) по следующим поводам:

  • голова болит, кружится;
  • шумит в ушах;
  • наблюдается слабость, потеря чувствительности мышечной ткани, конечностей;
  • стреляющие боли в области лица;
  • речевые нарушения;
  • птоз;
  • обморочные состояния.

Когда записаться на прием?

Среди всех хороших неврологических больниц Москвы открытая при РАН буквально вне конкуренции. Доктора принимают пациентов с самыми разными типами головной боли, включая связанные с напряжением. Рекомендовано в срочном порядке обратиться в клинику, если боль беспокоит продолжительными приступами, старт которым дал единичный сильный синдром, напоминающий взрыв. Известно, что головная боль зачастую сопровождается повышением температуры. При наблюдении таких сомнительных симптомов следует узнать, насколько велики возможности попасть на прием именно в клинику РАН – здесь сделают качественную, полноценную, высокоточную диагностику. Можно не опасаться врачебных ошибок.

хорошие больницы москвы

Воспользоваться этим учреждением, причисленным к самым хорошим неврологическим больницам Москвы и державы в целом, стоит, если отдельные участки тела беспокоят болью, жжением – нередко симптомы спровоцированы нарушением деятельности нервной системы. При ослаблении зрения и косоглазии, неконтролируемых движениях, тике, треморе доктора смогут выявить причину проблемы и назначить оптимальное лечение.

Что вылечат?

Специалисты ЦКБ РАН успешно выявляют, лечат и контролируют реабилитацию при следующих заболеваниях:

  • ишемия;
  • нарушение кровотока в головном мозге и его остаточные явления;
  • неврит;
  • заболевания опорно-двигательной системы (хондрозы, радикулиты);
  • демиелинизирующие патологии;
  • эпилептические состояния;
  • невралгия;
  • ВСД.

Возможности диагностики

Выясняя, какая хорошая больница в Москве, обязательно нужно изучить техническое оснащение заинтересовавших вариантов. В частности, рассматриваемая больница при РАН имеет в своем распоряжении оборудование для КТ, МРТ, ультразвука, электроэнцефалографии.

Нужно понимать: даже самый высококвалифицированный персонал не сможет поставить точный диагноз, не располагая современными приборами. Поэтому при подборе клиники для себя столь важно уделять внимание оснащению учреждения.

хорошие неврологические больницы москвы

Психиатрия

В последнее время спрос на услуги надежных психиатров существенно возрос. Во многом это связано с развитием медицинской области и улучшением качества сервиса, на который могут рассчитывать нуждающиеся люди. В то же время на рынке появилось много мед. заведений, уверенно отвечающих на вопрос: «Какая психиатрическая больница лучше в Москве?» в свою пользу: якобы именно их услуги самые надежные. Чтобы не столкнуться с непрофессионализмом и не потерять деньги, нужно очень внимательно подойти к выбору учреждения.

Как отмечают официальные представители государственных предприятий, психиатрические отделения в последнее время в столичном регионе активно оптимизируют, применяя новейшие концепции развития этой службы. Несколько возросло качество амбулаторных подразделений. В то же время отмечается, что в частные учреждениях за лечение берут очень большие деньги: всего за сутки пребывания – половина среднемесячного семейного дохода в столице. И все же люди стремятся в первую очередь попасть именно в такое учреждение, так как качество сервиса в частной клинике принято считать более высоким, нежели в государственной лечебнице.

«Европейский медицинский центр» и альтернатива

Персонал этого учреждения твердо знает, какая психиатрическая больница лучше в Москве - именно их. А вот чтобы это узнал нуждающийся в терапии, придется заплатить. Стоимость стационара – более 600 евро за одни сутки. Впрочем, цена оправдывается качеством: палаты одноместные, прилично выглядят, все спальные места оборудованы системой подачи кислорода и срочного вызова медицинской помощи. Клиника невелика: всего три палаты на одного человека и одна – для двоих. В среднем лечение проходят недельными курсами, изредка остаются на месяц и более длительный срок.

хорошая больница в москве по неврологии

Есть в Москве хорошие больницы, занимающиеся проблемами психики, и среди государственных. Первое место традиционно принадлежит центру РАМН. Стоимость месячного лечения тоже немаленькая – до ста тысяч рублей. В редких случаях ценник может оказаться и еще выше, если речь идет о профильных больных. Если человек пришел самостоятельно, без специального направления, цена за сутки пребывания в стационаре – четыре тысячи, в противном случае обойдется подешевле – 600 рублей. Правда, за диагностику тоже нужно платить, но в качестве результатов сомневаться не приходится.

А что с детишками?

Даже самые хорошие больницы Москвы практически не работают с детьми, имеющими психические отклонения. Обращаться следует в такое учреждение, где среди штатного персонала присутствует детский психиатр, но рассчитывать на госпитализацию не приходится. Общераспространенная практика следующая: ребенка исследует, делают выводы, назначают терапевтическую программу, которую рассказывают родителям. Именно в их области ответственности будет соблюдение врачебных рекомендаций и контроль состояния чада – все придется делать в домашних условиях.

Чаще всего ищут хорошие больницы Москвы психиатрической направленности родители, чьи дети страдают аутизмом. В такой ситуации стоит рассчитывать на консультацию, но не больше. Кстати говоря, если частная клиника и согласится принять малыша в стационар, заплатить за него придется столько же, сколько и за размещение взрослого пациента. Если ребенок нуждается в родителях, за каждые сутки нужно будет доплачивать. В то же время врачи отмечают, что в последние годы возросло количество детей с довольно тяжелыми заболеваниями, что требует пересмотра действующей программы.

Хирургия

Список хороших больниц Москвы по хирургии можно смело начинать со специализированного Научно-практического центра. О высоком уровне квалификации персонала и безупречной технической оборудованности свидетельствует следующий факт: именно здесь хирург Сусин смог впервые на территории нашей державы провести успешную резекцию молочной железы с применением эндоскопа и самых современных разработок медицины. Само учреждение презентует себя как ультрасовременное, специализируется не только на плановых хирургических вмешательствах, но и на экстренных. Услуги предлагают пациентам, нуждающимся в операциях различной сложности.

Список хороших хирургических больниц Москвы пополнился описываемым учреждением в 2014 г., когда центр открылся после капитальной реконструкции. Сейчас к услугам пациентов – три современные операционные, реанимация, рассчитанная на шесть больных, 13 палат, оборудованных по последнему слову техники и в соответствии с ожиданиями наиболее требовательных клиентов. Центр располагает собственной лабораторией, способной проводить ускоренную диагностику, наиболее мощными и точными установками для рентгенографического, ультразвукового, эндоскопического исследования.

Пульмонологи: куда обратиться?

И в этом направлении есть хорошие специализирующиеся больницы в Москве. Пульмонологи с наибольшим стажем, опытом, знаниями работают в НИИ пульмонологии. Отзывы об их деятельности исключительно позитивные. Лечебница расположена вблизи станции метро «Первомайская». НИИ является главным в нашей стране учреждением в сфере пульмонологии. Первое лицо больницы – главный пульмонолог державы. Есть собственный диагностический центр, пациенты могут рассчитывать на качественную консультацию.

хорошая детская больница в москве отзывы

К числу хороших больниц Москвы в пульмонологическом направлении можно смело отнести и восемьдесят третью ФМБА РФ. Она расположена на Ореховом бульваре и принимает как бесплатно, так и платно. На прием придется записаться заранее. Этот центр на территории всей державы считается одним из самых лучших в выбранном направлении работы. Обладает широким набором аппаратуры для диагностирования, терапевтического лечения разнообразных заболеваний. Больница № 83 активно сотрудничает с НИИ пульмонологии.

Лечим сердце в столичном регионе

Многие интересуются, в какой больнице хорошая кардиология в Москве. Вариантов несколько, но наиболее положительны отзывы на медицинские услуги, предоставляемые тридцать первой городской больницей. Это довольно крупное учреждение, имеющее несколько отделений. Именно кардиологическое одновременно может обслужить до 24 человек. Палаты рассчитаны не только на одиночное и парное размещение, но и на 4 человек. Все спальные места оборудованы собственным светом, организована подача кислорода и связь с медицинским персоналом. Дополнительное удобство обеспечено наличием комнаты гигиены, холодильника и ТВ. Больница гордится своим современным оборудованием, полностью соответствующим требованиям международного уровня. Каждое место оформлено с применением аппаратуры, снимающей показания ЭКГ, давления. Информация об этих жизненно важных параметрах передается на центральную станцию, и врачи могут одновременно следить за состоянием больных, записывать информацию и расшифровывать данные.

31-я лечебница создана специально для людей, страдающих заболеваниями сосудов, сердца. Врачи используют наиболее эффективные медикаменты, современную аппаратуру. Практикуются высокоточные хирургические методики, включая коронароангиографию, ангиопластику.

Детишки тоже болеют

Для родителей важно знать, есть ли действительно хорошая детская больница в Москве. Отзывы свидетельствуют, что высококлассные услуги оказывают в девятом клиническом медучреждении. Особенно гордится эта лечебница реанимационным отделом – утверждают, что это лучшее в своем роде не только в нашей державе, но и во всей Европе. С такими заявлениями полностью согласен и Собянин.

больницы москвы специализирующиеся на пульмонологи хорошие

Девятая лечебница, названная по имени Сперанского – пожалуй, самая хорошая детская больница в Москве. Платная клиника, сколько бы она ни была качественна, как говорят профессионалы, не сможет сравниться с этим заведением. Впрочем, попасть сюда на бюджетной основе затруднительно. Как говорят врачи, операции, услуги, которые оказывают доктора в рамках больницы Сперанского, еще пару лет тому назад были невозможны в принципе. Кроме уникальной реанимации, в этой больнице – едва ли не лучший на территории столицы ожоговый центр, работающий с детьми. Мэр города заверяет, что это отделение не просто доминирует над другими столичными, но не имеет себе равных на территории всего ЦФО.

Что, кто и как

Одновременно в больнице Сперанского в реанимационном отделении могут находиться до 70 детишек. Тридцать мест оборудованы для содержания малышей в возрасте трех лет и младше, на десять мест меньше предназначено для возраста с трех лет до совершеннолетия. Последние 20 мест выделены под хирургические вмешательства пластические, реконструктивные.

Сегодня на территории этой клиники реализуют очень сложные вмешательства, применяют комбинированные современные методы. За один год обслуживается порядка 1 300 детей – не только москвичей, но и нуждающихся из иных регионов страны. До 65% мест оборудовано аппаратами, позволяющими оказывать посильную помощь для поддержания жизнеспособности детского организма в период с рождения до 28-дневного возраста. 14 мест в инфекционной реанимационной, отделении для интенсивной медицинской помощи оборудованы по последнему слову техники, из них 9 подходят для малышей в возрасте 28 дней и младше. Пожалуй, для детей именно девятая – самая лучшая инфекционная больница в Москве с реанимационным отделением.

Травматология

Нуждаясь в медуслугах по этому направлению, следует особенное внимание обратить на тринадцатую городскую столичную лечебницу. Это действительно хорошая травматологическая больница в Москве: работает с 1992 г. и создала безупречную репутацию. Ортопедическое отделение рассчитано на одновременное обслуживание до 30 больных, травматологическое – вдвое больше.

В наше время 13-я больница располагает самым эффективным оборудованием. Она оформлена с учетом требований современного человека. Действуют четыре операционные, проекты которых создавались с учетом требований, стандартов международного уровня. Врачи располагают самыми современными аппаратами для диагностирования и хирургического вмешательства. Персонал включает только опытных врачей. Практически все проходили курсы, стажировку в лучших европейских, американских медицинских институтах.

Чего ожидать?

Если удалось записаться на прием и дальнейшее лечение в 13-ю клинику, можно рассчитывать на успешное лечение. Доктора располагают необходимым оборудованием для проведения малотравматичных хирургических вмешательств – а такие возможности есть далеко не у всех даже частных клиник. В распоряжении врачей – самые высокотехнологичные решения, аппараты, медикаменты, благодаря чему можно проводить сложнейшие операции на позвоночнике, конечностях. Профессора медицины, трудоустроенные в клинике – авторы уникальных методик хирургии, и они применяют их на практике.

Пациенты, попавшие на лечение в эту клинику, могут рассчитывать не только на качественное хирургическое вмешательство, но и полноценный реабилитационный курс. В работе используются новейшие технологии, благодаря чему после инвазивных операций длительность восстановительной программы – в пределах трех суток. После этого больного переводят в условия домашнего стационара. Проходившие здесь лечение также отмечают, что в период нахождения в клинике человек пользуется удобствами и комфортом. Палаты рассчитаны на небольшое число человек, поэтому пребывание тут комфортно, в распоряжении есть эффективное ортопедическое оборудование, упрощающее период восстановления.

Офтальмология

О том, какая глазная больница в Москве лучшая, споров ходит много. Иные твердо уверены, что лидирует учреждение, открытое при участии Алишера Усманова – мецената, бизнесмена, активно вкладывающего деньги в социально важные для нашей державы проекты. Клиника носит громкое наименование «Международный Офтальмологический Центр» и презентует себя как учреждение, оказывающее услуги в соответствии с межнациональными стандартами. Попасть сюда на терапию можно с практически любым глазным заболеванием. Доктора, принимающие пациентов, утверждают, что главная задача их деятельности – вернуть человеку безупречное зрение. Принято говорить, что врачам обеспечен доступ ко всем самым точным, эффективным и современным инструментам, позволяющим воплотить задуманное в реальность.

лучшая глазная больница в москве

Если верить откликам на просторах Всемирной паутины, это медицинское учреждение действительно предоставляет безупречного качества услуги в области офтальмологии. Во многом это связано с прекрасной оснащенностью центра. Персонал учреждения – высококвалифицированные специалисты не только из нашей страны, но и именитые европейские врачи. В работе предпочтение отдается малоинвазивным способам с применением наиболее эффективного и точного инструментария. Все производимые манипуляции в точности соответствуют международным стандартам оказания медицинской офтальмологической помощи. В клинике применяют качественные материалы, а пациенты могут рассчитывать на внимание всего персонала и комфортные условия пребывания.

Есть ли альтернатива?

При невозможности обращения в описанную клинику стоит уточнить об условиях компании «Эксимер». По отзывам многих пациентов, эта фирма на территории столицы – одна из лучших лечебниц в сфере офтальмологии. В равной степени тут помогают страдающим катарактой, близорукостью, дальнозоркостью. Практикуются современные лазерные технологии корректировки, устанавливаются высокоэффективные имплантаты. При наличии показаний проводится замена хрусталика.

хорошие хирургические больницы москвы

Специалисты клиники готовы проконсультировать всех людей, заинтересованных в сохранении здоровья глаз. Это особенно актуально для тех, кто много времени проводит перед экраном монитора. Врачи помогут справиться с усталостью, перенапряжением, покраснением глаз. Диагностирование состояния производится с применением наиболее точной аппаратуры. Приглашаются на исследование и дети, страдающие косоглазием или ослаблением зрения. Рекомендовано пройти диагностику в период беременности, чтобы знать, как сохранить остроту глаз.

Что немаловажно, лечение зачастую требует минимальных временных промежутков. В частности, с катарактой с использованием новейшей аппаратуры можно справиться всего за несколько часов, а период реабилитации может проходить в домашних условиях, в привычной обстановке. Врачи клиники помогут при диагностированной глаукоме, дистрофии сетчатки или начинающемся отслоении. Точные методики позволят определить, в чем причина ослабления зрения, а квалифицированные врачи восстановят прежние возможности видеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.