Зубной протез "Сэндвич": особенности, преимущества и отзывы

Отказ от своевременного обращения к стоматологу может привести к частичной или полной потере зубов. Нарушение жевательной функции тянет за собой немало других проблем. В первую очередь, страдает желудочно-кишечный тракт. Если отсутствует уже более трех моляр, стоит рассмотреть возможность использования зубного протеза «Сэндвич».

Что это такое?

Зубной протез – это наиболее доступная возможность восстановления зубного ряда. Купить такое приспособление может практический каждый. А вот установка имплантов – это дорогое удовольствие. Если из-за потери значительного количества зубов в ротовой полости образуется пространство. Если его не заполнить, моляры начнут смещаться. А это привет к нарушению жевательной функции. Кроме того, улыбка без зубов не может выглядеть привлекательно.

зубной протез сэндвич
Съемный протез – это отличная возможность вернуть функциональность зубному ряду. Кроме того, при использовании такого приспособления никто не сможет заметить, что во рту нет нескольких зубов. Но классические протезы – это не самый лучший вариант. Они могут спадать в самый неподходящий момент или травмировать десны. Прекрасной альтернативой может стать зубной протез «Сэндвич». Отзывы о таком приборе можно услышать по большей мере положительные.

Особенности приспособления

Зубной протез «Сэндвич» - это прибор нового поколения. Единственное сходство протеза с традиционным вариантом – возможность покрывать десны пациента. Приспособление изготавливается из эластичного полимера. Благодаря этому прибор легко устанавливается в ротовой полости и полностью повторяет форму зубной дуги. Снимает его на ночь нет необходимости. Обычный протез крепится к небу за счет специального геля. При этом не всегда удается добиться надежной фиксации и многие пациенты вынуждены отказывать себе в употреблении твердых продуктов. «Сэндвич» же крепиться непосредственно к зубам, которые предварительно тщательно пролечиваются стоматологом-терапевтом.

зубные протезы сэндвич цена
Прибор может быть установлен пациентам в любом возрасте. Не подойдет такое приспособления лишь людям с гиперчувствительностью к материалам, из которых изготавливается зубной протез «Сэндвич». Перед приобретением прибора стоит посетить стоматолога и сдать все необходимые анализы. Противопоказана установка также пациентам с психическими расстройствами.

Как изготавливается протез?

Установка протеза проводится в несколько этапов. На первом приеме стоматолог осматривает ротовую полость пациента, принимает решение о дальнейших терапевтических процедурах. В некоторых случаях приходиться еще на протяжении нескольких недель лечить периодонтит и пульпит. При полном отсутствии зубов или невозможности установить четыре импланта, в приобретении зубного протеза нет необходимости.

зубной протез сэндвич отзывы
Для каждого пациента зубной протез «Сэндвич» изготавливается индивидуально. Для этого специалист на одном из приемов выполняет слепок зубных дуг. Уже в следующий раз проводится примерка. Если прибор сидит идеально, его фиксируют. Протез имеет подходящую конструкцию для продолжительного использования. Крепления не натирают десны и не вызывают дискомфорт. Гибкость прибора способствует полному восстановлению жевательной функции. Многие пациенты отмечают, что «новые зубы» практически невозможно отличить от настоящих. Кроме того, протез не сказывается на качестве здоровых зубов. В случае необходимости приспособление можно снять и полечить пульпит или другие стоматологические заболевания.

Преимущества

Съемный зубной протез «Сэндвич» имеет огромное количество плюсов. В первую очередь, это отсутствие необходимости в обтачивании зубов, которые служат опорой. Многие пациенты избегают установки протезов именно из-за этой процедуры. Плотная фиксация – это еще одно преимущество. В связи с особой конструкцией прибор никак не может выпасть из полости рта. Для того чтобы снять его, придется потрудиться. Дополнительно использовать специальные клеевые составы не нужно. Скорость изготовления – большой плюс зубного протеза «Сэндвич». В Москве обычно достаточно двух визитов к врачу, чтобы получить качественное приспособление. Исключение составляют случаи, когда пациенту приходится проходить множество терапевтических процедур.

зубной протез сэндвич в москве
Протез легко корректируется. Если в ротовой полости происходят изменения (выпадает еще несколько зубов), новое приспособление изготавливать нет необходимости. Нельзя не отметить также высокий уровень комфорта при ношении. Протез не покрывает неба, поэтому не влияет на дикцию и вкусовое восприятие пищи.

Недостатки

Зубной протез «Сэндвич» имеет также и свои минусы. Приспособление не может использоваться, если имеются заболевания ротовой полости. Так, даже простой стоматит может стать поводом для того, чтобы на некоторое время снять протез. При этом приспособление должно быть тщательно обработано антисептическим раствором.

съемный зубной протез сэндвич
Для установки протеза должно присутствовать, по меньшей мере, четыре здоровых зуба. Если их нет, приспособление не может быть установлено. Должна быть надежная опора для фиксации конструкции. Стоимость – еще один недостаток зубных протезов «Сэндвич». Цена такого прибора выше нежели у классических протезов.

Срок службы и уход

Обладает высокой механической прочность зубной съемный протез «Сэндвич». Цена неслучайно является высокой. Материал, из которого изготавливается приспособление, на протяжении многих лет не теряет своих свойств, несмотря на то, что находится во влажной среде. Гарантийный срок службы такого зубного протеза – 10 лет с момента изготовления. Однако отзывы специалистов показывают, что при правильном уходе прибор можно эксплуатировать гораздо дольше. В то же время, протез может сломаться уже через несколько лет, если не соблюдать простые рекомендации стоматолога.

зубной съемный протез сэндвич цена
Срок службы напрямую зависит также от качества проводимых работ, квалификации самого стоматолога. Если зафиксировать протез на слабый зуб, конструкция может испортиться в ближайшее время.

Чтобы прибор прослужил дольше, необходимо правильно за ним ухаживать. Ежедневно снимать протез нет необходимости. Все, что нужно, - это периодически обрабатывать его в антисептическом растворе, промывать кипяченой водой. Образовавшийся зубной налет можно удалять щеткой с мягкой щетиной. Кроме того, в продаже имеются специальные таблетки, которые обладают защитными ингредиентами для конструкции.

Ценовая политика

Сегодня многие стоматологические клиники предлагают установить зубные протезы «Сэндвич». Стоимость процедуры будет зависеть от многих факторов. Имеет значение, с какими проблемами обратился к врачу пациент. Переплачивать не придется, если оставшиеся в ротовой полости зубы полностью здоровы. А вот если необходимо проводить терапевтическое лечение или устанавливать импланты, стоимость процедуры может быть достаточно высокой.

Цена самого протеза в разных клиниках может быть от 40 до 60 тысяч рублей.

Кому подойдет такое приспособление?

Отсутствие зубов из-за несвоевременной терапии – не единственный повод установить зубной протез. Некоторым малышам уже после трех лет устанавливают заменители моляров. Адентия – генетическое заболевание, которое характеризуется полным отсутствием початков зубов. На первый взгляд может показаться – нет зубов, нет проблем с ними. А как же жевательная функция? Кроме того, по мере роста ребенка происходит деформация черепа. Поэтому с раннего возраста можно устанавливать зубные протезы «Сэндвич». Стоимость процедуры будет зависеть от конкретного случая. При полном отсутствии зубов пациенту устанавливают импланты.

сэндвич съемный зубной протез нового поколения
Прибор идеально подойдет для пациентов с чувствительной полостью рта. У многих классический протез вызывает отвращение из-за постоянной тошноты. Конструкция дотрагивается к небу, вызывая рвотный рефлекс. «Сэндвич» - съемный зубной протез нового поколения, который не вызывает такого дискомфорта.

Отзывы

И хотя данную конструкцию начали использовать стоматологии относительно недавно, о ней уже можно услышать немало положительных отзывов. Высказываются, как правило, пациенты, которым есть с чем сравнивать. Радует пациентов, в первую очередь, то, что на ночь нет необходимости снимать конструкцию. Ведь зубы в стаканчике с водой – не очень приятная картина, из-за которой многие испытывают сильнейший психологический дискомфорт. Пациенты отмечают, что протез «Сэндвич» достаточно вынимать один раз в неделю для проведения генеральной очистки. При таком режиме ухода прибор может прослужить долгие годы.

Из-за неправильного подбора зубных протезов может значительно пострадать дикция. Таких проблем не возникает у тех, кто выбрал приспособление «Сэндвич». Пациенты отмечают, что конструкция настолько удобна, что к ней удается привыкнуть за считанные часы после установки. Нет дискомфорта, десны остаются целыми и невредимыми. Радует также тот факт, что можно употреблять практически любую пищу. А при использовании классических протезов имеется немало ограничений. Пациенты, которые попробовали использовать зубные протезы «Сэндвич», ощутили колоссальную разницу и возвращаться к обычной конструкции не собираются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Звонила в одну из клиник Новосибирска с вопросом об установке протеза Сэндвич,ответили,что приостановили в связи с претензиями клиентов .Поломки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.