Как сделать резинкострел? Описание нужных материалов

Для того чтобы заниматься такой деятельностью, необходимо любить конструировать что-либо своими руками. Как сделать резинкострел своими руками?

Пистолет

Существует множество разнообразных моделей этого игрушечного оружия. Одним из таких стал резинкострел в виде обычного пистолета. Данный тип отличается от других тем, что он является многозарядным. Для того чтобы изготовить его своими руками, понадобится не только нужный материал, но также некоторые инструменты и навыки работы с ним, правильные чертежи.

Как сделать резинкострел из дерева? На этот вопрос можно ответить следующим образом. В качестве основного материала берется фанера. Кроме этого, допустимо использовать и другие материалы - ПВХ и акрил. Главное, чтобы толщина заготовки была не менее 4 мм. Обязательно понадобится наждачная бумага для обработки устройства, шурупы и клей, которые будут подходить к выбранному изначально материалу. В качестве основного инструмента можно использовать ручной или же электрический лобзик.

как сделать резинкострел из дерева

Чертежи

Как сделать резинкострел по чертежам? В некоторых случаях можно купить уже готовые чертежи. Однако их легко составить и самостоятельно, главное - это соблюдать технику и четко разобраться с размерами. Тут важно сказать, что составлять их лучше всего на компьютере в специальной программе. После того как они будут завершены, их распечатывают на принтере. В качестве материала для распечатки используют обычную бумагу А4, а также самоклеящийся вариант. Использовать второй вариант будет лучше, так как его можно клеить сразу на любой материал, тут же приступать к вырезанию деталей. Если же использовалась обычная бумага, то и приклеить ее можно при помощи специального карандаша.

резинкострел как сделать

Резинкострел многоствольный

Казалось бы, ответить на вопрос о том, как сделать резинкострел шестнадцатиствольный, довольно трудно. Однако это не так. На самом деле изготовить такое устройство просто. Для этого понадобятся такие материалы, как:

  • лист фанеры толщиной 10 мм;
  • прут из металла или пластика круглого сечения с диаметром 5 мм;
  • болты, гайки, шайбы;
  • картон;
  • деревянная скалка;
  • металлические уголки;
  • в качестве снарядов используется стограммовая пачка резинок.

Как сделать резинкострел из указанных материалов? Для этого понадобятся следующие инструменты: дрель, лобзик, клей, отвертка и плоскогубцы.

Единственный минус такой конструкции в том, что заряжать ее, в отличие от обычного пистолета, придется очень долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.