Как украсить шампанское своими руками?

Сегодня принято декорировать подарки. Никого не удивляет украшенное шампанское на свадьбу. Но ведь бутылки можно декорировать к любому празднику. Например, на Новый год или день рождения. Можно даже оформить бутылку в стиле, соответствующем профессии человека. Идеи, как можно украсить шампанское, ищите ниже.

Декупаж

как украсить шампанское своими руками

Украсить шампанское проще всего салфетками. Их приобретает хорошая хозяйка к любому празднику. На салфетках не стоит экономить, следует купить толстые, трехслойные. Для декупажа понадобится клей. Можно купить специальный, а можно воспользоваться обычным ПВА.

Смазываем клеем бутылку, разделяем салфетку на слои и приклеиваем первый из них на стекло. Можно использовать сразу целый квадратик или разорвать его на куски. Мелкими частями придавать фон бутылке намного удобней. Когда первый слой готов, обильно смазываем его клеем и даем высохнуть. Вторым слоем салфеток покрываем бутылку тем же способом. А вот из третьего слоя, он обычно украшен картинкой, вырезаем нужный нам фрагмент. Это могут быть колокольчики, снежинки или Дед Мороз. Когда второй слой просох, клеем картинку по центру бутылки. Краской можно дорисовать мелкие детали или расставить точки. В качестве финишного покрытия используем лак для декупажа.

Бутылка-елка

как украсить шампанское своими руками

Украсить шампанское на Новый год своими руками очень просто. Понадобится красивая лента, мишура и горячий пистолет. Бутылку шампанского протираем спиртом или одеколоном, чтобы обезжирить ее. Теперь горячим пистолетом нужно нарисовать на бутылке длинную спираль. Если вы творите нечасто, то не стоит декорировать всю бутылку сразу, украшайте ее по частям. Горячий силикон быстро застывает, поэтому без нужной сноровки украсить всю бутылку разом не получится.

На спирать наклеиваем мишуру. Ленты можно прикрепить к бутылке двумя способами. Первый будет аналогичен приклеиванию мишуры. Рисуем спираль и к ней прикрепляем ленты. Второй способ требует работы со швейной машинкой. Ленту нужно нарезать на 5 частей. В каждую из них втачать резинку. И потом следует надеть получившиеся «юбки» на бутылку.

Бутылка, декорированная конфетами

как украсить шампанское своими руками

Украсить шампанское таким способом не составит труда даже ребенку. Потребуется только килограмм конфет и клеевой пистолет. Сладости нужно выбирать круглые по форме - так бутылка будет смотреться интересней. Нагреваем пистолет и рисуем им у основания круг. К нему аккуратно приклеиваем конфеты за «хвостик» фантика. Таким образом завершаем весь ряд. Переходите все выше и выше, пока не дойдете до горлышка. Здесь нужно будет завязать красивый бантик и для надежности зафиксировать его силиконом.

Свадебное шампанское

как украсить шампанское своими руками

Хотите украсить бутылку к торжественному дню, но вам не нравится идея тривиальных нарядов в бело-черном стиле? Можно сделать костюмы из лент. Причем платье для невесты будет розовым, а пиджак у жениха - исполнен в серо-розовом варианте. Как украсить шампанское своими руками таким способом? Начнем с платья невесты. Для его изготовления понадобятся тонкие ленты. Берем одну из них, загибаем ее в кольцо вокруг бутылки и немного подтягиваем хвостики книзу. В таком положении фиксируем. По аналогии делаем петельки до самого низа. Когда до края останется сантиметров 7, прекращаем работу. Берем широкую ленту и с помощью клеевого пистолета фиксируем ее. Причем желательно ее заламывать так, чтобы свободный край образовывал красивые волны. Осталось декорировать платье бусинами.

Костюм жениха делается по аналогии. Приклеиваем петельки из лент по всей бутылке, а нижние 8-10 см просто обклеиваем лентой по кругу. Можно заложить в основание форму спирали. Костюм тоже следует украсить бусинами.

Декор новогодних бутылок

украсить шампанское на новый год своими руками

Для того чтобы украсить шампанское таким образом, с него необходимо будет снять этикетку. Это можно сделать, поместив бутылку в теплую воду, а потом протереть то место, где была приклеена бумага, спиртом. Украсить бутылку шампанского на Новый год просто. Потребуется специальный акрил по стеклу. В случае если такого в хозяйстве не имеется, подойдет и обычная гуашь. Ее перед работой нужно будет смешать с клеем.

Как декорировать бутылку? Выбираем любой рисунок, например мордочку снеговика, и начинаем творить. Закрашиваем верх бутылки в красный цвет, а низ в белый. На месте стыка двух цветов изображаем вязаную резинку. Осталось дополнить бутылку забавной рожицей. Нарисовать можно все что угодно, например новогодний пейзаж, оленей и т. д.

Шампанское "Санта-Клаус"

как украсить шампанское на новый год

Таким способом можно декорировать не только бутылку со взрослым алкогольным напитком, но и детскую газировку. Как украсить шампанское на Новый год? Можно нарисовать на нем забавную рожицу Санта-Клауса. Сначала белой краской намечаем места, где будет находиться опушка шапки, борода и усы. Лицо закрашиваем телесным цветом. А всей бутылке придаем красный оттенок. Осталось проработать детали лица. Прорисовываем нос, глаза и намечаем рот и уши. Легкими голубыми волнами добавляем живости бороде и усам.

Шампанское на годовщину

как украсить шампанское на новый

Если вы не знаете, что подарить друзьям на праздник, преподнесите им бутылку чего-то алкогольного, а лучше не одну. Как украсить шампанское на годовщину свадьбы? Нужно взять две бутылки и загрунтовать их в белый цвет. Оставить можно только фольгу, да и ту лучше поменять с золотой на серебряную. Теперь из лент нужно сложить розы. Если вы не умеете делать цветы, то их можно приобрести в любом магазине для рукоделия. На каждую бутылку делаем по половине подковы из цветов. Достаточно будет приклеить три большие розы снизу и два бутона сверху. Для пышности следует добавить зелени. Ее можно изготовить также из лент или сделать из фетра. Приклеиваем все с помощью горячего пистолета. Теперь нужно только связать две бутылки вместе за горлышко и приклеить на бантик бусины или стразы.

Декорируем бутылку к празднику

украсить бутылку шампанского на новый год

Не знаете, что подарить девушке на день рождения? Подарите ей цветы и шампанское. Но нужно преподнести презенты красиво. И если букет оформят в магазине, то заняться декором алкогольного напитка можно самостоятельно. Как украсить бутылку шампанского? Для этого потребуются ленты. В нашем варианте бутылка украшена монохромно, а вы можете сделать декор более ярким и броским. Лентой оборачиваем бутылку и фиксируем ее на клеевой пистолет. Переднюю часть шампанского декорируем цветами. Они могут быть как покупными, так и самодельными. Главное, следить за композицией. Снизу цветов должно быть много, а кверху их количество постепенно уменьшается. Пробка тоже нуждается в декоре. Ее можно украсить небольшими цветами и сделать из ленты юбочку.

Дед Мороз и Снегурочка

как украсить бутылку шампанского

Как украсить шампанское на Новый год? Следует нарядить бутылки в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Начнем с изготовления наряда новогоднего волшебника. Ленточными петлями декорируем бутылку. Крепим их к стеклу с помощью клеевого пистолета. К основанию бутылки приклеиваем белый кусок флиса шириной 5-7 см. Из другого белого куска вырезаем прямоугольник. Им украшаем переднюю часть будущего Деда Мороза. На край прямоугольника приклеиваем серебряную тесьму. А по центру фиксируем пластиковые снежинки. Третий прямоугольник будет служить воротничком. С помощью клеевого пистолета приклеиваем его к горлышку бутылки. Периметр воротника обрабатываем серебряной тесьмой. В качестве пояса используем красную ленту. Из небольшого кусочка флиса можно сделать Деду Морозу шапку.

Теперь нужно создать костюм Снегурочке. Из картона изготавливаем конус. Приклеиваем его к бутылке. И декорируем ленточными петлями картонную заготовку. К низу шубки приклеиваем кусок голубой ткани. Желательно, чтобы на ней был нанесен серебряный рисунок. Теперь нужно дооформить шубку. Толстую серебряную тесьму приклеиваем на стык шубки и юбки. Той же тесьмой разделяем верхнюю одежду Снегурочки на две части. На каждую из них приклеиваем по снежинке. Осталось изготовить бутылке кокошник. Из картона вырезаем полукруглую заготовку. С двух сторон обклеиваем ее тканью. Из белых ниток плетем две косички и фиксируем их голубыми лентами. Приклеиваем косы к кокошнику и водружаем головной убор на бутылку.

Шампанское повару

украсить шампанское

Если ваш друг любит готовить или работает в ресторане, то ему понравится такой подарок. Декорировать бутылку мы будем лентами. Закрываем белым цветом верхнюю половину шампанского, не беря в учет горлышко. Ленты располагаем или петлями, или наматываем их горизонтально. Переходим к декору нижней части. Здесь ленты черного цвета нужно приклеивать вертикально. Можно создать четкую границу между белым и черным цветом, а можно сделать ее плавной. Декорируем рубашку голубыми лентами и приклеиваем пуговицы. Колпак будем делать из шифона. Вырезаем из ткани большой круг, прошиваем его швом «вперед иголка» и стягиваем. Получается что-то похожее на блин с волнистым нижним краем. Приклеиваем эту деталь на бутылку и декорируем низ колпака белыми лентами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.