Женские прически в рок-стиле на длинные, средние и короткие волосы: интересные идеи и рекомендации

В наше время прическа в стиле рок становится очень популярной. Ее предпочитают даже те люди, которые не имеют ничего общего с рок-н-роллом. И речь идет не только о знаменитостях, которые умело сочетают дерзкие прически с вечерними нарядами.

Прическа в стиле рок

Для кого такие прически

Так кому же подойдет такой стиль? Он идеален для тех людей, которые любят выделяться из толпы и ломать принятые стереотипы. Даже если временный бунтарский дух вырывается наружу, бросить вызов обществу помогут прически в стиле рок-н-ролл. Укладки преимущественно делаются на волосы темных оттенков, но в наше время это не столь важно, ведь стилисты разработали прически для блондинок и шатенок, которые ничем не уступают. В современном понимании такое стилистическое направление - это не беспорядок на женской голове, а тщательно отстриженные и уложенные пряди с интересными формами.

Прическа в стиле глэм рок

Прическа в стиле глэм-рок

Укладка в таком стиле – это сочетание сексуальности, женственности и некой брутальности. Для создания такого образа идеально подходят распущенные волосы, конский хвост или начес. Прическа в стиле рок появилась, когда возникло данное направление в музыке, а именно в первой половине прошлого века. Внешне это были грубые начесы и прилизанные волосы в височной части. Но со временем укладки видоизменились, и резкость линий стала сглаженной. Винтаж и ретро вернулись в моду, поэтому каждая современная девушка должна знать, как сделать красивый и правильный начес, что и будет рассмотрено в данной статье.

Советы для правильного начеса

Если не знать всех тонкостей такой укладки, то с первого раза сделать ее идеальной достаточно проблематично.

Необходимо приготовить:

  • фен;
  • массажную щетку;
  • для проборов расческу с тонкой ручкой;
  • расческу с частыми зубцами;
  • зажимы;
  • средства для фиксации.

Рекомендации специалистов:

  1. Чтобы прическа долго держалась, начес делается только на чистых и сухих прядях.
  2. Для коротких волос необязательно пользоваться специальными средствами для укладки.
  3. Обладательницам длинной шевелюры лучше всего использовать пенку или спрей сильной фиксации.
  4. Расчесывать начес следует после мытья головы, чтобы смыть лак. После чего локоны естественным путем высушиваются и расчесываются. Распутывать шевелюру необходимо аккуратными движениями с помощью расчески с редкими зубьями. В противном случае велика вероятность повыдергивать много волос.
  5. Чтобы не испортить их структуру, не рекомендуется делать начес ежедневно.

Пошаговая инструкция:

  1. Шевелюру тщательно вымывают. Даже намек на жирные концы приведет к недолговременному результату.
  2. Верхний ряд волос (толщина около одного сантиметра) оставляют нетронутым.
  3. Остальные пряди делят на небольшие ряды.
  4. Аккуратными движениями, начиная с кончиков, начесывают пряди. Постепенно переходят к корням.
  5. Начесывают только внутреннюю поверхность, то есть зубья расчески не пронизывают локоны насквозь.

Прически в стиле рок для девушек

Прически с выбритыми висками

На какие только эксперименты ни идут представительницы прекрасного пола, чтобы быть привлекательными и модными! Одним из специфических решений в мире моды являются прически в стиле рок для девушек с выбритыми висками. Такие экстравагантные укладки подойдут для любого возраста.

Варианты стрижек с выбритыми висками:

  1. Выбриваются волосы только с одной стороны. Самая распространенная прическа, так как прикрыть данный участок можно прядями с другой стороны.
  2. Оба виска выбриты. Дополняют такую стрижку прически в виде косички, пучка или хвостика.
  3. Узоры на месте выбритых висков. Они делаются с помощью окрашивания, татуажа или выбриваются узором.

Перед тем как решиться на такую прическу, тщательно обдумывают, какой по площади участок будет выбрит. Можно подвергнуть манипуляции как небольшую полоску, так и четверть всех локонов на голове. Длина волос в височной части колеблется от 0 до 2 см, все зависит от длины самой шевелюры.

Прическа в стиле рок на средние волосы

Прически с ирокезом

Прическа в стиле рок с ирокезом за время своего существования претерпела много изменений и стала доступна даже девушкам. Вариаций такой укладки большое количество, можно делать на длинные волосы. Особой популярностью пользуется прическа «фальшивый ирокез».

Варианты ирокезов:

  1. Фальшивый. Смысл такой укладки заключается в том, чтобы убрать волосы с висков и добиться нужного объема на макушке. Такой ирокез является самым универсальным и позволяет в образе выдержать баланс между элегантностью и эпатажем.
  2. Классический. Всегда смотрится дерзко и вызывающе.

Виды ирокезов объединяет то, что акцент делается на объеме в верхней части головы.

Простые способы укладки:

  1. Локоны по бокам собирают в хвост, а с передней части головы заплетают в объемную французскую косу. Она должна быть поверх хвоста из боковых прядей.
  2. Вся шевелюра делится на две ровные части. Нижние пряди завязывают в хвост, а верхние слегка начесывают и заворачивают в тугой жгут. Фиксируют его невидимками поверх хвоста и присоединяют друг к другу.
  3. Вся шевелюра равномерно делится на четыре части. Каждую отдельно собирают в хвост и слегка начесывают. Далее заплетают четыре косы и обертывают их вокруг основания головы. Крепко фиксируют шпильками.

Прическа в стиле рок на длинные волосы

Прическа в стиле рок на длинные волосы

Некоторые прически вполне можно сделать самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов.

  • «Конский хвост».
  • Длинная асимметричная челка прекрасно сочетается с распущенными прядями.
  • Имитация выбритого виска (подробнее будет рассмотрено далее в данной статье).
  • Начесанные и высоко уложенные волосы.

Распространенным вариантом является начес назад. Волосы в районе лба и боков начесывают и укладывают на заднюю часть макушки. Придать образу особый шарм можно, если начесанные боковые пряди скрутить. Для поддержания объема на прическе обязательно используют гели, спреи или лаки для укладки.

Для средних волос

Изначально у любителей рока были именно волосы средней длины. Поэтому прическа в стиле рок на средние волосы подойдет любой девушке. Легкий способ укладки - приподнимая феном волосы у корней, сформировать небрежные пряди. Подойдет также высокий кок в области челки, который идеально сочетается с низким хвостом.

Прически в стиле рок н ролл

Укладка на коротких волосах

Для обладательниц коротких волос рекомендуются варианты причесок с выбритыми висками и затылками. А также, используя средства для фиксации, можно соорудить невероятный ирокез. Если девушка настроена менее радикально, можно остановиться на небрежной укладке, где оригинальным дополнением будет рваная челка и разноцветные пряди.

Особой популярностью пользуется прическа в стиле рок, где отсутствует симметричность. Для этого зачесывают все пряди на один бок, а второй висок выбривают.

Имитация выбритого виска (подробная инструкция)

Чтобы создать такую прическу, с одной стороны локонам придают объем, а с другой волосы максимально убирают.

  1. С помощью плойки делают локоны.
  2. С выбранной стороны делают глубокий пробор и откидывают пряди на бок.
  3. Сторону, где большая часть волос, начесывают и фиксируют лаком.
  4. Волосы с другой стороны поэтапно (параллельно пробору) вплетают в мелкие косички.
  5. Хвост косичек откидывают на сторону с начесом.
  6. Заменить косички можно тугими жгутами, проделывая такую же манипуляцию.

Образ в стиле рок поможет продемонстрировать свою индивидуальность. Но тут стоит учесть все до мелочей. Тщательно обдумать не только прическу, но и макияж, гардероб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.