Мультфильм "Кунг-фу Панда 2" (2011): актеры, сюжет, отзывы

Полнометражные мультфильмы привлекают маленьких зрителей яркой анимацией и забавными персонажами, а взрослых – интересным сюжетом и участием всемирно известных актеров. Мультфильм «Кунг-фу панда-2» (2011) сполна отвечает всем этим требованиям публики, а значит, имеет немало поклонников разных возрастов.

кунг фу панда 2 мультфильм 2011 актеры

Краткие сведения

Эта анимационная лента выпущена компанией DreamWorks как продолжение или сиквел популярного «Кунг-фу панды», которая была представлена всеобщему вниманию в 2008 году. Маленькие телезрители с нетерпением ждали выхода второй части. Режиссером мультфильма «Кунг-фу Панда-2» (2011) выступила Дженнифер Ю, и ее работа была отмечена номинацией на престижнейшую премию «Оскар».

Хотя заветную статуэтку мультфильму получить не удалось, но это сполна компенсировалось признанием зрителей и критиков: доход от показа ленты превысил затраты более чем в три раза. Бюджет создания второй части составил 150 млн долларов, а кассовые сборы превысили отметку в полмиллиарда.

Эксперты отмечают превосходную анимацию, достоверную картинку происходящего, но многих зрителей, помимо этого, привлекают принявшие участие в озвучке актеры: мультфильм «Кунг-фу Панда-2» 2011 года может похвалиться внушительным списком мировых знаменитостей.

кунг фу панда 2 мультфильм 2011 отзывы

События в мультфильме

Нередко продолжение нашумевшей картины оказывается менее интересным и не оправдывает большие надежды зрителей. Но в этом случае ситуация противоположная: сюжет мультфильма «Кунг-фу Панда-2» (2011) – это не только логичное продолжение истории, представленной в первой части, но и объяснение того, что осталось скрыто и непонятно из первого мультика.

Главный герой второй анимационной ленты - все тот же панда По, сын простого труженика-лапшичника, который волею случая или промыслом судьбы стал воином Дракона. Успехов в боевом искусстве он добился благодаря поддержке своих друзей – мастеров разных стилей кунг-фу: Тигрицы, Журавля, Гадюки, Обезьяны и Богомола. Обучает всех великих воинов мастер Шифу, он же является их духовным наставником и вдохновителем.

кунг фу панда 2 мультфильм 2011 сюжет

Продолжение анимационной ленты возвращается к событиям, которые на двадцать лет предшествуют истории, рассказанной в первой части. Зрителям постепенно приоткрывается завеса тайны о происхождении По и причин, по которым своим отцом он считает гуся.

Помимо искрометного юмора, зрелищных сцен сражений и невероятных завязок сюжета, зрителям мультфильма «Кунг-фу Панда-2» (2011) актеры, озвучившие его персонажей, доносят массу глубоких психологических аспектов. Раскрыта тема важности веры в себя и решения внутренних конфликтов, которые берут свое начало в глубоком детстве.

кунг фу панда 2 мультфильм 2011 режиссер

Роли озвучили

В оригинальной озвучке главный герой говорит голосом известного актера Джэка Блэка. Он очень серьезно подошел к проделанной работе. Для того чтобы передать весь спектр ощущение и переживаний панды По, Блэк работал по многу часов в полнейшей тишине и изоляции.

Мастер Тигрица – очень яркий женский персонаж с сильным характером и харизматичной внешностью – озвучена актрисой Анджелиной Джоли, что только добавило шарма ее героине. Дастин Хоффман озвучил мастера Шифу, а Джеки Чан – мастера Обезьяну. В титрах можно увидеть Жана Клода Ван Дама, Гэри Олдмена, Дэнни Макбрайта, Сэта Рогена и многих других. В работе над анимационной лентой были задействованы одни из лучших звезд Голливуда. Актеры из мультфильма «Кунг-фу Панда-2» (2011) смогли понять и передать сложные образы своих героев, которые, несмотря на комедийность ленты, являются глубокими и разносторонними.

кунг фу панда 2

В русскоязычной версии актерский состав такой:

  • панда По - Михаил Галустян;
  • Шифу - Александр Хотченков;
  • отец По (гусь Пинг) - Олег Форостенко;
  • мастер Тигрица - Ольга Зубкова;
  • аллигатор Крок - Дмитрий Поляновский;
  • журавль - Александр Гаврилин;
  • обезьяна - Диомид Виноградов и т. д.

актеры кунг фу панда 2

Отзывы о картине

Зрителям продолжение истории о добродушной, немного глуповатой, но талантливой панде По полюбилось сразу. Мультфильм имел значительный успех в кинотеатрах и завоевал всенародную любовь.

Профессиональных критиков очаровать не так просто, но создателям картины это удалось. Специалисты отмечают высочайшее качество анимации, а также звукового решения мультфильма.

Благосклонные отзывы о мультфильме «Кунг-фу Панда-2» (2011) обусловлены еще и тем, что критиков поражает достоверность событий. Создатели мультфильма дотошно изучали историю Древнего Китая, чтобы максимально передать пейзажи, быт и философию. Бои кунг-фу основаны на реальных стилях этого единоборства и отражают самую настоящую технику, с учетом каждого из них. Для этого аниматорам пришлось пройти краткий курс единоборств.

Такой ответственный и детальный подход к работе в сочетании с красочной анимацией, а также всенародно любимыми актерами, обеспечил успех мультфильма. А поклонники По с нетерпением ждут очередного продолжения истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.