Рыбалка в Коломне: платные и бесплатные места

Уникальная возможность провести время со всей семьей - отправиться на рыбалку! В полной тишине, под плеск воды и в ожидании улова - настоящий праздник души! Как рыбачить, платно или бесплатно - дело каждого, ведь в любом случае найдутся свои плюсы и минусы. Отправиться на рыбалку "дикарями", снять уютный коттедж или организовать нечто экстраординарное? В данной статье поговорим именно об этом. Как провести рыбалку в Коломне? Места платные и бесплатные - все в статье.

Хорошие бесплатные места для рыбалки на Оке (Коломенский район)

коломна рыбалка

Большинство отчетов о рыбалке от рыбаков Москвы и Московской области в сети расположено именно с Коломенского района. Чтобы не остаться без улова, нельзя ехать наобум, не зная мест. На трофейные экземпляры и обычную промысловую рыбеху щедра Коломна! Река Ока - настоящая сокровищница для любителей ловли. Заядлые рыболовы в любое время года спешат на реку, чтобы раздобыть рыбки для ароматного ужина или просто с азартом провести выходной день.

Для рыбалки в Коломне имеется множество хороших мест, откуда практически невозможно уйти без улова. Предлагаем рассмотреть самые популярные места, узнать, какую рыбку можно поймать там, а также ознакомиться с территорией, куда ехать не стоит.

Где рыба ловится, а где - нет

москва коломна

Район Колычево - настоящий магнит для тех, кто предпочитает вести охоту на представителей лещевых. Помимо леща здесь обитает язь и судак. Браконьеры от данного района и вплоть до реки Москвы расставили свои сети, поэтому далее Колычева в сторону Москвы-реки идти не стоит, там нет ничего ценного.

На территории, где Москва впадает в Оку, можно порыбачить на жереха и судака при помощи спиннинга. Любителей донки в этом месте порадует крупный лещ.

Ранней весной рыбалка на Коломне обещает быть продуктивной на плотву. Особенно крупная, с икрой, она идет на нерест между мостами в устье реки Мутенки. Более поздней весной здесь же можно продуктивно поохотиться на знатного карася с поплавной удочкой.

Язь в основном обитает в районе устья Беспуты. Бывалые рыбаки уже изучили нрав этой рыбы и рекомендуют для ловли в качестве снасти использовать сыр. В летний период здесь клев практически замирает.

В районе Зиброва и Серпухова можно изловить самого откормленного леща! С августа месяца активизируются хищные обитатели реки, и в этих местах хорошо идет щука.

Когда наступают холода, рыбаки меняют обмундирование для того, чтобы поживиться судаком.

Налим клюет в районе старого Каширского моста. Лучше всего оставлять на ночное время донные удочки, так будет более реально получить богатый улов.

Зимой хорошо рыбачить на жерлицу! В это время можно порадовать семью уловом из королевского ерша, щуки, окуня и судака.

В Коломенском районе есть такая деревенька - Зарудня называется. Не зная этих мест, сложно найти хорошее место для клева. Мы узнали о таковом и решили поделиться со всеми любителями провести время с удочкой. Итак, если путь пролегает от Коломны, то за пару километров до деревни будет заметный поворот к реке, именно туда нам и нужно. Дорога хорошая, подъезд ведет прямо до удобного для рыбалки места. Здесь водится лещ, ночью на установленные донки клюет налим.

Отзывы рыбаков о бесплатных рыбных местах

Тем, кто приезжал порыбачить из Москвы, Коломна пришлась по душе. Любителям рыбной ловли нравится отдых на берегах Оки и Москвы-реки, они едут туда на несколько часов или же на все выходные.

Рыбаков радует чистый воздух, тихая непринужденная атмосфера, отсутствие правил (как на платных хозяйствах). Именно поэтому многие сетуют на загрязненные берега, воду. На территории после отдыхающих остается мусор, так недобросовестные рыбаки отвечают природе за ее дары, что не может не огорчать.

Но, как бы то ни было, многие все же стараются увезти за собой не только свой мусор, но и оставленный предшественниками. Отзывы рыбаков об этих местах самые теплые. Нравится не только природа, но и щедрый улов.

Платная рыбалка в Коломне

коломна река ока

В Московской области, в том числе и Коломенском районе, имеется множество баз, где рыбаки могут за деньги порыбачить. В платной рыбалке имеются свои достоинства и недостатки.

Достоинства:

  • чистая территория;
  • здоровая и крупная рыба;
  • мангальные зоны и беседки для уютного отдыха;
  • множество дополнительных услуг;
  • удобные места для рыбной ловли;
  • плодотворная рыбалка.

Недостатки:

  • рыбалка для некоторых не по карману;
  • некоторые хозяйства не дают увезти крупные (трофейные) экземпляры или требуют за них дополнительную плату;
  • множество запретов и ограничений, за неисполнение которых грозят штрафы.

На платных базах можно поймать такую рыбу, как:

Как с уютом провести время

рыбалка в коломне места

На платных базах можно снять семейный коттедж или уютный домик, оборудованный всеми необходимыми коммуникациями. Рыбалка в Коломне станет настоящим удовольствием для тех, кто ценит домашний уют. Есть коттеджи, оборудованные отоплением, есть и те, где нужно топить камин. Вода имеется в каждом, электричество стабильно.

Конечно, сутки проживания в коттедже обойдутся недешево, зато уютно!

Рыболовная база "Баскак"

платная рыбалка коломна

Если есть желание поехать на платную рыбалку, сделать удивительным свой отдых, то рекомендуется посетить эту базу, ведь на ее территории расположен настоящий юрточный городок! Можно арендовать юрту на одного или на компанию до шести человек. Все юрты отапливаются дровяными каминами, в них тепло и уютно в любое время года!

На территории базы находится зарыбленный пруд, площадь которого 6 га, места хватит на всех, как и рыбы!

Для тех, кто хочет выбраться из Москвы, Коломна станет настоящей чудесной сказкой, где можно отдохнуть от суеты, посидев на берегу с удочкой.

Нет ничего лучше, чем собственноручно поймать рыбку и тут же закоптить или сварить ароматную ушицу! Рыбалка в Коломне и области (будь то платная или бесплатная) еще никого не оставила равнодушным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.