Соковыжималка Braun J700 Multiquick 7: обзор, характеристики и отзывы

Соковыжималка в хозяйстве всегда нужна, только вот выбрать действительно хорошую и качественную не всегда бывает просто. Сегодня хотелось бы рассказать об одной довольно интересной модели, которая, помимо красивого дизайна, обладает внушительным функционалом - Braun J700. Давайте же познакомимся с данным устройством поближе.

Описание

Для начала - небольшое описание. Соковыжималка Braun J700 - это далеко не новинка на рынке мелкой бытовой техники. Данная модель стала выпускаться еще в 2012 году и, кстати, сразу же завоевала несколько престижных наград в области дизайна и инноваций. В принципе, награды вполне заслуженные, потому как внешне агрегат смотрится шикарно, а его технические характеристики просто впечатляют.

braun j700

Среди множества хвалебных од от пользователей данного продукта можно увидеть их нескончаемый восторг. Соковыжималка без проблем справляется с цитрусами, яблоками, грушами, морковью и прочими фруктами, овощами и ягодами. Сам процесс также не занимает много времени - за пару минут можно вполне надавить как минимум литр свежего натурального сока. Впрочем, давайте от слов перейдем к делу и познакомимся поближе с "героем" сегодняшнего обзора.

Комплектация

Соковыжималка Braun J700 поставляется в небольшой картонной коробке черного цвета, на которой присутствуют различные красочные изображения. Помимо этого, тут также есть описание основных возможностей и характеристики соковыжималки. В принципе, ничего особого, упаковка более чем стандартна как для этой фирмы, так и для большинства конкурентов.

соковыжималка braun j700

Внутри упаковки можно обнаружить настоящий конструктор, из которого предстоит собрать сокодавилку Braun J700. Кроме деталей, в коробке также присутствует небольшая инструкция по сборке, щеточка-ершик для чистки и гарантийный талон. Собственно, теперь к частям соковыжималки. Всего их 12:

  1. Блок привода, он же называется моторной частью.
  2. Переключатель скоростей.
  3. Специальные удерживающие зажимы.
  4. Контейнер для мякоти.
  5. Лоток для стекания сока.
  6. Фильтр с мелкой сеточкой и специальным ножом.
  7. Крышка с загрузочным отсеком.
  8. Толкатель.
  9. Носик, через который будет вытекать сок.
  10. Контейнер для сока.
  11. Сепаратор для отделения пены (вставляется в контейнер).
  12. Крышка контейнера для сока.

braun multiquick j700

Основная задача - соединить все части в единое целое. На самом деле сложного в этом ничего нет, и со сборкой вполне может справиться даже ребенок - нужно лишь следовать инструкции.

Внешний вид

Дизайн и внешний вид Braun Multiquick J700 просто шикарен. В качестве материалов тут используются металл (нержавеющая сталь) и качественный пластик. Из нержавейки сделана большая часть корпуса, а из пластика все остальное. Соковыжималка продается только в одной расцветке и она очень хорошо подходит к аппарату.

braun j700 multiquick 7

На правой стороне имеется регулятор переключения скоростей, которых тут всего 2, но этого более чем достаточно. Спереди расположен прицепной носик, через который будет стекать сок. Его можно использовать в двух положениях. Первое — носик находится абсолютно прямо. Второе — носик отгибается на небольшой угол. Это очень удобно, за что разработчикам стоит сказать отдельное спасибо.

соковыжималка braun j700 multiquick 7

Сзади ничего интересного нет. Снизу находятся только лишь ножки с резиновыми присосками, которые обеспечивают очень хорошую устойчивость соковыжималке на любой поверхности. Также тут есть небольшой паз, куда можно спрятать провод, когда техника не будет использоваться. Тоже очень удобное решение.

Сверху у соковыжималки находится съемная крышка с загрузочным отсеком. Сам отсек имеет неплохой диаметр, и на первый взгляд, в него без проблем должны помещаться целые яблоки и груши среднего размера. Под крышкой скрываются фильтр, состоящий из очень мелкой металлической сеточки, и специальный нож.

соковыжималка braun j700 отзывы

Последнее, что здесь осталось - это контейнер для сока. Его объем составляет 1250 мл. Дополнительно он имеет крышку и сепаратор (перегородку) для отделения пены от сока. Как показывает опыт многих соковыжималок, подобные сепараторы крайне посредственно справляются со своей работой, поэтому вполне можно обходиться и без них.

Технические характеристики

Самое время ознакомиться с техническими характеристиками соковыжималки Braun Multiquick J700. Вот они:

  • Мощность соковыжималки - 1000 Вт.
  • Управление - механическое.
  • Количество скоростей - 2.
  • Емкость отсека для мякоти (жмыха) - 2000 мл.
  • Емкость контейнера для сбора сока - 1250 мл.
  • Разборная конструкция - да.
  • Возможность мытья в посудомоечной машине - есть.
  • Защита от перегрузки - есть.
  • Система "капля-стоп" - есть.
  • Дополнительно - отсек для сетевого кабеля, щетка-ершик для чистки, прорезиненые ножки.

braun j700

В целом ничего особого. Любители пользоваться посудомойкой будут рады, поскольку после "добычи" сока части соковыжималки (кроме моторного отеска) можно будет поместить в машину, и она их самостоятельно помоет. Отдельно стоит отметить высокую мощность в 1000 Вт.

Соковыжималка в работе

Теперь можно более подробно остановиться на том, как работает Braun J700 Multiquick 7. Все довольно просто. При включении соковыжималки сразу же заметно легкое подергивание корпуса из-за очень мощного двигателя. Мелкие и средние яблоки и груши без каких-либо проблем пролезают в загрузочный отсек. Нож-терка практически моментально перетирает фрукты, оставляя от них всего лишь небольшую горсточку жмыха. Переработка 1 кг яблок занимает по времени не больше 5 минут, что невероятно удобно. Надавил и сразу же выпил.

соковыжималка braun j700

Что касается скоростей, то на первой отжим происходит более тщательно, а вот на второй скорости могут начать появляться непереработанные кусочки, а иногда и куски. Особенно хорошо это видно после того, как фильтр немного подзабьется. Мякоть, которая остается после переработки, довольно мелкая и напоминает некую кашицу. Некоторые хозяйки предпочитают не выбрасывать получившийся жмых, а пускать его на приготовление оладий. Безотходное производство, так сказать.

braun multiquick j700

Отзывы

Отзывы о соковыжималке Braun J700 Multiquick 7 показывают, что данная модель практически лишена недостатков. Основной минус, по словам пользователей, заключается в том, что когда сеточка (фильтр) забивается, то фрукты или овощи начинают хуже измельчаться, и внутри, в отсеке для сбора мякоти, начинают скапливаться крупные куски и части. Лечится все это простой очисткой, так что не сильно критично. Еще некоторые пользователи жалуются на то, что жмых (мякоть) получается немного сыроватым, что говорит о не совсем полном отжиме. К сожалению, с этим ничего особо поделать нельзя, единственное, на первой скорости соковыжималка работает гораздо эффективнее.

braun j700 multiquick 7

Стоимость

Стоимость Braun J700 на сегодняшний день составляет около 7000-8000 тысяч рублей. Частенько встречаются предложения и в районе 10 тысяч. Да, цена далеко не маленькая, но она полностью оправдана. Единственное, определенно стоит избегать ценников свыше 11 тысяч рублей. Некоторые магазины и вовсе продают соковыжималку за 17-18 тысяч. Такая цена является необоснованно завышенной, и покупать соковыжималку по таким предложениям явно не стоит.

соковыжималка braun j700 multiquick 7

Заключение

Итак, из сегодняшнего обзора можно сделать следующий вывод: соковыжималка Braun J700 - это отличный вариант для тех, кто очень любит пить натуральные соки. Несмотря на немалую цену, техника полностью оправдывает себя, позволяя перерабатывать различные фрукты (даже с кожурой), ягоды и овощи без каких-либо проблем. Весь процесс не занимает много времени - 1-2 литра можно "надавить" всего за пару минут. Благодаря удобной разборной конструкции мытье соковыжималки также не будет проблемой.

Собственно, на этом все. Пейте свежевыжатые натуральные соки и будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.