Саркисов Николай - успешный бизнесмен и олигарх

Жизнь богатых и знаменитых всегда была интересна людям. У кого появилась новая любовница, кто заработал очередной миллиард – вокруг таких вопросов всегда ходит много домыслов, слухов и выдуманных историй. Вот и сейчас в СМИ бурно обсуждают олигарха Николая Саркисова, который входит в совет директоров компании «РЕСО-Гарантия». В статье будет представлена его краткая биография.

Детство

Саркисов Николай Эдуардович родился в 1968 году в обычной семье. Родители мальчика были работниками Внешторга. Причем отец принимал участие в создании Министерства Внешторга СССР, став самым приближенным к Анастасу Микояну сотрудником.

Уже с детства Николай знал, чего хочет добиться в жизни, прикладывал к этому много усилий. Высшее образование молодой человек получил поздно, в 2000 году, успев поработать на высокопоставленных должностях. Герой данной статьи выучился на менеджера в Государственном университете управления.

саркисов николай

Начало карьеры

Саркисов Николай начал трудовую деятельность в 1985 году, устроившись в «Промсырьеимпорт». На этом предприятии молодой человек смог дорасти от обычного бухгалтера до инспектора внешнеторгового объединения. Помимо этого, Николай обзавелся нужными связями, получив опыт взаимодействия с государственным аппаратом. Вскоре Саркисову пришлось уйти с предприятия, так как его призвали в армию. Будущий олигарх прослужил два года в погранвойсках КГБ.

Новая работа

Вернувшись из армии, Саркисов Николай устроился менеджером на предприятие «Авиценна». Какое-то время будущий олигарх занимался продажей черных металлов, а потом перешел в «Константу», где работал вплоть до 1991 г. С 1991 по 1995 год Николай трудился в «Саметко».

У Саркисова не получалось построить собственный бизнес, поэтому он решил поработать на брата Сергея, который на тот момент уже был успешным предпринимателем. Герой статьи сразу получил хорошую должность – стал директором отдела корпоративного страхования «РЕСО-Гарантия» (фирма основана в 1991 году и на данный момент является крупнейшим игроком на рынке страхования). Всего за двенадцать месяцев Николай смог быстро подняться по карьерной лестнице, став сначала вице-президентом, а потом заместителем главы компании. К 1996 году предприниматель уже был в совете директоров.

жена николая саркисова

Интересные факты

Некоторые любопытные сведения о бизнесмене:

  1. Саркисов Николай вместе с братом Сергеем стабильно попадает в первую сотню рейтинга богатых людей от издания «Форбс».
  2. В апреле 2013 года братья появились в списке «Профиля», состоящего из десяти самых состоятельных семей России.
  3. Николай свободно говорит на трех языках: французском, английском и итальянском.

Первый брак

Личная жизнь олигарха настолько запутанна и насыщенна, что остается неизвестным, были ли у него отношения с женщиной по имени Татьяна. По некоторым данным, она родила бизнесмену троих детей. По другим сведениям, Саркисов Николай является отцом пятерых детей. Из них трое появились в гражданском браке с Юлией Любичанской. Именно о жизни предпринимателя с этой женщиной мы и расскажем ниже.

Бывшая модель Юлия росла в неблагополучной семье. Встреча с бизнесменом перевернула всю жизнь девушки. Саркисову настолько приглянулась красивая блондинка, что он сразу перевез ее в свою квартиру. Позже молодая семья перебралась на роскошную рублевскую виллу. Юлия и Николай прожили вместе одиннадцать лет. Главной причиной разлада отношений стали измены бизнесмена. Саркисов не сильно переживал по поводу ухода жены, ведь их брак был гражданским. То есть Юлия не имела прав на его собственность.

Гражданская экс-жена Николая Саркисова рассказала прессе, что после расставания олигарх потребовал от нее положить в банковскую ячейку на имена детей все подаренные им украшения. Но достоверно неизвестно, правда это или нет. После расставания с Юлией бизнесмена видели в компании телеведущей и модели Данко Ольги. Но этот роман был скоротечным. И вот в прессе появились фото предпринимателя с новой пассией по имени…

саркисов николай эдуардович

Илона

Николай Саркисов, биография которого представлена выше, начал встречаться с ней весной 2016 года. На опубликованных в социальных сетях фото стало заметно появление у Илоны живота. Все сразу поняли, что олигарх скоро будет отцом. Беременность девушки проходила в лучших условиях: Саркисов неоднократно возил Илону на Мальдивы, в Париж, Дубай, Эмираты, Куршевель и другие прекрасные места. Вскоре у пары родился сын Александр.

Есть сведения, что у Илоны было в прошлом множество романов, она без всякого стеснения выкладывала в «Инстаграм» свои пикантные фото. Там есть снимки ее обнаженного тела, на котором можно рассмотреть не только татуировки. Но Николай прекрасно понимает желание девушки похвастаться своей красивой фигурой. Бизнесмен надеется, что все ее выходки теперь в прошлом, ведь Илона стала матерью и сожительницей серьезного человека.

николай саркисов биография

Саркисов очень счастлив с гражданской супругой. Доказательством этому служат многочисленные совместные снимки, где Николай нежно и с любовью смотрит на свою избранницу. Возможно, этот гражданский брак продлится у пары до конца дней и Саркисов, наконец, перестанет быть человеком, чья личная жизнь находится под прицелами журналистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.