The Briza Beach Resort Khao Lak (Као Лак/Таиланд): фото и отзывы туристов

Таиланд - это страна, которая привлекает огромное количество туристов из разных уголков мира своими достопримечательностями и оригинальными местами для отдыха. На его пляжах нередко можно встретить туристов из России, которые ценят высококлассный отдых в приятной среде.

Отель The Briza Beach Resort Khao Lak - одно из мест, которое очень любят посещать отдыхающие. Как они сами отмечают своих отзывах, на таком курорте предлагаются одни из лучших условий для проживания среди всех зон отдыха Таиланда.

Итак, какие же особенности свойственны данному месту, и что здесь предлагается путешественникам? Об этом далее.

the briza beach resort khao lak фото

Общая информация

Огромное количество туристических операторов в разных регионах России рекомендуют The Briza Beach Resort Khao Lak 4* как место для отдыха, прекрасно подходящее для семейного отпуска, а также для романтического путешествия. Это связано с тем, что в отеле имеется большое количество развлечений, а также мест для детского времяпрепровождения, которые размещаются на довольно крупной территории площадью 16000 кв.м.

Отель был построен в 2005 году. С тех пор на его территории был произведен ряд небольших ремонтных работ, направленных на поддержание общего состояния места для отдыха. Туристы, пребывая здесь, отмечают прекрасные условия в апартаментах, корпусах и общественных заведениях, которые имеются в The Briza Beach Resort Khao Lak.

Местоположение

Отель располагается в небольшом населенном пункте Кхао Лак, который находится в провинции Пханг Нга, широкой известной сред российских туристов. Как отмечают путешественники, на данной территории царит довольно мягкий климат, позволяющий гостям пляжей не изнывать от жары, а просто наслаждаться ею.

The Briza Beach Resort & SPA Khao Lak 4* расположился на первой береговой линии Андаманского моря, которая радует своих гостей белым и мягким песком, а также чистотой пляжей.

Что касается расположения относительно важных транспортных узлов, то ближайший международный аэропорт, в который прибывают все туристы, находится на расстоянии 80 км от отеля. Именно поэтому место для отдыха в обязательном порядке включает в стоимость тура оплату услуги трансфера. В отзывах о The Briza Beach Resort Khao Lak 4* туристы рассказывают о том, что такая услуга предоставляется на очень комфортабельном автомобиле, который быстро доставляет в пункт назначения.

the briza beach resort khao lak описание

Номера

В общей сложности фонд апартаментов отеля состоит из 181 номера, каждый из которых оформлен в лучшем виде. В апартаментах любого класса использована только качественная и современная мебель, некоторые ее элементы были сделаны по индивидуальным заказам.

Каждый номер имеет индивидуальную ванную комнату, которая оснащена современной сантехникой, а также мебелью для хранения предоставленных туристам халатов, тапочек, полотенец. Кроме этого, каждый гость отеля получает в пользование комплект банных принадлежностей, в числе которых в обязательном порядке имеется гель для душа, мыло и шампунь. В уборной также есть фен для сушки волос.

Во всех апартаментах The Briza Beach Resort & SPA Khao Lak 4* туристам предлагается возможность пользования бесплатным доступом к сети Интернет, благодаря чему они постоянно могут оставаться на связи со своими родными и близкими. Кроме этого, постояльцы всегда могут осуществить заказ сейфа и мини-бара в комнату. Ассортимент последнего, в случае использования, регулярно пополняется новыми прохладительными напитками, не содержащими алкоголь.

Все номера, которые есть в The Briza Beach Resort Khao Lak, делятся на две группы, в зависимости от предложенных условий: делюкс и гранд делюкс.

Делюкс

Апартаменты категории делюкс предлагают вниманию постояльцев прекрасный отдых в современной обстановке на площади 42 кв. м. В официальном описании номаров The Briza Beach Resort Khao Lak 4* категории делюкс представлено несколько их типов, в зависимости от того, какой вид открывается из окон апартаментов: на море с пляжем, яркий цветущий сад или бассейн. Как отмечают гости, каждая картина красива по-своему, однако большинство из них предпочитают любоваться видом на бескрайние просторы Андаманского моря.

В интерьере апартаментов в основном преобладает сочетание светлых оттенков, которые располагают к спокойному отдыху. Здесь можно увидеть большое количество легкого текстиля, наличие которого делает общую картину интерьера более утонченной. В номерах делюкс имеется большой балкон, на котором постояльцы могут принимать солнечные ванны - для этой цели здесь предназначена пара шезлонгов и столик, установленный между ними.

Что касается мебельного оснащения, то на многих фото The Briza Beach Resort Khao Lak нередко можно заметить наличие в апартаментах отеля огромных кроватей, которые установлены в каждом номере. Одно такое спальное место рассчитано на пару гостей, которые ценят комфорт и уют. Возле кровати имеются две небольшие тумбы для хранения мелких принадлежностей гостей, они расставлены по обе стороны. Огромный шкаф, установленный в апартаментах, установлен для обеспечения надлежащей сохранности одежды постояльцев, а зона отдыха, представленная парой небольших кресел и столиком, предназначена для утреннего или вечернего чаепития.

При желании гости отеля, проживающие в апартаментах делюкс, могут просматривать спутниковые каналы, которые транслируются по плазменному телевизору, что вмонтирован в одну из стен. Многие отдыхающие из России отмечают в своих комментариях, что здесь возможен просмотр русскоязычных каналов.

briza beach resort spa khao lak

Гранд делюкс

Номера категории гранд делюкс предлагают отдых на площади 54 кв. м, которая визуально делится на два пространства: спальню и гостиную зону. В оформлении интерьера здесь также используют сочетание светлых оттенков, которые гармонично смотрятся друг с другом. Центральное место в мебельном комплекте здесь занимает большая кровать для двоих, которая в некоторых апартаментах заменена двумя односпальными. Свои личные вещи и комплекты одежды постояльцы, находясь на отдыхе, могут сложить в большой гардеробный шкаф, а также в тумбы, стоящие по обе стороны кровати.

Для удобства гостей в апартаментах данного класса предусмотрен туалетный столик с зеркалом, а также зона отдыха возле огромного окна, с которого открывается панорамный вид на живописные окрестности.

Постояльцы, пребывая на отдыхе в номере гранд делюкс, также могут находиться в большой гостиной части апартаментов, где имеется мебельный гарнитур, состоящий из большого мягкого дивана и пары кресел, а также низкого журнального столика. Напротив этого комплекта, на стене, находится огромный плазменный телевизор с большим выбором каналов.

the briza beach resort khao lak описание отеля

Питание

В отзывах туристов о The Briza Beach Resort Khao Lak зачастую говорится о том, то в заведениях общественного питания, расположенных на его территории, подают прекрасные блюда, которые приходятся по вкусу даже самым изощренным гурманам. В общей сложности здесь насчитывается три больших бара и два ресторана. В барах предлагается большой выбор напитков, коктейлей, а также свежих фруктов и легких салатов.

Поклонники более высокой кухни предпочитают посещать рестораны, в одном из которых каждый день накрывается шведский стол для гостей, которые проживают и питаются по концепции "все включено". Что касается времени их работы, то заведение Panali пригашает в свои стены гостей в период с 6 часов утра до 11 вечера, а Maya работает исключительно вечером - с 18-00, кроме того, данный ресторан открыт только в зимний период, когда на курорте наблюдается большой наплыв туристов.

В отзывах о кухне данных заведений рассказывают, что все блюда, которые подаются здесь, готовятся высококлассными поварами, опыт которых отражается на качестве приготовленной еды. Обслуживание здесь также на довольно высоком уровне - в ресторанах и барах очень уважительно относятся к каждому клиенту.

Условия для детей

В описании отеля The Briza Beach Resort Khao Lak очень часто говорится о том, что он идеально подходит для проведения совместного семейного отдыха. Данные заявления обусловлены тем, что в таком месте для отдыха имеются условия для маленьких постояльцев, которые могут приехать со своими родителями. О некоторых из них туристы рассказывают в своих комментариях, оставленных по результатам проведенного отпуска в Таиланде.

В первую очередь отдыхающие обращают свое внимание на то, что в отеле имеется небольшой мини-клуб, в котором могут играть дети любого возраста в пределах разрешенной категории (от 4 до 12 лет). Здесь с ним проводят время няни и аниматоры, которые присматривают за малышами, а также различными способами развлекают их.

В заведениях общественного питания The Briza Beach Resort Khao Lak 4* есть возможность усадить своего ребенка на отдельный стульчик, который будет наиболее комфортабельным для него - детские сиденья, которые имеются в ресторанах, были разработаны по специальному заказу.

При желании, родители могут отправить своего ребенка на территорию аквазоны, где он может весело проводить время в двух бассейнах, оборудованных с учетом всех требований к безопасности ребенка. В каждом из них имеется покрытие, которое препятствует скольжению, глубина ниш небольшая, что также является показателем безопасности.

the briza beach resort khao lak услуги

Для бизнеса

На территории отеля нередко останавливаются люди, чья жизнь связана с ведением бизнеса. Очень часто случается так, что деловые вопросы им приходится решать прямо в здании The Briza Beach Resort Khao Lak. В услугах этого отеля предусмотрена такая возможность, как аренда конференц-зала, который находится в одном из корпусов. По словам тех, кто использовал такую возможность, этот зал прекрасно подходит для проведения встреч с деловыми партнерами, презентаций, конференций, совещаний, а также других мероприятий подобного характера.

Гости отмечают, что помещение зала отлично оборудовано с точки зрения техники. Здесь имеется современное световое и звуковое оборудование, ноутбуки, проекторы, микрофоны, а также планшеты и немалое количество канцелярских принадлежностей, которые могут быть использованы в случае необходимости.

Аквазона

Огромное количество взрослых постояльцев, а также их дети любят проводить свободное время в районе аквазоны, о чем они очень часто пишут в своих комментариях и отзывах. В отеле есть один очень большой бассейн с чистой водой. Вокруг него располагается солнечная терраса, на которой отдыхающие могут занять установленные под зонтами шезлонги. В пределах аквазоны также имеется большой бар, где всегда можно выпить прохладительные напитки или немного перекусить.

the briza beach resort khao lak

СПА

Зона СПА в отеле привлекает большое внимание путешественников, так как, по их словам, в ней работают только истинные профессионалы, которые знают толк в релаксе и косметических процедурах.

Спа-центр состоит из массажной площадки на открытом воздухе, куда можно попасть только по предварительно записи и на платной основе. По словам отдыхающих, здесь работают профессиональные массажисты, знающие секретные технологии погружения клиента в состояние полного расслабления.

the briza beach resort khao lak отзывы

Кроме массажной зоны в отеле имеется джакузи. Эта часть представляет собой отдельный зал, в котором установлена огромная купель с гидромассажем. Наведаться сюда можно также за небольшую плату, которая, по словам отдыхающих, посильна для всех.

Спорт

Поклонники активного образа жизни предпочитают посещать места, в которых можно серьезно заняться своим здоровьем и фигурой, даже находясь на отдыхе. Для такой цели в The Briza Beach Resort Khao Lak имеется огромный спортивный зал, в котором установлены тренажеры, предназначенные для работы с разными группами мышц. Для того чтобы посетить его, следует заплатить небольшой единоразовый взнос.

Поклонники активных командных игр могут наведаться на поле для мини-футбола, расположенное в саду, а также поиграть в пляжный волейбол на другой площадке.

Пляж

В описании The Briza Beach Resort Khao Lak 4* указано, что отель не имеет собственного участка на территории береговой линии. Однако данное обстоятельство ничуть не отпугивает туристов, так как в шаговой доступности от места для отдыха есть великолепный городской пляж, куда ходят все постояльцы. Его территория довольно чистая и живописная, здесь имеется бар, в котором можно охладиться, выпив коктейль.

По всей территории пляжа можно расположиться на собственном полотенце или на арендованном шезлонге, под зонтом, который также можно взять напрокат.

Цены

Стоимость отдыха в отеле привлекает большое количество путешественников. В своих отзывах они нередко делятся суммами своих затрат. В среднем цена путевки в данный отель - около 150 000 рублей. Данная сумма предусматривает восьмидневный отдых вдвоем, в условиях повышенной комфортности, по системе "все включено".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.