Стелла Барановская: кто это? Биография Стеллы Барановской

Стелла Барановская - кто это? Этим вопросом задаются многие из тех, кто следит за современной светской жизнью. Это актриса, судьба которой оказалось яркой и трагичной. К сожалению, фильмография актрисы Стеллы Барановской небогата. Она ушла из жизни в 2017 году, успев сыграть несколько ролей в популярных кинокартинах.

Биография актрисы

стелла барановская кто это

Отвечая на вопрос, кто это Стелла Барановская, следует начать с того, что будущая актриса родилась в 1987 году. Она появилась на свет в Москве.

Ее творческая судьба оказалось яркой, но короткой. В ее карьере есть ровно одна роль, после которой все перестали спрашивать, кто это - Стелла Барановская. Как бы это ни было парадоксально, это роль, которую она исполнила не в кино или в театре, а сыграла в жизни. Дело в том, что когда стало известно, что в биографии Стеллы Барановской наступила черная полоса, она больна раком, в это поверили не все. Одни искренне посчитали, что это тяжелобольная женщина, которая нуждается в поддержке и помощи. Другие ей не поверили, решив, что все это игра на публику, причем неубедительная и фальшивая, а стоит за этим банальное желание заработать денег. Только когда Стеллы Барановской, фото которой есть в этой статье, не стало, оказалось, что все, о чем она говорила, было правдой. Многие тогда пожалели, что зря ее обвиняли.

Мало что известно о детстве и юности Стеллы Барановской, фото того периода практически не сохранились. Известно только, что воспитывала девочку в основном бабушка, именно с ней у нее завязались самые теплые отношения. Ее родные не были связаны с миром искусства, сама же Стелла Барановская актрисой мечтала стать еще со школы. Ее мечта стала осуществляться, когда она поступила в школу-студию МХАТ.

У нее были хорошие творческие и внешние данные, но судьба отмерила ей слишком мало времени, чтобы актриса Стелла Барановская сделала настоящую заметную карьеру.

Фильмография

стелла барановская биография

Фильмография актрисы Стеллы Барановской небогатая, но достаточно яркая и заметная. После того как героиня нашей статьи получила диплом об окончании театрального вуза, она начала с ролей в отечественных сериалах и малобюджетных полнометражных картинах. Поначалу ей доверяли совсем небольшие эпизодические роли. Часто ее не упоминали в титрах, поэтому составить фильмографию актрисы Стеллы Барановской совсем непросто.

Единственная ее заметная роль - это девушка с иномаркой в трагикомической мелодраме Тамары Владимирцевой и Андрея Панина "Внук космонавта". В большинстве киноэнциклопедий эта работа осталась единственной в фильмографии актрисы Стеллы Барановской. Но и там ее не указали в титрах. Строить карьеру в таких условиях для актрисы Стеллы Барановской было непросто. Зрители ее практически не узнавали. Фото Стеллы Барановской практически не появлялось в киножурналах и в разделах светской хроники.

Болезнь

стелла барановская актриса

Как это ни печально, но популярной актриса Стелла Барановская стала из-за своей болезни. Беда, в которой оказалась девушка, тронула души многих отечественных звезд. Они узнали о ней и перестали спрашивать, кто это - Стелла Барановская. Помощь ей оказывали Екатерина Гордон, Анфиса Чехова, Лера Кудрявцева, Зара. Биография Стеллы Барановской стала сразу известна многим.

В социальных сетях начали распространяться обращения от имени звезд с просьбой ей помочь. Актрисе Стелле Барановской в США был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Другими словами, рак. Фото Стеллы Барановской стало появляться на страницах газет и журналов. Многие искренне ей сочувствовали.

При этом денег на дорогостоящее лечение катастрофически не хватало.

Негатив в соцсетях

К несчастью, у актрисы Стеллы Барановской оказалось много недоброжелателей. Многие стали утверждать, что она симулирует болезнь и просто желает нажиться на доверчивых людях. Появились даже группы в соцсетях, в которых ее поливали грязью, а биография Стеллы Барановской подвергалась тщательному рассмотрению.

Появлялись информаторы, которые утверждали, будто видели актрису в разных частях Москвы здоровой и довольной. Ссылаясь на фото Стеллы Барановской из ее "Инстаграма", они утверждали, что она путешествует по всему миру, тратя полученные деньги.

Ей даже пришлось оправдываться и прийти в шоу "Прямой эфир". В нем стали известны подробности биографии Стеллы Барановской, особенности ее болезни и лечения.

Личная жизнь

стелла барановская фото

В биографии Стеллы Барановской сохранилось мало информации о ее личной жизни. Известно только, что у нее был роман с Максимом Котиным, сыном дизайнера интерьеров Ирины Винтер, работающей на "Мосфильме". Фото Стеллы Барановской с возлюбленным облетели обложки всех журналов, интересующихся жизнью звезд.

Когда у героини нашей статьи возникли проблемы со здоровьем, молодой человек и его родные, небедные люди, от нее отвернулись. Помочь наладить эту связь пыталась Екатерина Гордон. Она писала им в сетях, рассказывала о биографии Стеллы Барановской, но ее заблокировали. Не помогло даже то, что у нее был 6-летний сын Данила. Предположительно, его отец как раз Максим Котин.

Смерть Барановской

стелла барановская актриса фильмография

Фильмография актрисы Стеллы Барановской совсем небогата, но в памяти многих она останется мужественной девушкой, которая так и не смогла победить болезнь и общественные пересуды. Впервые недомогание она почувствовала в самом начале 2015 года. У нее появился жар и недомогание. Биопсия показала, что у женщины рак. Ей назначили химиотерапию, которую она не смогла пройти из-за непереносимости.

Поэтому ей пришлось прибегнуть к методам нетрадиционной медицины. В Мексике ей обещали сделать инъекцию, которая должна была убить раковые клетки. Но все безуспешно.

Супруг Ирины Понаровской Вейланд Родд лечил ее с помощью диет, использовала она спирулину и хлорофилл. На время боль отступала, но затем возвращалась вновь.

Летом 2017 года врачи заявили, что ее состояние безнадежно. У нее уже отказали печень и почки. Сердце остановилось 4 сентября. Данилу воспитывают ее родители. Иск против его предполагаемого отца героиня нашей статьи так и не успела подать.

Фильмография актрисы Стеллы Барановской была совсем небольшой, но из-за ее смерти переживали многие малознакомые и даже чужие люди. За короткое время они успели полюбить эту мужественную и талантливую женщину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.