Монитор с изогнутым экраном 27’ ASUS VZ27VQ. Отзывы, характеристики и порядок настройки

Монитор с изогнутым экраном, отменными техническим характеристиками и высоким качеством изображения - это все в полной мере справедливо для ASUS 27” VZ27VQ. Отзывы специалистов и владельцев об этом периферийном устройстве, его основные параметры и порядок подключения и настройки далее будут рассмотрены.

asus 27 vz27vq отзывы

В составе каких ПК его наиболее оптимально использовать? Комплектация

Совсем нерационально использовать рассматриваемую модель монитора в составе офисных ЭВМ и мультимедийных станций. Как в первом, так и во втором случаях к качеству картинки выдвигаются посредственные требования, а вот стоимость при этом должна быть как можно ниже. Герой же данной статьи - достаточно дорогое устройство. Поэтому наиболее оптимально его использовать при создании игровых ПК или же специальных графических станций. Также такое решение подойдет для реализации рабочего места инженера-конструктора.

Каких-либо нареканий не вызывает комплектация ASUS 27” VZ27VQ. Отзывы говорят о наличии следующих компонентов в этом перечне:

  1. Жидкокристаллический монитор.
  2. Специальная подставка.
  3. Талон гарантийный.
  4. Краткое руководство по эксплуатации.
  5. Кабель питания.
  6. Адаптер питания.
  7. Кабель HDMI.
  8. Аудиокабель.
  9. Кабель VGA.
  10. Кабель DP.

Все самое необходимое для начала эксплуатации рассматриваемого устройства в этом списке есть.

Внешний вид. Порядок сборки

Действительно, стильным решением с позиции дизайна является монитор изогнутый ASUS 27” VZ27VQ. Отзывы при этом выделяют рамки вокруг экрана, толщина которых сведена к минимуму. Длина диагонали матрицы составляет 27”, а ее изогнутость составляет 1800R. В правом нижнем углу лицевой панели выведены все кнопки управления.

На задней стороне корпуса находиться место установки опоры. Также на ней сгруппированы все коммуникации.

Порядок сборки этого устройства состоит из таких этапов:

  1. Извлекаем из упаковки.
  2. Укладываем на любую ровную поверхность экраном вниз.
  3. Фиксируем опору с помощью винта.
  4. Устанавливаем на стол и выполняем все необходимые подключения.

монитор изогнутый asus 27 vz27vq отзывы

Параметры изображения

Изогнутая поверхность экрана - это ключевая особенность 27” монитора ASUS VZ27VQ. Отзывы покупателей говорят о том, что такие устройства пока не получили большого распространения. Но подобное конструктивное исполнение делает процесс работы более комфортным. Также все точки экрана монитора равноудалены от глаз и это обстоятельство существенно снимает с них нагрузку.

Формат выводимого изображения соответствует спецификациям FullHD и имеет разрешение 1920Х1080. Время отклика данного устройства составляет всего 5 мс.

Диагональ экрана равна 27”. Тип используемой в данном случае матрицы VA. Ее поверхность глянцевая, антибликовая. Яркость же в этом случае может достигать 250 кд/м2, а динамическая контрастность составляет 100 000 000:1. При этом статическое ее значение равно 3000:1. Все ранее проведенные параметры указывает на высокое качество выводимой в данном случае картинки на такое устройство, как монитор изогнутый ASUS 27 VZ27VQ. Отзывы акцентируют внимание на том, что к выводимому изображению в этом случае действительно вопросов не возникает.

Также в состав этого монитора разработчики интегрировать акустическую систему, которая состоит из 2-х колонок. Суммарная мощность их звучания составляет 4 Вт.

Коммуникационный список

Отзывы о 27” мониторе ASUS VZ27VQ указывают на наличие сбалансированного набора портов в нем, который включает:

  1. Разъем питания.
  2. Аналоговый порт VGA.
  3. Цифровое гнездо Display Port.
  4. Разъем HDMI с цифровым форматом сигнала.
  5. Аудиовход 3,5 мм.

Единственный минус данного списка - это отсутствие порта DVI, но при необходимости можно использовать переходник DVI/VGA и решить этот вопрос.

отзывы о 27 монитор asus vz27vq

Настройка

Очень простой порядок настройки ASUS 27 VZ27VQ. Отзывы указывают на наличие в нем следующих этапов:

  1. Сборка монитора. Выставление необходимого угла экрана.
  2. Выполнение всех необходимых подключений.
  3. Включение системного блока и монитора.
  4. Установка драйверов и корректировка изображения.

Отзывы об периферийном устройстве. Стоимость

На текущий момент за 18 000 - 20 000 рублей можно приобрести ASUS 27 VZ27VQ. Отзывы же при этом указывают на полное соответствие заявленной стоимости и технических спецификаций.

К преимуществам данного устройства можно отнести высокое качество картинки, простой и понятный порядок настройки, расширенный коммуникационный список и безупречный комплект поставки. Именно так характеризуют в отзывах владельцы данное мультимедийное устройство. Все это также дополняется достаточно интегрированной качественной подсистемой звукосопровождения.

К минусам же этой модели можно отнести лишь только слегка завышенную стоимость. Но, как было отмечено уже ранее, такой подход к ценообразованию в этом случае все же обоснован.

27 монитор asus vz27vq отзывы покупателей

Заключение

Эра мониторов с изогнутой поверхностью экрана только начинается, и одним из первых представителей данной серии устройств является ASUS 27” VZ27VQ. Отзывы при этом указывают на перспективность такого решения. Качество картинки у него действительно отличное, коммуникационный список - универсальный. Также есть встроенная звуковая подсистема. Ну а достаточно высокий ценник обусловлен инновационностью такого устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.