Сколько лететь до Италии из Москвы прямым рейсом и с пересадками

По отношению к Италии у российского туриста нет такого понятия, как «низкий сезон». Летом множество путешественников устремляются на прекрасные пляжи Сицилии, Генуэзской Ривьеры и другие прибрежные курорты. Зимой модниц манят рождественские распродажи и показы мод в Милане. Весной туристов привлекает зрелищный карнавал в Венеции. А осенью так приятно убежать из сырости российских городов в теплую Тоскану или Романью, чтобы ознакомиться с культурным наследием Флоренции, Сиены, Рима, Неаполя, Бергамо или Болоньи. Таким образом, рейсы в эту европейскую страну актуальны в любое время года. Множество путешественников хотели бы знать, сколько лететь до Италии из Москвы. В данной статье мы постараемся дать ответ на этот вопрос. Он не будет односложным, поскольку Италия – очень вытянутая с севера на юг страна.

Москва италия разница

Что влияет на время в пути

Кроме расстояния, которое придется преодолеть лайнеру, есть еще и другие факторы, которые существенно влияют на то, сколько часов придется провести между вылетом из Москвы и посадкой в пункте назначения. Прежде всего, это выбор рейса. К счастью, столицу России и разнообразные итальянские города связывают прямые маршруты. Но билеты на такие рейсы,, как правило, бывают очень дорогими. Поэтому бюджетные путешественники часто выбирают окольные пути. Стоит ли говорить, что на то, сколько лететь до Италии из Москвы, самым непосредственным образом влияет время ожидания в аэропорту транзита. Ведь луза между стыковочными рейсами может быть больше, чем три часа, проведенные на борту лайнера. Небольшую, но все же поправку (на 10-15 минут) вносят марка самолета и погодные условия. А вот загруженность аэропорта прибытия может заставить ваш лайнер сделать несколько почетных кругов над городом, прежде чем диспетчеры разрешат пилоту посадку.

Сколько лететь до италии из москвы

Сколько лететь до Италии из Москвы прямым рейсом

В данном случае на время в пути влияет только пункт назначения. Рассмотрим это на примере столицы Италии. В Рим из московского Шереметьево ежедневно отправляются самолеты двух авиакомпаний. Это российский «Аэрофлот» и итальянская Alitalia. И тот и другая доставляют своих пассажиров в римскую воздушную гавань Фьюмичино за три часа и 50 минут.

А теперь рассмотрим Милан, который находится на севере Италии. Сколько лететь из Москвы до этого центра высокой моды? Если быть верным «Аэрофлоту» (его лайнеры стартуют из Шереметьево), то на дорогу уйдет 3 часа 35 минут. При этом билет обойдется в 11 тысяч рублей. Итальянский конкурент «Меридиана» (вылет из Домодедово) обещает доставить своих клиентов в Милан-Мальпенса за такое же точно время, но по цене от 5375 до 6415 руб.

У российских туристов небогатый выбор, если они хотят добраться прямиком до Сицилии. Из Шереметьево до Палермо совершает регулярные рейсы лишь одна компания – Alitalia. Зато в летний период к ней присоединяются чартеры. Время в пути – 4 часа и 20 минут.

Италия сколько лететь из москвы

Летим с пересадками

Туристы, которые часто путешествуют воздушным транспортом, наверняка знают, что такое лоукосты. Бюджетные цены на авиабилеты объясняются и тем, что лайнеры таких компаний принимают недорогие аэропорты, которые находятся поблизости больших городов. В Милане это Линате или Бергамо, в Венеции – Тревизо, в Риме – Чампино. Но прямых бюджетных рейсов из России в эти воздушные гавани нет. Приходится добираться с пересадками. Сколько лететь до Италии из Москвы таким образом? Если вас интересует как пункт назначения Рим, то «Эйр Молдова» с пересадкой в Кишиневе доставит вас до места всего за пять с половиной часов. Причем цена вопроса составляет 6575 рублей. Еще дешевле лететь с греческой компанией «Эджеан». Авиабилет стоит 4800 рублей, но и время в пути, за счет ожидания стыковочного рейса в Афинах, затягивается до восьми часов. До Сицилии можно дешево добраться на борту «Иберии» с пересадкой в Барселоне. В Палермо вы будете через восемь с половиной часов.

Время москва италия

Разница во времени Москва – Италия

Родина Петрарки и Леонардо да Винчи хоть и растянута с севера на юг, но вся умещается в пределах одного часового пояса. Он называется UTC + 1. Плюс один час – это по отношению к Гринвичу. А по отношению к Москве время в Италии отстает. Причем на целых два часа. Следует знать, что время в Западной, Центральной и Восточной Европе претерпевает изменения летом. В последнее воскресенье марта все хронометры передвигают стрелки на час вперед. И только в конце октября часы снова переставляют на 60 минут назад. А в России нет деления на летнее и зимнее время. Оно всегда одинаковое. Поэтому между Москвой и Италией разница во времени зимой составляет два часа, а летом – всего 60 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.