Стать маньяком с Manhunt 2

Компания Rockstar выпустила новую версию игры Manhunt. Сюжетная линия второй части, по задумке разработчиков, в корне отличается от первой игры, однако Manhunt 2 не уступает своему старшему брату по обилию сцен насилия и жестокости.

Если в выпущенной в 2003 году игре геймерам предлагалось стать участниками шоу на выживание, где им поневоле приходилось охотиться на себе подобных, то в Manhunt 2 игрок оказывается в роли настоящих маньяков, один из которых, профессор Даниэль Лэмб – добровольная жертва медицинских экспериментов. Компанию ему составляет бывший боец спецназа Лео Каспер. Действие игры начинается в стенах психиатрической клиники, атмосфера которой передана достаточно ярко так, что воздействует на психику игрока должным образом. Герои игры улучают момент, чтобы сбежать из «психушки» и, расправившись жестоким образом с медперсоналом, оказываются на улицах города. Маньяки не сильно отличаются от прочего сброда, обитающего на задворках, поэтому, видимо не привлекают особого внимания к своим персонам.

Можно сказать с уверенностью, что Manhunt 2 – это симулятор жизни маньяка, который разгуливает на свободе и только и занимается тем, что ищет своих жертв и «казнит» их с особой жестокостью, причем в ход идут различные предметы от полиэтиленового пакета, до унитазов, электрощитков и заводских станков.

Поэтому прежде чем начать играть, задумайтесь о влиянии этой игры на психику. Не зря, первая версия Manhunt после своего выхода и последующего за ним скандала в кругах общественности, получила запрет на продажу в Германии, Австралии, Англии и других странах Европы. И даже ограничение по возрасту до 18 лет не способствовало снятию запрета с этого развлечения.

Примечательно, что игра, релиз которой состоялся в 2007 году, в версии для ПК вышла лишь в 2009. До этого геймеры были вынуждены играть в manhunt 2 psp, а также на Play Station и Nintendo. Однако два года ожидания того стоили. В игре отвратительная графика, что, в принципе, можно отнести к положительным моментам, так как реалистичность в играх подобного рода могла бы привести многих поклонников игры прямиком к психиатру. Зато звуки, используемые в игре, настолько реальны, что могут вызывать сильные эмоции, вплоть до мурашек по коже, тошноты и даже рвотных позывов.

Manhunt 2 включает в себя 14 уровней для прохождения и финал, который в соответствии с выбранным уровнем сложности может быть двух вариантов, в каждом из которых останется лишь один из двух маньяков, а другой по замыслу погибнет от рук своего товарища по оружию.

За время игры главному герою придется научиться прятаться в тень, привлекать противника шумом, прятаться, подкрадываться сзади и выполнять «казни». Что нужно знать для прохождения игры Manhunt 2? Коды к этой игре и основные моменты прохождения находятся в широком доступе, однако для начала нелишним будет ознакомиться с интерфейсом, основной деталью которого является радар. На нем отображаются противники, их местоположение, направление движения и количество шума, которое их окружает.

Противники обозначаются на радаре стрелочками, а их цвет является прямым указателем действий противника в данный момент. Самые опасные – светло-красный и красный, в первом случае цвет предупреждает о том, что маньяка активно ищут, а во втором, что он уже под прицелом. Желтым цветом обозначается нейтральное состояние противника, а синий указывает на то, что он оглушен. Череп на экране означает казнь окружающими предметами. Кстати, сами казни могут быть трех уровней жестокости, которые определяются временем нажатия мышки перед ударом и загоревшимся цветом, от белого, до красного. Самые жестокие – «красные» казни.

У героя игры одновременно может быть с собой четыре оружия, по одному каждого типа, в том числе и огнестрельное. Хотя, если игрок захочет сделать игру Manhunt 2 действительно сложной, от использования пистолетов, винтовок и автоматов стоит отказаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.