Мультфильм "Труп невесты" (2006): актеры, персонажи, сюжет

В конце 2005-начале 2006 года на большие экраны вышел кукольный мультфильм «Труп невесты». Режиссер и продюсер Тим Бертон создал картину, которая была номинирована на премию «Оскар». Отзывы о мультфильме «Труп невесты» (2006) довольно разные. Но это не мешает картине занимать пятое место в списке самых успешных кукольных мультфильмов в истории кинематографа.

Сюжет фильма «Труп невесты»

Европа викторианской эпохи – это время, когда у молодых людей почти никогда не было выбора. Родители сами подбирали тех, с кем их чадо свяжет свою жизнь. Так произошло и с Виктором. Его семья богата. Ван Дорт – известные работорговцы. Вот только родителям Виктора не хватает для счастья одного – положения в обществе. Поэтому старшее поколение Ван Дортов решает связать сына узами брака с Викторией Эверглот.

труп невесты мультфильм 2006 актеры

Эта семья хоть и находится на грани разорения, но имеет высокое положение в обществе и аристократические корни. Но детям двух семей улыбается удача. С первой встречи они понимают, что созданы друг для друга.

Во время репетиции свадьбы Виктор, перенервничав, сбегает в лес. Там он вслух произносит клятву и надевает кольцо на веточку. К его несчастью, веточкой оказывается палец Эмили. Она - мертвая невеста, которая поклялась найти настоящую любовь. Очнувшись ото сна, девушка утаскивает Виктора в свой мир.

Фильм «Труп невесты»: актеры и роли

В отличие от кинофильмов, в данной картине актерам пришлось приложить немало усилий, чтобы передать настроения и эмоции героев. В их руках были только голоса.

В озвучивании героев «Трупа невесты» были задействованы как знаменитые, так и начинающие актеры. Вместе с создателями им удалось создать персонажей, которым хочется сопереживать.

Виктор Ван Дорт

В озвучке картины приняли участие многие именитые личности. К примеру, в мультфильме «Труп невесты» (2006) актер Джонни Депп подарил свой голос главному герою – Виктору.

актеры и роли фильма труп невесты

Виктор – отпрыск богатой семьи, которая заработала свое состояние на работорговле. Однако юноша отличается робостью, его легко смутить. Виктор не любит публичных выступлений, поэтому сбегает в лес во время репетиции свадьбы. Там он и встречает вечную невесту – Эмили.

Но хоть Виктор и влюблен в Викторию, он не отворачивается от уже мертвой девушки. Выслушав историю невесты, он готов сам умереть, чтобы остановить вечные скитания Эмили.

Эмили

Главного женского персонажа картины озвучила Хелена Бонэм Картер. Эмили – красивая девушка, которую обманул богатый лорд. Он утащил ее в лес и убил. Так Эмили стала мертвой невестой. Но девушка поклялась, что не успокоится, пока не найдет своего «принца».

Долгое время Эмили спала, но клятва Виктора разбудила ее. Так девушка поняла, что наконец нашла свою любовь. Но брак, заключенный в мире живых – недействителен. И Виктор соглашается жениться на Эмили по всем правилам загробного мира. Однако Эмили, видя, что Виктор влюблен в Викторию, отпускает юношу.

Эмили находит свое освобождение в смерти лорда, который убил ее.

сюжет фильма труп невесты

Виктория Эверглот

Роль возлюбленной Виктора досталась актрисе Эмили Уотсон. Виктория – молодая, романтичная девушка, которая с первого взгляда влюбляется в своего жениха. После того как Виктор был похищен, родители Виктории организуют новую свадьбу. На этот раз с заезжим лордом.

Финис Эверглот

В мультфильме «Труп невесты» (2006) актер Альберт Финни озвучил Финиса Эверглота. Отец Виктории – дворянин. Но из-за того, что его состояние тает на глазах, вынужден выдать единственную дочь за первого попавшегося мужчину.

Мадлен Эверглот

Джоанна Ламли озвучила в мультфильме мать Виктории. Мать девушки не хочет выдавать дочь замуж. Но оставаясь всегда на стороне мужа, соглашается на брак.

Нелл Ван Дорт

Актрисе Трейси Уллман досталась роль Нелл Ван Дорт. Мать Виктора – женщина, которая происходит из низшего сословия. Ее не волнует счастье сына. Все, что ей необходимо – это положение в обществе.

труп невесты мультфильм 2006 отзывы

Уильям Ван Дорт

В мультфильме «Труп невесты» (2006) актер и режиссер Пол Уайтхаус озвучил Уильяма Ван Дорта. Отец Виктора хоть и отличается наблюдательностью и умом, теряется под натиском жены. Поэтому он и соглашается на брак с семьей Эверглотов.

Костотряс

Исполнил роль Костотряса в мультфильме «Труп невесты» (2006) актер и музыкант Дэнни Эльфман. Костотряс – своеобразный проводник Виктора в мире мертвых. Именно он рассказывает юноше историю Эмили.

Баркис Биттерн

Роль главного антагониста картины досталась актеру Ричарду Э. Гранту. Баркис – заезжий лорд, который обманом заставил Эверглотов выдать за него Викторию. Много лет назад он уже появлялся в городе. В свой последний визит он очаровал и убил несчастную Эмили.

Хильдегарда Шмидт

В мультфильме «Труп невесты» актриса Трейси Уллман озвучила не только Нелл, но и Хильдегарду. Няня Виктории – одна из немногих, кто верит, что Виктор был утащен в мир мертвых. Женщина очень любит свою воспитанницу и всячески пытается ей помочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.