Виктор Королев: биография "озорного гуляки" русского шансона

На сегодняшний день Виктор Королев - популярный автор-исполнитель, певец, который работает в жанре под названием "русский шансон". Виктор известен не только в узких кругах, как многие представители данного музыкального жанра. Певец собирает залы, поет в дуэтах с другими артистами, записывает песни, выпускает альбомы, успешно участвует в больших сборных концертах. Его яркие дуэты с Ириной Круг и Ольгой Стельмах знают и помнят многие. Кто же такой, этот "озорной гуляка"? Кто он, Виктор Королев, биография которого, наверное, так и останется до конца не изученной?

Виктор Королев биография

Откуда родом?

В июле 1961 года в серьезной, трудолюбивой, интеллигентско-рабочей семье Королевых в городе Тайшете под Иркутском родился маленький мальчик, которого назвали Витей. Семья в биографии Виктора Королева играет большую роль.

Сын рос на радость родителям: послушный, исполнительный, не по годам ответственный и рассудительный. С ранних лет Виктор тянулся к миру музыки, но это не мешало быть ему круглым отличником по всем предметам. Характеристика "сорванец" мальчику совершенно не подходила. Даже из-за оценки "хорошо" Витя мог страшно расстроиться, ведь он все привык делать на "отлично".

Учеба

В 1977 году будущая знаменитость - Виктор Королев - оканчивает девять классов и поступает в Калужское музыкальное училище. По признанию певца, это были лучшие годы учебы, то время, когда закладывался фундамент в его музыкальное сознание, формировалось мировоззрение и взгляды.

После окончания училища, в 1981 году, Королев хочет попробовать себя на театральных подмостках и пытается попасть в театральный институт, но проваливает начальные испытания. После этого он уходит на службу в армию.

Отслужив, Виктор не возвращается домой, а уезжает в Москву в поисках счастья и творческой самореализации. В столице артист легко поступает в Щепкинское училище, где успешно учится. Как только Королев оканчивает курс, его берут в мюзикл.

Биография Виктора Королева семья

Первые шаги

Начинается интересное время в биографии Виктора Королева. В 1990 году ему предлагают роль в фильме "Битва трех королей", это становится его дебютной работой. В 1992 году на экраны выходит фильм "Силуэт в окне напротив" с участием Виктора, а в 1993 году - "Играем зомби".

И вроде бы все хорошо, Королев - востребованный актер, его приглашают на съемки. Но душа артиста рвется в мир музыки. И уже в 1992 году певец получает диплом фестиваля международного масштаба "Золотой олень".

После этого случая начинаются творческие скитания Королева. Он хочет обрести своего зрителя, свой стиль и самовыражение, найти в шоу-бизнесе собственную нишу, а не занять чью-то, стать самостоятельной творческой единицей. Такие поиски себя продолжаются без малого три года и считаются не лучшими моментами в биографии Виктора Королева.

Виктор Королев биография жена дети

Успех

Наконец в 1997 году выходит дебютный клип "Базар-вокзал". И даже известная студия "Союз" выпускает диск Королева с аналогичным названием. Здесь, как говорится, понеслось. Гастроли, записи, концерты. То время в биографии Виктор Королев называет одной огромной волной, которая несла его к любимым зрителям. Тогда артист не считал года, дни и месяцы. Он просто творил, жил песнями, купался в народной любви, что делает и по сей день.

Королев очень любит творческие тандемы. Надо признать, они всегда удачные и интересные. Например, тандем с Ириной Круг или Ольгой Стельмах. Совместные песни "Букет из белых роз" и " Обручальное колечко" в свое время стали хитами, ими и остаются уже не один десяток лет.

Слова и музыку к своим песням Виктор пишет сам. Но иногда бывает, что хочется разбавить репертуар. Тогда певец сотрудничает с именитыми поэтами и композиторами, которые с удовольствием предоставляют ему песенный материал. Бывает, что Виктор поет песни и не известных широким массам авторов.

Виктор Королев биография жена

Личная жизнь

Виктор Королев практически не общается с прессой, не ходит на различные ток-шоу и программы-исповеди. Артист не любит лишних вопросов. В рассказе о своей биографии Виктор Королев жену и детей никогда не упоминает.

Конечно, что касается песен, творческих планов и музыкальных работ, Королев с удовольствием поделится информацией с поклонниками и ответит на все интересующие их вопросы. Об этом певец может говорить часами.

Но есть один раздражитель - вопросы о личной жизни. Это табу, запретная тема. Поэтому и известно о ней совсем мало. На удивление, из примерного, рассудительного мальчика Королев превратился в ветреного, любящего гулянки и развлечения, несерьезного балагура. Давно бытует мнение, что артисты - личности непостоянные. Просто в голове у них творческий беспорядок, а в душе бушуют сильные эмоции.

Согласно некоторым источникам, Виктор Королев все-таки был женат один раз. Но кто эта женщина и сколько лет пара пробыла вместе, неизвестно. О жене в биографии Виктор Королев умалчивает. Много говорят о том, что у артиста есть внебрачные дети. По непроверенной информации, Королев уже не один год находится в статусе дедушки - у певца трое внуков. Артист не скрывает, что всегда любил красивых женщин и не прочь провести время в приятной компании. Но о серьезных отношениях он не заикается. Виктор Королев в биографии семью не обсуждает никогда.

Виктор Королев биография семья

Имидж

Много лет зрители привыкли видеть Королева озорным, обаятельным весельчаком с белоснежной улыбкой. Он всегда подтянут, в хорошем настроении. Певец признается, что было время, когда он хотел снять свою фирменную черную кепку, но не смог, ведь тогда это был бы уже не тот самый Виктор Королев.

Артист выглядит замечательно и намного моложе своих лет. Он не утаивает тот факт, что обращается за помощью к пластическим хирургам.

Королев всегда полон сил, энергии и готов радовать поклонников своим творчеством, ведь за это он получает бесценную любовь Его Величества Зрителя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.