Pioneer MVH-280FD отзывы: достоинства и недостатки

Любой продвинутый автолюбитель знает, что качественный звук в автомобиле зависит не только от хорошей акустической системы. Огромную роль играет и хорошее головное устройство (в обиходе -"голова"), то есть автомагнитола. Сейчас на рынке огромное количество этих устройств от самых разных производителей. Есть как китайский "ноунейм", так и аппараты от уважаемых производителей. К последним относится и Pioneer MVH-280FD. Отзывы пользователей об этом девайсе настолько интересны, что определенно следует разобрать его подробнее. Но сначала несколько слов о производителе.

"Пионеры" во всем

Японский производитель электроники успел заслужить определенную(и причем весьма положительную) репутацию среди автолюбителей, профессиональных диджеев и просто ценителей качественного звука. Основана компания была в 1938 году. За многолетнюю историю производитель умудрился дать нам такие культовые вещи, как CD- и DVD-диски, приводы для чтения таких вот компакт-дисков (в простонародье -"резаки"), бытовые плееры, отличные акустические системы и превосходные виниловые проигрыватели. Верхом инженерной мысли "Пионеров" является как раз автомагнитола Pioneer MVH-280FD. Отзывы о ней мы разберем немного позже.

pioneer mvh 280fd отзывы

Сегодня компания-производитель сосредоточена на выпуске продукции, которую условно можно поделить на два сегмента. В первый попадает профессиональное концертное оборудование диджеев. А во вторую - автомобильная электроника и акустические системы. О выпуске потребительских товаров (плееров, телевизоров и прочего) компания теперь не задумывается. Оно японцам и не нужно, ибо конкурировать с кучей китайских производителей - себе дороже. А вот в плане автозвука бренд добился впечатляющих успехов. Яркий пример - Pioneer MVH-280FD, отзывы о которой явно дают понять, что магнитола обладает отличными техническими характеристиками и высочайшим качеством сборки. А теперь подробнее.

автомагнитола pioneer mvh 280fd отзывы

Комплект поставки

Автомагнитола поставляется в цветной коробке из переработанного картона. Дизайн выполнен в фирменных цветах "Пионеров": белом и красном. Также на коробке красуется весьма реалистичное изображение головного устройства. Однако самое интересное появляется, если открыть коробку: покупателя встречает предупреждение о том, что устройство характеризуется повышенной мощностью и требует соответствующего напряжения и сопротивления для подключения. Но это ладно. Внутри коробки находится съемная панелька в отдельном футляре, набор соединительных проводов (кстати, весьма сомнительного качества), пульт дистанционного управления, набор инструкций и сама магнитола Pioneer MVH-280FD. Отзывы и описание со стороны владельцев сего чуда подтверждают теорию о том, что провода категорически не подходят к этому устройству. Они просто не смогут раскрыть весь его потенциал. Теперь перейдем к более интересным вещам.

pioneer mvh 280fd отзывы достоинства

Характеристики головного устройства

Теперь самое интересное. На что способна автомагнитола Pioneer MVH-280FD? Отзывы пользователей об этом устройстве неоднозначны. Кому-то нравится качество звука, а кто-то считает его ущербным. Во избежание споров надо рассмотреть технические характеристики. Итак, в аппарате имеется усилитель MOSFET с мощностью 100 ватт на канал. Всего каналов четыре. Сто ватт - это нереально много для того пространства, которое имеется в автомобиле. Стоит отметить, что уровень искажения звука для такой мощности до смешного низок. Инженеры компании-производителя использовали все свое мастерство, чтобы обеспечить качественное звучание аппарата. Помимо прочего, магнитола может похвастаться такими опциями, как фирменная "улучшалка" звука Advanced Sound Retriever, пятиполосный графический эквалайзер, фильтры высоких и низких частот, FM-тюнер, поддержка устройств на "Андроид" и iOS. Такое количество опций говорит о том, что перед нами отнюдь не бюджетное устройство. Хотя стоит не так уж и дорого.

pioneer mvh 280fd отзывы недостатки

Поддерживаемые форматы аудио

А вот здесь очень интересно. Какие форматы умеет читать Pioneer MVH-280FD? Отзывы и обзор, увы, не помогут прояснить картину. Вся надежда на сведения, указанные производителем. Ну и на собственный опыт. Магнитола напрочь лишена возможности воспроизведения компакт-дисков. Оно и правильно: 21 век на дворе - "болванки" уходят в прошлое. Аппарат поддерживает воспроизведение музыки с USB-накопителя. Головное устройство легко справляется с такими форматами, как МР3, WMA, WAV и FLAC. Последний особенно интересен, так как представляет собой формат сжатия аудио без потери качества. Это значит, что в автомобилях появится, наконец, качественный звук. "Весят" файлы FLAC куда больше, чем привычные МР3, но и качество звука в несколько раз лучше. Для сравнения: максимальный битрейт аудио у МР3 - 320 килобит в секунду. В то время как даже не самый качественный FLAC запросто выдает от 1000 килобит в секунду и выше. Дальнейшие комментарии излишни.

pioneer mvh 280fd отзывы фото

Дополнительные интерфейсы автомагнитолы

Давайте подробнее рассмотрим Pioneer MVH-280FD. Отзывы и фото устройства ясно дают понять, что оно сильно отличается от стандартных автомагнитол. Так, у этого головного устройства есть возможность прямого подключения сабвуфера. Это весьма приятно, так как не нужно тратиться на дополнительные усилители. Да и с той мощностью, которую способна выдавать магнитола, использование усилителей и вовсе не требуется. Вместо саба можно подключить тыловые акустичесие системы. Также на задней панели магнитолы имеется разъем для подключения проводного пульта дистанционного управления, который должен располагаться на руле. Однако в комплекте он не идет. Придется приобретать отдельно. Через гнездо AUX на передней панели устройства можно подключать всевозможные аналоговые девайсы воспроизведения звука. Но и это еще не все. При помощи специального гнезда автомагнитола легко работает со смартфонами на iOS и "Андроиде". Причем можно как управлять аппаратом, так и отвечать на звонки.

pioneer mvh 280fd отзывы обзор

Характеристики тюнера

Теперь рассмотрим возможности поиска радиостанций Pioneer MVH-280FD. Отзывы пользователей на этот счет однозначны: магнитоле явно не хватает мощности встроенной антенны. Поэтому нужно использовать внешнюю. В остальном тюнер весьма продвинутый. Есть поддержка RTS, поиск лучшей частоты, память на 24 станции. Но особо полезная опция для автолюбителей - информирование о плотности дорожного движения. Беда только в том, что в наших широтах такая функция почти бесполезна. Настраивать станции и частотный диапазон можно и вручную. Не обязательно доверяться автоматике. В целом качество тюнера от "Пионера" неплохое. Нужно только не забыть прицепить внешнюю антенну. Тогда все будет хорошо.

pioneer mvh 280fd отзывы описание

Положительные отзывы владельцев

Теперь посмотрим, что говорят те, кто уже успел приобрести Pioneer MVH-280FD. Отзывы о достоинствах этой модели будут первыми. Недостатки разберем потом. Итак, многие владельцы сего чуда приобрели его исключительно из-за мощности встроенного усилителя. Львиная доля этих любителей громкого звука была изрядно удивлена, оценив качество воспроизведения. Особенно это заметно после использования дешевых китайских магнитол. Только некоторые из новоиспеченных владельцев устройства изучили всю информацию о нем и сделали осознанный выбор. В общем, пользователям в этой автомагнитоле нравится практически все. Но особую благодарность "Пионеры" заслужили за внедрение поддержки FLAC. Автолюбители давно ждали этой опции в устройствах среднего ценового сегмента. Вот и дождались. Также пользователи отмечают хорошую цену для устройства такого уровня. Автомагнитола стоит недорого, и это еще один стимул к приобретению.

Отрицательные отзывы владельцев

Кому же не понравилась Pioneer MVH-280FD? Отзывы о недостатках данной модели немногочисленны. Жалуются автолюбители в основном на адрес встроенного тюнера. Он действительно слабоват. Некоторым, судя по всему, попались бракованные устройства, так как они сетовали на недостаточное качество звука (хотя это понятие растяжимое). Также некоторые хипстеры сокрушались по поводу отсутствия поддержки компакт-дисков. В общем, отрицательные отзывы не представляют особого интереса, поскольку в большинстве своем они сугубо индивидуальны.

Заключение

Итак, автомагнитола среднего ценового сегмента Pioneer MVH-280FD, отзывы о которой мы только что рассмотрели, является отличным и нереально мощным головным устройством. И все это, заметьте, за разумные деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.