Сушка для обуви ультрафиолетовая противогрибковая: обзор, отзывы

В дождливую и снежную погоду обувь намокает и до следующей носки при обычных условиях может не просохнуть. Такая ситуация не только неприятна, но и опасна. В условиях постоянной влажности может развиться грибок, от которого очень сложно избавиться. Да и мокрые ботинки быстро приходят в негодность. Некоторые предпочитают сушить обувь вблизи батарей, но их сухой и горячий воздух портит ее внешний вид. Для эффективного и безопасного ухода пригодится ультрафиолетовая противогрибковая сушка для обуви. У нее масса достоинств, но также следует разобраться и с нюансами грамотной эксплуатации.

сушка для обуви ультрафиолетовая противогрибковая

Что это такое?

Ультрафиолетовая противогрибковая сушка для обуви представляет собой прибор, предназначенный для просушки и дезинфекции. Она состоит из двух вкладышей, которые работают от электрической сети или батареек. Для обеспечения противогрибкового эффекта используются лампочки с ультрафиолетовым светом.

Основные функции прибора:

  1. Просушивание. Излишняя влажность вредит ботикам. Особенно страдает от этого натуральная кожа и текстиль. Если после использования обуви не привести ее в должный порядок, то она потеряет форму. Сушилка позволяет быстро и эффективно высушить сразу всю пару.
  2. Устранение грибка и бактерий. Ультрафиолетовое излучение помогает избавить туфли и кроссовки от возможности размножения болезнетворных элементов.
  3. Избавление от неприятного запаха. Ультрафиолетовая противогрибковая сушка для обуви обеспечивает дезинфекцию. В результате бактерии не распространяются и запах исчезает.

сушилка для обуви электрическая

Как действует прибор

По внешним характеристикам, изделие состоит из двух элементов, напоминающих обувной вкладыш. Они соединены между собой электрическим проводом и на конце имеют штепсельную вилку.

Для просушки необходимо каждый элемент вложить в обувь, затем включить изделие в сеть. Время работы зависит от уровня влажности и размеров обуви (около 4-10 часов).

Во время работы излучается тепло, которое воздействует на избыток влаги. Нагревательный элемент держит температуру в районе 60-70 градусов, что достаточно для эффективной просушки, но безопасно для материала обуви.

Прибор оснащается элементами, излучающими ультрафиолет. Под его воздействием погибают микробы и бактерии. В результате неприятный запах и сырость исчезают.

Для лечения и профилактики микозов также рекомендуется противогрибковая ультрафиолетовая сушка для обуви. Отзывы свидетельствуют, что прибор является отличной профилактикой развития заболевания. При этом безопасность излучения доказана лабораторными исследованиями.

сушка для обуви отзывы

Обоснованность покупки

Есть категории людей, которым рекомендуется приобрести технологический прибор. Он будет незаменим в каждой семье, но особенно важно его иметь:

  1. Спортсменам, которые используют кроссовки или борцовки. Подобная обувь часто испытывает большие нагрузки и постепенно начинает издавать неприятный запах.
  2. Людям, которые предпочитают ходить в закрытой обуви даже в теплое время года.
  3. Путешественникам и тем, кто не имеет возможности быстро переобуться.

В любом случае столь полезное приобретение не будет забыто, а его использование защитит ноги от размножения грибка и предохранит обувь от порчи.

Разнообразие выбора

Производители предлагают различные модификации этого прибора. Большой популярностью пользуются универсальные сушки, которые подходят под обувь любых размеров. Соответственно, ими может пользоваться вся семья. Однако есть специальные варианты, которые позиционируются как детские, спортивные и т. д.

Все разновидности имеют свои отличительные особенности и недостатки. Но когда выбирается противогрибковая ультрафиолетовая сушка для обуви, рейтинг популярности оказывает большое влияние.

сушка для обуви противогрибковая ультрафиолетовая тимсон

Приборы от Timson

Среди производителей на первом месте по выпуску сушилок стоит компания Timson. На рынке она уже не первый десяток лет, поэтому нашла и завоевала своего потребителя. В арсенале бренда множество разновидностей, среди которых каждый найдет оптимальный для себя вариант:

  1. «Тимсон» семейная.
  2. «Тимсон» детская.
  3. Timson Sport.
  4. Timson Avto.

сушка для обуви противогрибковая ультрафиолетовая отзывы

Семейный вариант

Противогрибковая ультрафиолетовая сушка для обуви «Тимсон» состоит из трех комплектов приборов разных габаритов. Каждый член семьи выберет из предложенных вариантов подходящий. С ее помощью можно сушить детскую обувь, женские узкие туфли и объемные мужские ботинки.

Из несомненных достоинств пользователи выделяют возможность работы от одной розетки. Соответственно, не надо занимать сразу три розетки. По отзывам, сушка для обуви ультрафиолетовая противогрибковая довольно эффективно справляется со своей задачей. При регулярном использовании неприятный запах не появляется, а обувь не деформируется.

Из минусов некоторые пользователи отметили короткий шнур. Других не устраивает, что взять в путешествие один прибор невозможно, приходится везти весь комплект.

Вариант для малышей

Детская электрическая сушилка для обуви безопасна при правильной эксплуатации. Выполнена она из экологически чистого пластика. Обладает противогрибковым эффектом. Сушка идеальна для детской обуви, начиная с 22 размера. Отзывы указывают, что прибор быстро сушит обувь. Ботинки и кроссовки остаются такими же мягкими и запаха не возникает. Детям нравятся яркие и сочные оттенки прибора. На выбор предлагается несколько вариантов. Недостатков пользователи не выделили.

Timson Sport – защита кроссовок

Модель рекомендуется людям, которые активно занимаются спортом и используют специальную обувь. Сушилка отличается особой конфигурацией, которая подходит для кроссовок и кед. При этом она яркая и стильная. Прибор рассчитан на обувь с 37 размера.

Среди достоинств потребители отметили эффективную и быструю работу. Подходит не только для кроссовок, но и для повседневной обуви. Устраняет запахи, обеззараживает и полностью просушивает внутренности ботинок. Ультрафиолетовый стерилизатор хорошо дезинфицирует всю поверхность.

Среди недостатков отмечается высокая цена. Есть замечания о том, что бывает неравномерная просушка, если обувь промокла в одном месте.

сушка для обуви противогрибковая ультрафиолетовая рейтинг

«Тимсон» Avto – спасение для водителей

Прибор предназначен для использования в автомобиле, поэтому подходит водителям, которые часто путешествуют. Изделие может работать от прикуривателя и удобно для просушки даже высоких сапог. Ультрафиолетовое дезодорирование обеспечивается лампами и надежно избавляет обувь от сырости и затхлого запаха. Только высокая цена отмечается покупателями как недостаток.

Противогрибковые ультрафиолетовые сушки для обуви, обзор которых приведен выше, несомненно, являются полезными приборами. Они не только способны качественно сушить обувь, но и станут хорошей профилактикой грибковых заболеваний.

Без электричества

Для тех, кому необходим беспроводной вариант, можно порекомендовать модель, работающую от батареек. «Ксенелайт» - антибактериальный прибор, предназначенный для взрослой обуви. Его удобно брать в дорогу, где необходимо быстро просушить обувь, а условия этого сделать не позволяют. Чтобы процесс шел быстрее, изделие имеет внутри специальный состав, который поглощает влагу.

Из достоинств пользователи отметили простоту использования, независимость от розетки. Однако цена на прибор высокая, а его поломки встречаются довольно часто.

Заключение

сушки для обуви противогрибковая ультрафиолетовая обзор

Полезным приобретением будет сушка для обуви. Отзывы о приборе показывают, что он качественно работает, избавляет от запаха и предотвращает размножение внутри бактерий. Если проблема грибка актуальная, то необходимо рассмотреть сушилки с ультрафиолетовыми лампами. Электрическая сушилка для обуви отличается также по размерам, поэтому для детских вещей необходим специальный прибор уменьшенных габаритов.

При этом важно понимать, что дорогостоящая модель с разнообразными функциями может быть не самой лучшей. Необходимо ориентироваться на цель покупки и требуемую функциональность. При выборе полезно познакомиться с отзывами покупателей и учесть возможные недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.