Детская поликлиника №7, Казань

Один из первых вопросов, которым задаются родители после появления малыша на свет - "Где находится детская поликлиника в нашем районе?" Такое беспокойство связано с тем, что ребятам разного возраста свойственно болеть, а также для оформления детей в детский сад или школу обязательно необходимо брать медицинскую справку.

Профилактические осмотры, прививки, лечение зубов - это удел таких учреждений. Поликлиника № 7 в Казани обслуживает жителей Ново-Савиновского района.

Где находится

Это медицинское заведение имеет несколько филиалов, которые расположены по разным адресам:

  • проспект Ибрагимова, 14 (ст. м. "Северный вокзал");
  • проспект Маршала Чуйкова, 56 (ст. м. "Козья Слобода");
  • проспект Ибрагимова, 5.

Поликлиника № 7 в Казане работает с понедельника по субботу без перерывов.

А также это медицинское заведение имеет два филиала, где работает молочно-раздаточная кухня. Один расположен по ул. Четаева, 11, а другой - по ул. Октябрьская, 23.

Здесь можно получить детское молочное питание. Льготный контингент - бесплатно, а другие семьи с ребятами до 3 лет - на платной основе. Готовят питание из натурального молока. Здесь детям предлагается молоко, кефиры, йогурты, творог, коктейли, содержащие бифидобактерии.

Педиатры и платные услуги

Весь район, который относится к детской поликлинике № 7 в Казане, разбит на участки. К каждому из них прикреплен свой педиатр. Он ведет прием больных детей, ходит по вызовам на дом, осматривает раз в месяц малышей до года.

7 детская поликлиника Казань

Только после разрешения этого доктора детям с его участка проводят вакцинирование. Педиатры при обнаружении каких-либо проблем с работой той или иной системой органов у ребенка могут выдать направление к конкретному узкому специалисту.

Педиатры ведут статистику по своему участку и наблюдают детей из социально неблагополучной категории семей.

В детской поликлинике № 7 в Казани можно воспользоваться услугами без предварительной записи, но на платной основе. Таким образом, родители из других районов или не желающие ждать очереди по записи могут пройти:

  • консультации узких специалистов;
  • УЗИ-обследование;
  • курс занятий с логопедом или дефектологом;
  • физиотерапию;
  • массажи;
  • оформить медицинскую карту в детский сад или школу.

Для получения этих услуг необходимо оплатить определенную сумму по прейскуранту в кассу поликлиники. В таком случае консультацию или диагностику можно получить без предварительной записи и прописки в этом районе.

Узкие специалисты

В детской поликлинике в Казане ведут прием доктора и других направлений:

  • лор;
  • невропатолог;
  • хирург;
  • ортопед;
  • гинеколог;
  • аллерголог;
  • иммунолог;
  • гастроэнтеролог;
  • кардиолог и др.

Эти врачи помогут справиться с проблемами, которые не находятся в компетентности педиатров. Узкие специалисты могут назначить дополнительные обследования, которые дадут возможность точно установить диагноз и прописать адекватное лечение.

7 поликлиника Казань

Запись к докторам проводится в регистратуре поликлиники. На приеме необходимо иметь медицинскую карту ребенка и прошлые результаты обследования, если они есть на руках.

В учреждении работает современный стоматологический кабинет. В нем проводят лечение опытные доктора, которые умеют найти общий язык с маленьким пациентом и уговорить его на необходимые манипуляции.

Диагностика

В поликлинике № 7 (Казань) работает современная лаборатория. Здесь можно сдать многие виды анализов на выявление той или иной патологии. Лаборатория работает с понедельника по субботу.

поликлиника 7 Казань Чуйкова

Также в поликлинике имеется рентгенаппарат, который дает минимальные дозы облучения. С помощью такого вида обследования можно выявить пневмонию и определить, имеются ли опасные травмы после падения ребенка или других несчастных случаев.

При поликлинике работает УЗИ-кабинет. В нем проводят диагностику необходимой системы органов и выявляют причину недомогания ребенка. Такое обследование можно пройти по записи бесплатно или в порядке живой очереди за отдельную оплату в кассе.

Реабилитационный центр

В поликлинике № 7 на Чуйкова (Казань) работает специальное отделение, где проходят восстановительное лечение дети-инвалиды с психоневрологическими патологиями.

Здесь обустроены спортивные залы с необходимым инвентарем для занятий лечебной физкультурой. В центре работают опытные реабилитологи, дефектологи, логопеды, массажисты.

В этом филиале проходят реабилитацию дети Московского и Ново-Савиновского районов. Чаще всего сюда обращаются родители, ребята которых болеют ДЦП. Также здесь проходят восстановительное лечение пациенты после травм.

В центре работают опытные массажисты. Их труды направлены на развитие опорно-двигательного аппарата у детей-инвалидов. Также в филиале выполняется дренажный массаж, который эффективен при пневмонии и бронхитах.

Детская поликлиника № 7 на Айдарова (Казань)

В этой больнице оборудован стационар для маленьких пациентов с разными заболеваниями. Здесь работает несколько отделений, которые специализируются на патологиях тех или иных систем органов.

7 детская поликлиника Казань Айдарова

В больнице работает аллергологический центр. В нем проходят диагностику и лечение дети с бронхиальной астмой, дерматитами, синуситами. В центре проводятся кожные аллергопробы и спирография. На основании результатов этих диагностик врачи легко могут поставить правильный диагноз маленьким пациентам.

В пульмонологическом отделении дети проходят лечение воспаления легких, бронхитов, осложненных ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы. Здесь имеется кабинет для прохождения курса ингаляционной терапии.

В больнице функционирует гастроэнторологическое отделение. В нем проходят лечение дети с заболеваниями ЖКТ. Здесь имеется все необходимое оборудование для комплексного обследования ребенка.

городская поликлиника 7 Казань

Палаты в больнице обустроены всем необходимым. В них сделан ремонт. Дети до 7 лет находятся в медицинском учреждении в сопровождении взрослого. Для родителей предоставляется отдельное спальное место.

При больнице работает городская поликлиника № 7 в Казани. В ней принимают педиатры и узкие специалисты. В медицинском учреждении можно пройти нужную диагностику. При необходимости лечащий врач может выписать направление в стационар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.