Сковороды "Гипфел": отзывы, обзор моделей

На любой кухне сковорода является незаменимым предметом. Ее используют для приготовления множества блюд. Именно поэтому для любой хозяйки очень важно подобрать качественную посуду, которая не испортит качество пищи, а, наоборот, сделает процесс готовки комфортным. Среди множества торговых марок посуды особое место занимает продукция "Гипфел". Сковороды этой компании пользуются большой популярностью среди женщин благодаря высокому качеству и доступной цене.

Компания-производитель во время производства фирменной посуды, в том числе и сковород, использует исключительно те материалы, которые характеризуются высокой прочностью и износостойкостью, а также положительно влияют на процесс приготовления и качество блюд.

Посуда

сковороды гипфел отзывы

Торговая марка "Гипфел" достаточно широко представлена на российском рынке посудой премиум-класса немецкого производства. Изначально под логотипом бренда имелась надпись "Германия". В настоящее время эта надпись изменена на International. Кроме того, сократилось количество торговых точек, занимающихся продажей брендовой посуды.

Под брендом выпускаются различные виды кухонной утвари, в том числе:

  • ковши и кастрюли;
  • посуда для запекания, а именно жаровни и противни, формы для выпечки;
  • сковороды вок, сковороды и сотейники;
  • пароварки и скороварки;
  • наборы для приготовления барбекю;
  • посуда для приготовления фондю;
  • кофемолки;
  • заварочные чайники;
  • кофейники;
  • турки;
  • френч-прессы;
  • электрические чайники;
  • чайники для кипячения.

На официальном сайте немецкого бренда или в фирменном магазине любой покупатель может купить абсолютно все предметы, необходимые для приготовления пищи. Можно приобрести кухонные аксессуары данной торговой марки: фартуки, подставки для кухонных принадлежностей, ножи, весы, лопатки, половники, наборы кухонных инструментов,ножеточки, орехокол, разделочные доски, толкушки, шумовки, щипцы, вилки, ложки, дуршлаги, сито и т. д.

Помимо этого, любой покупатель может приобрести крышки для посуды из различного материала. В продаже имеются стеклянные, чугунные, фарфоровые и силиконовые крышки. Стоит отметить, что крышку при покупке сковороды "Гипфел" нужно покупать в любом случае, поскольку данный незаменимый во время готовки атрибут в комплектацию сковороды не входит.

Кроме того, брендовый производитель занимается выпуском различных предметов для сервировки стола, в том числе масленки, миски и салатники, подносы, сахарницы и сливочники, чашки, корзины для фруктов и т. д.

Все товары отличаются высоким качеством, износостойкостью и современным дизайном, который отличает бренд "Гипфел" от других производителей посуды.

Подробнее о сковородах

сковорода гипфел

Сковороды "Гипфел" отличаются от аналогичных продуктов других брендовых фирм - производителей посуды наличием уникального многослойного тефлоного покрытия, которое отличается высокой износостойкостью. Такое покрытие увеличивает срок службы посуды немецкого производителя и позволяет потребителю использовать любые предметы во время готовки на сковороде: вилки, ложки, - не боясь того, что дно будет поцарапано, а сама посуда утратит свою функциональность.

Виды

Фирма-производитель "Гипфел" предлагает хозяйкам несколько видов сковород своего бренда, каждый из которых предполагает соблюдения тех или иных условий при готовке и использование определенного инструментария.

Можно выбрать сковороду в зависимости от материала изготовления: алюминия или чугуна. Стандарнтными параметрами при выборе являются диаметр и объем сковороды. Кроме того, показателем при выборе посуды считается высота стенок.

Помимо этого, покупателю предлагается достаточно широкий выбор антипригарных покрытий: двухслойное, мраморное, каменное, тефлоновое и т. д. Также хозяйка может приобрести сковороду "Гипфел" без покрытия. Отзывы перед покупкой подобного товара стоит изучить особенно тщательно, поскольку они противоречивы.

Потребитель может выбрать посуду, которая специально предназначена для того или иного вида плит: газовых, электрических, стеклокерамических или индукционных. Кроме того, многие хозяйки выбирают сковороды знаменитого бренда в зависимости от своих финансовых возможностей.

Характеристики

чугунная сковорода гипфел отзывы

Сковороды "Гипфел", по словам производителя, обладают рядом отличительных характеристик. Посуда немецкого бренда сохраняет все имеющиеся в продуктах витамины во время приготовления пищи. Использование сковород данного производителя позволяет сократить время приготовления блюд.

Помимо этого, посуда фирмы "Гипфел" отличается современным дизайном, имеет великолепные свойства и очень удобная в использовании.

Мраморная сковорода

Мраморные сковороды "Гипфел" пользуются меньшей популярностью, чем аналог, выполненный из чугуна. Однако на данный товар также имеется спрос. Стоимость посуды с мраморным антипригарным покрытием различна и зависит от параметров сковороды: диаметра дна, высоты стенки.

Особого ухода такая посуда не требует. Предпочтительно мытье вручную под струей теплой воды. Однако использование посудомоечной машины производителем не возбраняется. Не рекомендуется использование металлического кухонного инструментария во время приготовления пищи. Производитель настоятельно советует использовать деревянные или силиконовые кухонные предметы.

Кроме того, мраморная сковорода "Гипфел" имеет индукционное покрытие, что положительно сказывается не только на процессе готовки, но и на качестве блюд.

Достоинства

К достоинствам фирменных сковород "Гипфел" в первую очередь относятся высокая износостойкость и высокое качество антипригарного покрытия. Кроме того, покупателю предоставляется богатый выбор товара. Каждый человек, придя в фирменный магазин немецкой посуды или открыв страницу официального сайта немецкого бренда, может выбрать себе ту посуду, которая подходит именно ему. С учетом всех требований и финансовых возможностей.

Недостатки

К минусам, по словам потребителей, стоит отнести тот факт, что в комплекте со сковородами "Гипфел" не идет в комплекте крышка для посуды. Кроме того, для многих хозяек стоимость товаров знаменитого немецкого бренда является высокой.

Других весомых недостатков потребители не отмечают.

Стоимость

сковорода гипфел с мраморным покрытием отзывы

Несмотря на то что торговая марка "Гипфел" достаточно известна, а продукция данного бренда отличается высоким качеством, приобрести именитую посуду может любая хозяйка. Поскольку стоимость товара довольно приемлемая.

Стоимость сковороды напрямую зависит от диаметра, материала, из которого она изготовлена, а также от типа посуды. Так, например, стоимость сковород для изготовления блинов колеблется от 1900 до 4500 рублей. Данные цены взяты с официального сайта торговой марки "Гипфел". Стоит учитывать, что на других интернет-ресурсах, предлагающих приобрести аналогичный продукт, цены могут быть иными.

Цена сковороды "Гипфел" из алюминия не превышает 3400 рублей. А минимальная стоимость брендовой посуды составляет 1300 рублей.

В среднем за 2200 рублей любая хозяйка может приобрести чугунную сковороду "Гипфел" без покрытия. Отзывы о данной категории товара в большинстве своем положительные.

Несколько выше цена на приобретение сковород-гриль и в среднем составляет 3825 рублей. Нужно сказать, что огромной популярностью среди потребителей пользуется сковорода-гриль "Гипфел" двухсторонняя. Отзывы о данном товаре исключительно положительные.

На сайте регулярно проводятся акции, участие в которых позволяет приобрести посуду знаменитого немецкого бренда "Гипфел" по сниженной цене. Скидка на некоторые товары может достигать 45 %. Это еще раз говорит о том, что приобрести качественную посуду европейской торговой марки может любой желающий.

Где приобрести

Приобрести сковороды "Гипфел", как и другую продукцию данной торговой марки можно в фирменных магазинах или на официальном сайте. На других интернет-ресурсах совершать покупку не стоит, чтобы не попасться на уловки мошенников.

На официальном сайте бренда "Гипфел" можно не только ознакомиться с ассортиментом и подробным описанием о каждом товаре, но и узнать о действующих акциях и скидках.

Кроме того, на ресурсе можно подобрать посуду, подходящую для того или иного типа плит: газовых, индукционных, стеклокерамических или электрических. На официальном сайте фирмы-производителя "Гипфел" действует постоянная акция. При покупке посуды на сумму от 5000 рублей доставка во все регионы России осуществляется бесплатно.

При покупке товара с других сайтов рекомендуется тщательно изучить всю имеющуся информацию о ресурсе и прочитать отзывы покупателей, взвесить все плюсы и минусы и только после этого совершать покупку брендового товара.

Срок службы

мраморная сковорода гипфел отзывы

Как правило, у всей посуды с антипригарным покрытием срок службы при постоянном использовании не превышает двух-трех лет. Однако крупная фирма-производитель "Гипфел" благодаря некоторым хитростям продлила этот срок на несколько лет. Производитель гарантирует, что при соблюдении минимума условий сковороды "Гипфел" прослужат не два и не три года, а около 5-6 лет. Кроме того, создатели обещают, что на качество пищи "возраст" посуды никак не повлияет.

Уход

сковорода гриль гипфел отзывы

Не рекомендуется оставлять сковороду на включенном огне, не смазанную маслом или жиром. Никаких других мер предосторожностей предпринимать не нужно. Покупателям в настоящее время предлагается приобрести сковороды "Гипфел" с многослойным тефлоновым покрытием и посуду с рельефным дном. Стоит отметить, что благодаря хитростям, которые использовали производители, потребитель может "шкрябать" по дну скороды вилкой, ножом или другим кухонным предметом без вреда для брендовой посуды.

Для приготовления блюд производитель советует использовать конфорку, диаметр которой не превышает размер дна посуды. Также рекомендуется перед мытьем грязной сковороды после приготовления пищи предварительно охладить посуду.

Кроме того, для приготовления пищи нужно использовать ровно столько масла, чтобы покрывало дно брендовой посуды. Производитель рекомендует мыть сковороды "Гипфел" вручную. Однако использование посудомоечной машины тоже разрешается.

Главное условие, которое нужно соблюдать хозяйки при использовании посуды: не оставлять сковороду на расскаленном огне при температуре более 350-400 градусов.

Сковороды "Гипфел". Отзывы потребителей

сковорода с каменным покрытием гипфел отзывы

Что говорят реальные люди?

Отзывы о сковородах "Гипфел" в большинстве своем положительные. Средняя оценка посуды знаменитого немецкого бренда составляет 4,9. Хозяйки, которым довелось пользоваться брендовой посудой, отмечают высокое качество покрытия, а также износостойкость сковород. Наибольшей популярностью среди покупательниц пользуется чугунная сковорода "Гипфел". По отзывам, средняя оценка данного товара составляет 4,9.

Гораздо меньшую востребованность имеют сковороды-гриль "Гипфел". Отзывы покупательниц показывают, что потребитель отдает предпочтение при выборе посуды для приготовления гриля торговым маркам, которые специализируются преимущественно на производстве подобных сковород.

Весьма противоречивы отзывы о сковородах "Гипфел" с мраморным покрытием. Некоторые покупатели хвалят брендовую посуду, другие, наоборот, жалуются на недолговечность подобного покрытия и низкую износостойкость. Среди данной категории товаров имеют наибольшую популярность и лучшие отзывы сковороды с каменным покрытием "Гипфел Зенит". Средняя оценка сковород составляет 4,6-4,7 на разных интернет-сайтах.

Заключение

Сковорода "Гипфел" станет незаменимым помощником любой хозяйке. Благодаря высокому качеству посуды женщина может готовить любое блюдо, не боясь, что часть пищи подгорит. Кроме того, уход за посудой "Гипфел" невероятно прост и доступен каждому человеку. Мытье продукции немецкого бренда не требует дополнительных усилий и покупки дорогостоящих средств для мытья посуды.

Помимо этого, цена на сковороды "Гипфел" приемлема. Стоимость покупки со временем полностью окупается, поскольку срок службы фирменной посуды "Гипфел" составляет не два и не три года, а пять-шесть. Именно поэтому посуда данной торговой марки доступна широкому кругу потребителей. За небольшую цену человек получает возможность приобрести высококачественный товар, который рекомендуют к использованию профессиональные повара высшего класса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вранье, голимый китай. Покупал термос, контейнер ,чугунную сковородку ,качество ужасное. Кастрюли вроде ничего чего, у них получаются внешне.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.