«Церебрум композитум» – эффективное гомеопатическое средство

Среди великого множества гомеопатических средств «Церебрум композитум» является одним из самых популярных препаратов. Он производится в Германии, что уже само по себе является хорошей гарантией его качества. Данное средство производят в ампулах. В ампуле содержится 2,2мл препарата. Оно представляет собой раствор для инъекций. Каждая упаковка содержит 100 ампул.

Главные свойства препарата: психотропное, ноотропное, метаболическое. Это средство снимает боль и спазмы, улучшает иммунитет, приводит в норму состав крови. Через нервную систему препарат нормализует работу сосудов и сердца, поэтому он рекомендуется для лечения сердечнососудистых заболеваний. «Церебрум Композитум» имеет целый ряд показаний к применению. Его используют при заболеваниях нервной системы, имеющих функциональное и органическое происхождение. Показания к применению: задержка физического и умственного развития ребенка; невроз; депрессия; постинсультные состояния; нейроциркуляторная дистония; ДЦП; рассеянный склероз (РС); травма головного мозга; болезнь Паркинсона; энцефалопатия различного происхождения; расстройства памяти; гериатрические (старческие) изменения памяти; тяжелые состояния после психического или физического истощения. «Церебрум композитум» для детей меньше года не назначают.

Существует несколько способов применения данного средства. Его используют для подкожных, внутрикожных, внутривенных, внутримышечных инъекций. Иногда препарат употребляют внутрь в виде раствора воды (50 мл). В этом объеме воды нужно растворить разовую дозу лекарственного средства и выпить его в течение дня. Принимают его 1-2 раза в 7 дней. Разовые дозы составляют:

- взрослые – 1 ампула;

- дети 1-3 лет – по 1/4, 1/6 ампулы;

- дети до 6 лет – по 1/2, 1/3 ампулы;

- дети после 6 лет – 1 ампула.

Курс лечения препаратом - 3-6 недель.

К особенностям применения этого средства относят то, что врач по своему усмотрению может изменить способ применения и продолжительность курса лечения. Так он может назначить пероральный прием или использование средства для инъекций в акупунктурные точки.

Данный препарат можно совмещать с приемом других лекарственных препаратов. К побочным явлениям от применения «Церебрум Композитум» относят местные кожные аллергии. Случаи передозировки данным средством не наблюдались.

В последнее время врачи все чаще назначают не только «Церебрум». «Убихинон коэнзим» при РС, физическом и психическом стрессе, неврастении, бессонице, болезнях сердца, вегетососудистой дистонии, депрессии, возрастных дегенеративных заболеваниях сердца и мозга также становится все более популярным у специалистов и пациентов. «Убихинон» выпускается в виде препарата «Убихинон композитум». Это гомеопатическое средство обладает биостимулирующими, антиоксидантными, метаболическими, детоксикационными и иммуностимулирующими свойствами. Его назначают также при различных новообразованиях, атеросклерозе, анемии, желчекаменной и почечнокаменной болезнях, истощении, лихорадочных инфекциях, астенических состояниях, после радио- и химиотерапии, минеральной недостаточности и гиповитаминозах.

Данное средство производят в ампулах. В ампуле содержится 2,2мл препарата. Данный препарат назначают в виде внутрикожных, внутримышечных, подкожных или внутривенных инъекций по 2,2мл 1-3 раза на протяжении 7 дней.

Противопоказание: беременность, индивидуальная непереносимость составляющих «Убихинона», период лактации.

Побочным явлением являются аллергические реакции. Так как препарат содержит различные витамины, при внутрикожных и подкожных инъекциях иногда наблюдаются жжение и небольшая боль.

Хранят препарат в темном, сухом месте не более 5 лет. Температура хранения - не более 20°С. Отпускается данное средство в аптеках по рецепту врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.