Актер Барышев Сергей: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Актера Сергея Барышева чаще всего можно увидеть в ролях сотрудников правоохранительных органов. «Телохранитель», «Морские дьяволы», «Бандитский Петербург», «Гибель Империи», «Будет светлым день» - к 54 годам этот человек успел засветиться во многих рейтинговых сериалах. Наиболее он запомнился по роли майора Винокурова в «Тайнах следствия». Какова же история звезды?

Актер Сергей Барышев: начало пути

Звезда сериала «Тайны следствия» появился на свет в Саратовской области. Произошло это в октябре 1963 года. Первые годы жизни актера Сергея Барышева прошли в городе Энгельс. Он происходит из обычной семьи, которая не имеет отношения к миру искусства.

барышев сергей актер

Интерес к публичным выступлениям Сергей проявил еще в детстве. Первыми его зрителями были друзья и одноклассники. После окончания школы Барышев продолжил образование в Саратовском театральном училище. Студенческие годы пролетели незаметно. После успешного окончания училища актер перебрался в Санкт-Петербург, так как не видел для себя перспектив в родном городе.

Театр

Популярность актер Сергей Барышев приобрел благодаря кино и телевидению. Это не означает, что ему ни разу не довелось подняться на театральную сцену. В 90-х Сергей влился в творческий коллектив Театра на Литейной, с которым сотрудничал вплоть до 2005 года. Уволиться из театра Барышеву пришлось из-за занятости на съемочной площадке. В то время актер работал над телепроектом «Тайны следствия».

сергей барышев актер личная жизнь

В разные годы Сергей принял участие в спектаклях театров «Версия», «На Неве», «Патриот РОСТО». Центральная роль в постановке «Иллюзии» позволила ему не только приобрести новых поклонников, но и получить почетную премию «Монокль».

Звездный час

Биография актера Сергея Барышева свидетельствует о том, что долго добиваться славы ему не пришлось. Первая же сыгранная роль принесла этому человеку известность. В 2000 году на зрительский суд был представлен сериал «Тайны следствия». Детективный телепроект рассказывает о нелегких буднях сотрудников прокуратуры. День за днем главные герои вынуждены сталкиваться с невероятной жестокостью.

биография сергея барышева актера

Барышеву в «Тайнах следствия» досталась одна из ключевых ролей. Его персонажем стал мужественный майор Владимир Винокуров. Герой стал любимцем тысяч зрителей, которые напряженно следили за его судьбой. Сергею было легко воплотить этот яркий образ, так как многие черты героя присутствуют и у него самого.

Фильмы и сериалы

В каких кино- и телепроектах актер Сергей Барышев успел засветиться к 54 годам? Перечень фильмов и сериалов с его участием приводится ниже:

  • «Улицы разбитых фонарей 4».
  • «Слепой».
  • «Гибель Империи».
  • «Риэлтор».
  • «Гражданин начальник 2».
  • «Королевство кривых…».
  • «Бандитский Петербург 10: Расплата».
  • «Луна в зените».
  • «Морские дьяволы».
  • «Слепой: Оружие возмездия».
  • «Дворик».
  • «Телохранитель 3».
  • «Знахарь 2: Охота без правил».
  • «Мать-и-мачеха».
  • «Будет светлым день».
  • «Жить дальше».
  • «Предчувствие».
  • «Без следа».
  • «Жемчужная свадьба».
  • «Василиса».

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь актера Сергея Барышева? В первый раз он женился еще в юности. Брак, заключенный слишком поспешно, быстро распался. Расстаться друзьями супругам не удалось, и о своей первой жене Сергей вспоминать не любит.

актер сергей барышев биография

Биография актера Сергея Барышева свидетельствует о том, что ему все же удалось обрести семейное счастье. Вот уже много лет он состоит в браке. Екатерина, избранница звезды «Тайн следствия», не имеет отношения к миру кино. Девушка родилась в России, однако долгое время прожила в Германии, там же нашла работу журналиста. Однажды ей дали задание взять интервью у исполнителей главных ролей в «Тайнах следствия». Благодаря этому Сергей познакомился с Екатериной. Обаятельная журналистка произвела на актера такое сильное впечатление во время интервью, что он пригласил ее на свидание.

Уже на первом свидании Екатерина и Сергей обнаружили, что у них много общего. У журналистки также имелся опыт неудачного брака. Бывший муж развелся с ней и добился опеки над сыном. Мальчик остался жить с отцом в Германии.

Интересные факты

Свадьбу Екатерина и Сергей сыграли в 2004 году, до этого в течение нескольких месяцев просто встречались. Конечно же, вскоре после этого влюбленные задумались о детях. Екатерине пришлось пройти длительный курс лечения. Забеременеть супруге Барышева удалось только в 2010 году. К несчастью, долгожданную беременность пришлось прервать, так как у женщины диагностировали рак. В течение нескольких месяцев Екатерина лечилась в Германии. Все это время Сергей не оставлял супругу, оказывал ей моральную поддержку. Сейчас жена актера уже пошла на поправку.

Барышев не принадлежит к числу любителей шумных компаний. Его редко удается встретить на светских раутах, в ночных клубах. Отдыхать актеру нравится за городом. Рыбалка, гребля на байдарках – занятия, которым Сергей с удовольствием предается в компании близких людей. Помимо этого, Барышев любит играть на саксофоне и гитаре, сочинять авторские песни, посвященные его любимому городу Санкт-Петербургу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.