Колледж фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера в Москве

Профессия фитнес-тренера насколько популярная в последнее время, настолько и ответственная. Ведь тренерам доверяют не только свою фигуру, но и самое ценное - здоровье. А все, что касается здоровья, нужно доверять профессионалам с хорошей подготовительной базой. Колледж фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера в Москве уже зарекомендовал себя среди работодателей как учебное заведение с высоким уровнем подготовки и железной репутацией. Именно сюда приходят осваивать профессию персонального тренера юноши и девушки не только из столицы, но и с других городов России.

История и специализация учебного заведения

Колледж фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера начал свою историю еще в 1992 году. Сначала учебное заведение открыли в Санкт-Петербурге, а лишь спустя 19 лет - в Москве. Основателями стали Президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России (ФБФР) В. Дубинин и председатель медицинской комиссии ФБФР Е. Рябинкова. Колледж носит имя Президента Международной федерации бодибилдинга Бена.

колледж бодибилдинга имени бена вейдера
На сегодняшний день Колледж имени Бена Вейдера в Москве является одним из лучших учебных заведений, которые рассматривают работодатели фитнес-клубов и оздоровительных комплексов. Он готовит специалистов по более чем 30 дисциплинам, таким как биомеханика, диетология, физиология, биохимия, хореография, менеджмент, нутрициология и другие.

Формы обучения

"Научиться можно всему - было бы желание", гласит народная мудрость. А если формы обучения и график подходящие, то желание обречено на исполнение. Колледж фитнеса и бодибилдинга Вейдера предлагает два вида форм обучения: очную и заочную.

  1. Очная форма обучения предполагает непосредственное нахождение на лекциях и практических часах. Для слушателей "вживую" работают высококлассные преподаватели, которым можно напрямую задавать вопросы. Также выдается методическая литература. Будущим инструкторам придется посвятить, к примеру, 144 часа, чтобы прослушать курс "Инструктор фитнеса, тренажерного зала". Такая форма обучения более информативная и длительная, она подойдет тем, у кого свободный график работы, либо кто пока не работает. По стоимости курс значительно дороже заочного.
  2. Заочная форма приходится по душе тем, кто уже работает и обладает знаниями. Такая форма обучения не вносит коррективы в график работы, обучающемуся Колледжа бодибилдинга имени Бена Вейдера нужно только получить методические пособия, а к определенному дню сдать экзамены для получения диплома. Преимущества этого обучения состоят в сокращенной продолжительности курса, более низкой цене и свободном графике, однако данная форма не подойдет абсолютным новичкам в профессии инструктора.

Виды обучения

Виды обучения можно разделить на курсы, семинары и вебинары. Курсы более масштабны по продолжительности и являются основой для участия в семинарах. Семинары составляют 1-2 дня обучения, их слушателями становятся те, у кого уже есть базовая школа, кто нуждается в более углубленном изучении предметов и дисциплин.

колледж фитнеса и бодибилдинга вейдера
Вебинар проходит посредством онлайн-участия, он может быть полезен для заочников или людей, жаждущих новых знаний в фитнесе.

Курсы инструктора тренажерного зала и персонального тренера

Обучение на инструктора тренажерного зала является базовым курсом и длится по очной форме 144 часа. За это время слушатель получает необходимую информацию по биомеханике, анатомии, спортивной медицине, диетологии, теории и практике силового тренинга. Будущий тренер приобретает навыки по составлению программ тренировок согласно выбранной цели клиента, анализу физического состояния и дозирования нагрузки, корректировке питания, составлению рациона. Данный курс является наиболее содержательным по количеству затрагиваемых естественных наук. Но по отзывам о Колледже фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера, подача преподавателями даже самого сложного и наполненного терминологией материала доступна, интересна, а готовность лектора ответить на любой вопрос аудитории повышает усваиваемость материала на 100 %.

колледж имени бена вейдера отзывы

Для выпускников данного курса или практикующих тренеров предлагается "Курс персонального тренера". Он позиционируется как углубленное обучение профессии и повышение квалификации. Здесь со студентами Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера осваивают методы мотивации человека на индивидуальный тренинг, построения долгосрочных отношений с клиентом, ведение собственного бизнес-плана, а также работы с клиентами, имеющими особые указания по здоровью или травмы. Успешное обучение длится пару недель и отмечается дипломом.

Курс инструктора групповых программ

Человеку, желающему быть мотиватором не для одного, а для десяти клиентов минимум и сразу, просто необходимо освоить специализацию инструктора групповых программ. Курс по групповым занятиям является базовым в учебном заведении и составляет 172 часа. Это время отдается изучению основ анатомии, биоэнергетики, диетологии и спортивной медицине. На практических занятиях студенты рассматривают различные виды тренировок: аэробику, интервальный, функциональный тренинги. Будущие инструкторы учатся правильно строить занятие, распределять интенсивность нагрузки, сочетать разные группы мышц в силовой части, составлять простые и сложные связки разными методами. Также преподаватели рассказывают, как правильно презентовать себя перед уроком, как эффективнее охватить всю аудиторию группового зала и работать с людьми.

колледж имени бена вейдера москва

Также можно посвятить время узкопрофильным семинарам для групповых инструкторов. Это "Степ-аэробика", "Функциональный тренинг", Pole Dance, "Миофасциальный релиз", "Стрейчинг" и другие. Семинары занимают 1-2 дня обучения, направлены на детальное изучение конкретного группового урока.

Семинары по нутрициологии

"Эргогеника питания, нутрицевтики, метаболизм" - если тренер оперирует данными понятиями и применяет их к персональному клиенту, то ему можно доверить построение тела и свое здоровье. Как известно, успех тренировок только на треть зависит от самих тренировок.

колледж фитнеса и бодибилдинга имени бена вейдера отзывы
Большую часть результата формируют правильно подобранное питание, рацион, способствующий налаживанию метаболизма, грамотно подобранные нутрицевтики (спортивные БАДы). Об этих тонкостях можно узнать на семинарах в колледже. Кроме этого, есть курс переподготовки, по окончании которого слушатель становится дипломированным спортивным нутрициологом.

Семинары по аквааэробике

Тренеры нужны не только на суше, но и на воде. Речь идет об инструкторах аквааэробики. Семинар, который очень популярен, судя по отзывам о Колледже имени Бена Вейдера, обучает методикам ведения различных видов аквааэробики, использованию специального инвентаря, биомеханике под воздействием сопротивления воды.

Курс для будущих управленцев в фитнес-индустрии

Новым направлением для колледжа являются курсы управленцев. Целевая аудитория слушателей разнообразная: координаторы департаментов фитнес-клуба, старшие тренеры, будущие управляющие, менеджеры и другие.

колледж фитнеса и бодибилдинга имени бена вейдера
Как устроен фитнес-клуб "снаружи" и "внутри", как организовать бизнес-процессы, повысить продажи и лояльность клиентов, расчитать рентабельность клуба? Эти вопросы рассматриваются на курсах повышения квалификации для управленцев. Выпускников ждут сертификаты или дипломы по окончании обучения.

Как отмечают те, кто учился здесь, нужно много времени тратить на освоение предметов, занятия отнимают массу сил. У всех преподавателей колледжа только одна цель - научить, поэтому получить диплом можно, только если подтвердить свои знания на экзаменах.

Московский филиал Колледжа фитнеса и бодибилдинга имени Бена Вейдера находится недалеко от станции метро "Сокол" по адресу: улица Балтийская, дом 9.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.