Шины Kumho Road Venture MT KL71: обзор, характеристики

Компания Kumho существует уже довольно давно, однако огромную популярность она начала набирать только недавно. В ее ассортименте можно найти шины для любых автомобилей и различной техники.

Успех компании во многом зависит от ее целей – производитель всегда следит за качеством своей продукции и постоянно ее совершенствует, не пытаясь выпустить максимальное количество шин. Таким образом, даже не думая об этом, компания обеспечила достойную конкуренцию другим.

kumho road venture mt kl71

Описание резины Kumho Road Venture MT KL71

Эта модель шин предназначена для кроссоверов и внедорожников в любой сезон года. Покрышки имеют отличные показатели при езде по городу и трассе, но основное их предназначение – это бездорожье. С этим они также справляются.

Такой сцепляемости и проходимости удалось добиться, в основном, только из-за протекторного рисунка покрышек Kumho Road Venture MT KL71. Он направленный и представленный несколькими слоями. Протектор усилен и поэтому менее подвержен появлению грыж и надрезов. Под ним находится брекерный слой, который изготовлен с использованием стали. Во время движения он позволяет лучше отрабатывать удары, а также подавляет посторонние шумы.

Основной миссией брекерного слоя считается обеспечение прочности и жесткости конструкции.

kumho road venture mt kl71 r16

Протекторный рисунок шин Kumho Road Venture MT KL71

Рисунку протектора при разработке данной модели было уделено немало внимания. Он способствует значительному улучшению сцепления с любым типом дорог. Отличную проходимость шинам Kumho Road Venture MT KL71 обеспечивает боковая часть протектора, на которой находятся грунтозацепы. Они обеспечивают отличную управляемость во время резкого маневрирования и прохождения поворотов.

Также присутствует и дренажная система. В нее входят канавки увеличенной ширины. Через них проходит влага и снег, которая затем выводится с поверхности шин Kumho Road Venture MT KL71 R16. Также они предотвращают попадание и застревание камней в протекторе.

Также была дополнительно усилена боковая часть шин, которая имеет брекерный слой. Благодаря ему появление повреждений практически исключено.

kumho road venture mt kl71 отзывы

Особенности

Данные шины имеют несколько особенностей, если сравнивать с другими моделями, а именно:

  • Шины Kumho Road Venture MT KL71 подойдут для передвижения по асфальтированному покрытию, но весь их потенциал раскроется только при езде по бездорожью.

  • Состав резиновой смеси изменен так, что покрышки способны сохранять свои свойства и оставаться эластичными при огромном температурном диапазоне. Дополнительный брекерный слой значительно улучшает износостойкость шин.

  • Брекерный слой также улучшает отрабатывание ударов при езде по неровному покрытию.

  • Протекторный рисунок заметно влияет на сцепные свойства, особенно на бездорожье.

  • В центральной части протектора располагаются блоки, которые способствуют улучшению курсовой устойчивости.

  • В боковой части блоки отвечают за управляемость при совершении резких маневров и прохождении поворотов.

  • От повреждений и появления грыж, надрезов, покрышки защищает брекерный слой, изготовленный с применением стали и дополнительные слои резины.

  • Боковая часть покрышек изготовлена без применения швов, поэтому при движении на высокой скорости по неровной дороге количество вибраций минимально.

  • Дренажная система представлена канавками различных размеров и длины. Основная их часть увеличена в ширине, за счет чего обеспечивается очень быстрый вывод воды и снега, а также грязи.

шины kumho road venture mt kl71

В заключение

Безусловно, данные покрышки подойдут далеко не для каждого автомобилиста. Однако в определенных кругах эта модель пользуется огромной популярностью, ведь на бездорожье у нее отличные показатели. Отзывы о Kumho Road Venture MT KL71 тоже весьма позитивные. Данная резина полюбились автомобилистам своим качеством и надежностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.