Холодильник LG GA-E409SMRA: характеристики

Для того чтобы кухонное пространство было максимально комфортным, каждый человек старается приобрести всю необходимую технику. К ней относятся плита, блендер, мясорубка, микроволновая печь и, конечно же, холодильник. Без последнего вообще трудно представить себе жизнь. Где хранить продукты, как не в специально предназначенном для этих целей оборудовании? В настоящее время ассортимент подобной техники поистине велик. На рынке представлена продукция разных брендов, в том числе и LG. Компания имеет хорошую репутацию и пользуется популярностью у отечественного покупателя. В модельном ряде корейского производителя имеются как дорогие модели, так и не очень. Агрегаты отличаются размерами, конструкцией, характеристиками, дизайном. Каждый желающий может приобрести белый, серебристый или бежевый холодильник LG. Благодаря такому разнообразию создать органичную атмосферу на кухне будет совсем не сложно. Говоря о данном оборудовании, обязательно надо обратить внимание на качество. Корейские разработчики преуспели в этом вопросе. Их агрегаты оснащаются современными технологиями, благодаря чему продукты длительное время сохраняют свою свежесть. Хоть в ассортиментном ряде данного производителя много интересных моделей, однако в этой статье хотелось бы остановиться на холодильнике LG GA-E409SMRA. По мнению большинства пользователей, этот экземпляр идеально подходит по всем параметрам. Он достаточно вместительный. Оснащен современной технологией размораживания, причем разработчики использовали ее для обеих камер. Помимо этого, в данном агрегате есть еще много особенностей, которые и будут рассмотрены в статье.

холодильник lg ga e409smra

О производителе

Бытовая техника LG сейчас довольно востребована, однако не все ценители бренда знают историю развития компании. Основал фирму Ку Ин Хой в Южной Корее во время Второй мировой войны. Ее деятельность началась с производства гигиенических моющих средств, а точнее, с зубного порошка. К 1947 г. компания смогла значительно увеличить обороты.

Самыми значимыми для фирмы стали 60-е годы. Именно в этот период появились первые фены (1963 г), холодильники (1965 г.), телевизоры (1966 г). Однозначно, такая политика была удачной. Сейчас корпорация LG представляет свою продукцию на мировом рынке. Ее ассортимент поистине велик. Под данным брендом выпускаются мониторы, телефоны, телевизоры, пылесосы, холодильники, а также много мелкой бытовой техники. Заметим, что в настоящее время она продается в большинстве стран, причем занимает лидирующие позиции.

холодильник lg бежевый

Описание холодильника

Холодильник LG GA-E409SMRA, в отличие от классических белых моделей, выпускается с серебристым корпусом. По типу конструкции он относится к отдельностоящим. Отличается практичностью и удобством пользования. Как и большинство современных холодильников имеет две камеры. Морозильная находится внизу, а как показывает потребительский спрос, именно такое расположение пользуется популярностью у отечественного покупателя.

Дверцы холодильника дугообразные. Это придает прибору не только объемность, но и презентабельность. Разработчики предусмотрели возможность перевешивания двери, благодаря чему будет очень легко подобрать оптимальное месторасположение для агрегата.

Описывая внешний вид, обязательно надо акцентировать внимание на наличие дисплея. Он находится в верхней части двери холодильной камеры. Чуточку выше него в правом углу производитель расположил фирменный логотип компании.

Внутреннее наполнение разработчики продумали довольно тщательно. Стеклянные полочки отлично дополняют стильный дизайн. Владелец может на свое усмотрение менять их высоту. Зона свежести оборудована пластиковым прозрачным ящиком, который разделен на два отсека. Дверца холодильной камеры также обустроена полками. Они расположены в четыре ряда. Здесь можно хранить бутылки, банки, яйца и прочие продукты. Морозильная камера оборудована тремя ящиками из прозрачного пластика. Вверху имеется небольшая полочка, в которой можно замораживать продукты маленьких размеров.

холодильники lg цены

Характеристики

Холодильник LG GA-E409SMRA отличается большим объемом (312 л). Так как данная модель является двухкамерной, то для холодильной отведено 225 л, а для морозильной – 87 л. Его размеры: высота – 191 см, глубина – 65 см, ширина – 60 см. Работоспособность агрегата обеспечивается одним компрессором. Заправляется он изобутаном (R600a). Управление осуществляется через электронную панель. За год потребляет 376 кВтч, что соответствует классу А. Производитель заявляет, что данный холодильник можно эксплуатировать при окружающей температуре от +16° до +32 °С (N).

На функциональных возможностях агрегата надо остановиться подробней. Разработчики использовали современную технологию размораживания, благодаря чему нет необходимости отключать прибор от электросети. Также есть и режим «Отпуск». Его можно активировать, например, на время длительной поездки. В этом режиме холодильник работает очень экономно. В камере будет поддерживаться температура около +15 °С и осуществляться постоянная вентиляция, а это позволить избавиться от плохих запахов.

Говоря о техническом оснащении, также можно выделить и другие опции, такие как индикация температурного режима, «суперзаморозка».

холодильник с морозильной камерой lg

Особенности

Давайте выделим главные особенности холодильника LG GA-E409SMRA:

  • TOTAL No Frost – система размораживания, реализованная в обеих камерах.
  • MULTI AIR FLOW – технология многопоточного охлаждения, обеспечивающая равномерное распределение воздуха.
  • Подсветка светодиодная – яркое, но экономичное освещение.
  • LED-дисплей информативный, значительно облегчает управление.
  • MOIST BALANCE CRISPER – отсек для хранения фруктов, зелени и овощей.

Холодильники LG: цены

Говоря о двухкамерных холодильниках корейского производства, в которых использованы современные технологии, нельзя не обратить внимание на их стоимость. Модель GA-E409 SMRA имеет среднюю цену в пределах 35 тыс. руб., а в некоторых точках продаж может и превышать 36 тыс. руб. Назвать данное оборудование дешевым, конечно же, нельзя, однако если учесть все имеющиеся функции, то можно считать, что производитель выдержал оптимальный баланс. Для сравнения рассмотрим несколько других моделей со схожими характеристиками. Например, цена на бежевый холодильник LG GA-B409SEQL в некоторых магазинах достигает 40 тыс. рублей. В этой же категории находится и модель GA-E409SERA.

бытовая техника lg

Заключение

Данная модель, как и вся продукция корейской компании, заслуживает только хвалебных отзывов. Стоит выделить красивый дизайн, отлично продуманную эргономику, современные технологии, без которых уже трудно представить себе жизнь. GA-E409 SMRA можно смело отнести к экономичным вариантам, а в настоящее время этот критерий является одним из главных. Его не нужно размораживать, поэтому уход не составит большого труда. Исходя из всех перечисленных преимуществ, холодильник с морозильной камерой LG GA-E409 SMRA можно рекомендовать к покупке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.