Чертановский ЗАГС Москвы: отзывы, адрес, телефон и фото

Чертановский ЗАГС является одним из самых популярных и наиболее посещаемых ЗАГСов столицы. Ведь его внутренний и внешний вид просто завораживает. Здание Чертановского ЗАГСа было построено еще в 1987 году группой архитекторов под руководством заслуженного строителя Москвы - Владимира Бабада. До этого момента регистрация брака проходила в другом месте. Сам ЗАГС размещается в красивом, кирпичном здании розового цвета кубической формы с круглыми окнами с 1988 года. Естественно, что многие молодые люди стремятся именно здесь зарегистрировать свой союз и обменяться кольцами. Выездная церемония здесь не предусмотрена. Подробнее об этом красивейшем месте узнаете из настоящей статьи.

О чем нужно знать?

Чертановский ЗАГС

Итак, люди, проживающие в столице нашего государства, имеют возможность выбрать именно тот ЗАГС для бракосочетания, в котором, по их мнению, церемония запомнится на всю жизнь. Но большинство граждан едут именно в Чертановский, находящийся на самою юге Нагорного района Москвы. Ведь данный ЗАГС является одним из самых красивых ЗАГСов столицы. Его внешний вид просто завораживает, здесь все продумано до самых мелочей.

Многие молодожены после регистрации брака в Чертановском ЗАГСе хотят вернуться сюда для празднования годовщины свадьбы. Для работников данного учреждения это всегда очень приятно.

Когда был построен?

Чертановский ЗАГС занимает отдельно стоящее здание из розового кирпича, кубической формы с круглыми окнами. Оно было построено еще в 1987 году целой группой архитекторов. Руководителем данного проекта был Владимир Бабад. Этот человек являлся не только одним из ведущих архитекторов столицы, но и заслуженным строителем. Естественно, что по внешнему виду Чертановский ЗАГС превосходит другие отделы ЗАГСов Москвы. Понятно, что именно здесь регистрируется наибольшее количество браков и актов рождения детей.

Хотелось бы еще сказать о том, что данное розовое здание кубической формы описываемый ЗАГС занимает с 1988 года. До этого момента он располагался совершенно в другом месте и сменил даже несколько наименований.

Внутренная обстановка

Чертановский отдел ЗАГС

Не просто располагает к себе, но даже завораживает своей красотой. На первом этаже Чертановского отдела ЗАГС расположены служебные кабинеты. Таким образом, вся торжественная, свадебная церемония проходит на втором этаже. Здесь для этого все предусмотрено.

В 2009 году в Чертановском ЗАГСе Москвы был произведен капитальный ремонт. Таким образом, здесь был специально для молодоженов оборудован живописный "Сад любви".

Дизайнерским идеям данного ЗАГСа могут позавидовать другие отделы. Здесь действительно все продумано до мельчайших мелочей. Стены отделаны настоящим камнем, а пол - плиткой, всюду висят шикарные, хрустальные люстры. Такая обстановка просто не может не радовать глаза влюбленных людей. Все помещения, где проходит торжественная часть, очень просторные, все выдержано в пастельных тонах.

Отдельного внимания заслуживает королевская мраморная лестница. Ведь именно по ней жених с невестой поднимаются для того, чтобы скрепить свой союз кольцами.

Около ЗАГСа

Перед входом в здание оборудована площадка, на которой можно поздравить молодоженов. Также здесь имеется парковка для свадебного кортежа и автомобилей приглашенных гостей. Вся прилежащая территория Чертановского ЗАГСа г. Москвы очень ухожена. В теплое время года здесь очень красиво. Ведь ЗАГС окружают ветвистые деревья, цветы на клумбах и зеленый газон. Зимой, к сожалению, всей этой красоты не видно.

Как добраться?

Итак, молодые люди решили скрепить свой союз кольцами именно в этом прекрасном месте. Как же до него добраться? Если нет личного транспорта, то лучше всего это сделать на метро. Адрес Чертановского ЗАГСа следующий: город Москва, улица Ялтинская, дом 1а. До станции метро "Варшавская", выход к Чонгарскому бульвару. Затем нужно еще пройти 700 метров. Перед тем как ехать в ЗАГС, нужно узнать, работает ли он? Потому что каждый четвертый четверг месяца здесь санитарный день.

Важная информация

Чертановский ЗАГС телефон

Руководитель Чертановского ЗАГСа - Сахарова Людмила Павловна. Часы работы данного отела ЗАГСа - с 09.00 до 18.00 часов. Обеденный перерыв - с 14.00 до 15.00.

Прием граждан осуществляется с 09.00 до 13.30. Если граждане приедут в обеденный перерыв, то придется ждать до 15.00. Поэтому лучше всего позвонить и узнать, принимают заявления, или нет. Телефон Чертановского ЗАГСа можно найти на их сайте. Данные могут измениться, поэтому необходимо уточнить всю информацию перед посещением этого красивейшего места. Конечно, если граждане проживают недалеко от данного места, то можно прийти и узнать все, что интересно, прямо у работников ЗАГСа. В этом ничего такого нет.

Необходимо также отметить, что заявления нужно подавать здесь за два месяца до регистрации брачного союза. Такой тут установлен порядок. Несмотря на то, что по закону органы ЗАГСа должны зарегистрировать брак между людьми по истечении месяца. Но так как народу здесь всегда очень много, соответственно, заявления нужно подавать заранее.

Интересное

Чертановский ЗАГС отзывы

Торжественная церемония регистрации брака здесь длится около 15 минут. После этого молодоженов начинают поздравлять родственники и приглашенные гости. Необходимо также помнить о том, что церемония регистрации брака проводится только в личном присутствии людей, которые хотят скрепить свой союз. В данном ЗАГСе есть одна традиция. Во время церемонии бракосочетания родители молодых или свидетели могут положить их обручальные кольца на специальную подставку.

Зал торжества

Поражает своей красотой и роскошью. Перед входом в зал торжественной регистрации расположены ангелочки, которые держат в руках кольца. В этот волнующий для молодых момент они имеют возможность задуматься о серьезности своих намерений и возвышенности чувств.

Зал торжественной регистрации Чертановского ЗАГСа, фото которого расположено ниже, имеет площадь почти 100 квадратных метров.

Чертановский ЗАГС фото

Это позволяет молодым пригласить на церемонию большое количество гостей. Работники ЗАГСа всегда приветливы и дружелюбны. Все люди, которые регистрировали свой союз в этих стенах, желают вновь вернуться сюда и получить заряд таких же положительных эмоций.

Отзывы

Чертановский ЗАГС москвы

Чертановский ЗАГС действительно является одним из самых красивых и роскошных в Москве. Тем не менее некоторые люди не желают здесь проводить церемонию бракосочетания, потому что их не устраивает место расположения данного ЗАГСа. К сожалению, сколько людей, столько и мнений. Угодить всем просто невозможно. Более того, некоторым не нравится то, что сотрудники этого красивейшего ЗАГСа не проводят выездные церемонии бракосочетания. Это связано в первую очередь с тем, что интерьер здесь оформлен таким образом, что многие молодожены и так чувствуют себя очень хорошо, получают отличное настроение и фотографии. Для этого не обязательно ехать в другое место. Поэтому большинство москвичей едут именно в Чертановский ЗАГС , т. к. здесь богатая обстановка и прекрасная атмосфера. Кроме того, многие люди, которые регистрировали свои отношения с возлюбленными именно здесь, остались очень довольны.

Конечно, здесь нет места для фуршета, и распитие алкоголя здесь запрещено. Для многих молодоженов это является недопустимым. Ведь некоторые хотят отметить скрепление союза брызгами шампанского. Тем не менее большинство людей приезжает сюда для того, чтобы получить хорошие фотографии и отличное настроение, а также для того, чтобы запомнить один из самых главных дней в своей жизни.

Необходимо

Итак, граждане, решившиеся оформить свои отношения официально, должны знать, что для того чтобы подать заявление в ЗАГС (не обязательно в Чертановский), нужно подготовить некоторые документы. Как правило, при заполнении необходимых бумаг присутствуют два человека. Перед посещением ЗАГСа нужно подготовить:

- паспорта (мужчины и женщины);

- чек об оплате государственной пошлины;

- свидетельство о расторжении предыдущего брака (если один из людей уже ранее состоял в официальных отношениях).

После этого нужно прийти и совместно подать заявление. Таким образом люди подтверждают добровольное и обоюдное желание оформить свои отношения. Это очень важно. Если жених или невеста, не достигли 18 лет, то им нужно предоставить соответствующее разрешение.

Плюсы

Чертановский ЗАГС адрес

Если молодая пара задумывается о том, где регистрировать свой брак, чтобы церемония запомнилась на всю жизнь, то им просто необходимо посетить Чертановский ЗАГС. Ведь шикарная обстановка, оформленная профессиональными дизайнерами, оставляет в памяти молодых незабываемые впечатления очень надолго. Более того, здесь есть возможность совершенно бесплатно осмотреть всю торжественную территорию ЗАГСа. Очень красивые и оборудованные комнаты для жениха и невесты точно никого не оставят равнодушными. Более того, помещения ЗАГСа оборудованы системой кондиционирования. Поэтому жарко здесь никому не будет.

Кроме того, необходимо также указать на то, что здесь можно воспользоваться дополнительными платными услугами. Например, в Чертановском ЗАГСе работает профессиональный фотограф. Кроме того, здесь можно за дополнительную плату приобрести красивую корочку для "семейного документа". Также, при желании, можно заказать живое музыкальное сопровождение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.