Мебельная выставка в Москве: мероприятие, участники и результаты

Осень – особое время года для представителей мебельного бизнеса. Ежегодной в это время проходят различные мебельные выставки в Москве. Такие известные площадки по всему миру, как «Экспоцентр» и «Крокус Экспо», открывают свои двери для участников выставки и специалистов разных стран мира. Представители крупнейших компаний со всего мира съезжаются в Москву. А довольные посетители выбирают себе предметы интерьера от лучших производителей.

Весенняя мебельная выставка

Самым первым крупным мероприятием мебельной отрасли, которое состоялось в текущем году, принято считать выставку Rooms Moscow 2017, которая проходила с 28 по 31 марта 2017 года. Площадкой проведения мероприятия был выбран выставочный зал «Крокус Экспо», расположенный на станции метро «Мякинино».

мебельная выставка в москве
Организатором выставки выступила Media Globe – крупнейшая компания по проведению подобных мероприятий. Там была представлена мебель для дома и бизнеса, предметы интерьера, фурнитура и мебельное оборудование. Rooms Moscow 2017 – потенциальное объединение клиентов с производителями

Описание выставки в Москве – «Мебель-2017»

С 20 по 24 ноября текущего года в Москве состоялось мероприятие «Мебель-2017». Двадцать девятая международная выставка фурнитуры и мебели является одной из самых масштабных как в России, так и в Восточной Европе. Ежегодно это мероприятие становится основным событием на рынке мебели. Прошла мебельная выставка в Москве, в «Экспоцентре». Ведущие бренды и дизайнеры по интерьеру не только демонстрируют свои новые коллекции и образцы предметов мебели, но и раскрывают секреты эффективного ведения дел и бизнес-развития. Общая выставочная площадь составила 78 000 метров квадратных.

экспоцентр москва мебельная выставка

Схема залов представляет собой восемь тематических зон:

  • 1 зона – демонстрация мебели отечественного производства.
  • 2 зона – мебель от различных стран, выполненная во всевозможной стилистике.
  • 3 зона – мебель для дома.
  • 4 зона – декор.
  • 5 зона – кухонная мебель, а также техника и аксессуары.
  • 6 зона – оборудование, фурнитура и комплектующие для производства мебели.
  • 7 зона – специализированная и офисная мебель.
  • 8 зона – наполнители и матрасы.

Проводилось данное мероприятие при поддержке Министерства промышленности и торговли, а также Торгово-промышленной палаты.

Мебельная выставка в Москве 2017: участники мероприятия

Большинство участников выставки составляли отечественные производители – около 630 представителей. Коллективные экспоненты были представлены такими регионами, как Ульяновская, Костромская и Кировская области, Краснодарский край, Республики Марий-Эл и Удмуртия. Также на выставке были представлены национальные экспозиции Южной Кореи и Германии. Также на мероприятие прибыло более чем 40 000 специалистов из России и стран независимого содружества, а также дальнего и ближнего зарубежья. В общей сложности в выставке приняли участие 767 экспонентов из 28 стран мира, что показывает масштабность мероприятия.

Мебельная выставка в «Крокус Экспо»

Еще одной крупной выставкой осени 2017 года стала Пятая международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex 2017. Проходила мебельная выставка в Москве, в «Крокус Экспо» с 14 по 17 ноября. В данном мероприятии приняло участие более трехсот компаний из 22 мировых держав. Всего лишь за 4 дня посетители выставки увидели различное мебельное оборудование, а также пообщались с его производителями. Благодаря этому каждый желающий мог задать напрямую вопрос одному из специалистов представленной компании. Мебельная выставка в Москве в «Крокус Экспо» имела в своем распоряжении площадку размером в 20 000 метров квадратных. Эта площадь на целых 30 % больше, чем на предыдущей выставке, проходившей в 2015 году.

мебельная выставка в москве в крокус экспо
Помимо российских производителей, в мероприятии участвовали такие страны, как Германия, Испания, Италия, Турция и Китай. Организатором выставки стала лидирующая компания выставочных услуг ITE, которая является достаточно популярной в России. Ключевым событием мебельной выставки в Москве стала международная конференция под названием «Окно в будущее деревообработки. Технологии 20.19». Эксперты данного рынка во всех деталях рассказали об инновационных разработках в области деревообработки. Спикеры со всего мира обсудили варианты новых решений для отрасли на рынке.

I Saloni WorldWide Moscow

2017 год был богатым на крупные мебельные выставки в Москве. Не исключением стало и проведение мероприятия I Saloni WorldWide Moscow, которое проходило с 11 по 14 октября в выставочном зале «Крокус Экспо». В нем поучаствовало около 260 предприятий. Посетили выставку в этом году более 30 000 человек, среди которых были представители различных организационных структур, а также сотрудники пресс-служб.

мебельная выставка в москве 2017 участники
Уникальный шанс представить свой проект выпал студентам и выпускникам известных школ дизайна, которые расположены как в России, так и в странах СНГ. Победители данного конкурса смогут получить возможность отправиться на выставку в Милан в 2018 году. Также в рамках мероприятия были даны всевозможные мастер-классы от ведущих специалистов мебельной отрасли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.