Измайловский ЗАГС, Москва: время работы, фото и отзывы

Измайловский ЗАГС города Москвы расположился в районе Измайлово, недалеко от станции метро "Первомайская". В помещениях данного учреждения в 2010 году был завершен капитальный ремонт. Измайловский ЗАГС расположен недалеко от дороги, но несмотря на это, вокруг него очень тихо. Небольшая парковка для машин позволяет оставить свадебный автомобиль прямо у входа. Тем не менее люди, которые хотят зарегистрировать свои отношения в более роскошном месте, отдают предпочтение Измайловскому дворцу, находящемуся по адресу: Измайловское шоссе, 73ж. Более подробно обо всем этом будет рассказано в настоящей статье.

Краткая информация

измайловский загс

Измайловский ЗАГС был образован в 1992 году. До этого момента указанное учреждение именовалось "Сталинским", а позже с 1961 года, стало называться "Первомайским". Расположен ЗАГС рядом с Измайловским лесопарком. Около Измайловского ЗАГСа имеется небольшая, но очень вместительная парковка для свадебного кортежа и автомобилей приглашенных гостей. Помещения данного учреждения оформлены в светлых тонах, фотографии здесь получаются очень интересные и красивые.

Около здания

измайловский загс москва

Достаточно места для того, чтобы приглашенные гости и родственники могли поздравить молодых после регистрации. Несмотря на то что Измайловский ЗАГС Москвы расположен недалеко от дороги, здесь нет шума и очень много зелени. Более того, около здания есть лавочки и красивые многоярусные клумбы. Прямо перед самим ЗАГСом есть "Сквер молодоженов", там можно сфотографироваться и повесить свой замочек любви на дерево.

Парадный вход ЗАГСа выполнен в виде крыльца с пятью ступеньками. Здесь нет никаких решеток. Выносить невесту очень удобно. Справа и слева от крыльца расположены цветники в форме пирамидок. Холл ЗАГСа очень просторный и выполнен в бежево-желтых и белых тонах. Есть диванчики, куда можно присесть. Все комнаты ЗАГСа украшены картинами и цветами.

Зал регистрации

измайловский загс отзывы

Достаточно просторный, в нем есть стулья для приглашенных гостей. В зале регистрации с левой стороны от входа находится оркестр. Сразу после росписи в отдельной комнате можно посмотреть запись со свадебной церемонии. Несмотря на то что зал регистрации на вид выглядит очень просторным, слишком много приглашенных он вместить не сможет. Поэтому придется ограничиться количеством гостей до 20 человек.

Необходимо также отметить, что в ЗАГСе есть отдельная комната для невесты, там очень большое зеркало и удобный диван. Это позволяет девушке поправить прическу и макияж перед началом церемонии бракосочетания.

Кроме того, торжественная регистрация браков проводится только по пятницам и субботам. Во все остальные дни недели людей расписывают в обычном кабинете.

Общая характеристика

Если молодые люди желают зарегистрировать свои отношения в уютном и небольшом ЗАГСе, то им необходимо посетить данное учреждение, находящееся по адресу: 105043, город Москва, улица 9-я Парковая, дом 5а. Нужно доехать до станции метро "Первомайская" (последний вагон из центра, выход будет прямо в город на улицу Первомайскую, дальше нужно немного пройти пешком (минут пять) и выйти на 9-ю Парковую улицу. Измайловский отдел ЗАГС расположен на правой стороне. Учреждение работает со вторника по субботу с 09.00 до 17.30. Понедельник и воскресенье здесь выходные дни.

Каждый четвертый четверг месяца данный ЗАГС не работает. Потому что здесь санитарный день. Срок подачи документов на регистрацию брачных отношений осуществляется за один-два месяца до церемонии. Тем не менее узнать более подробную информацию можно у сотрудников ЗАГСа, обратившись лично или по телефону.

Дополнительно

Если молодожены после церемонии желают добраться пешком до Измайловского лесопарка, чтобы не стоять в пробках и побыстрее сделать первые фотографии на свадебной прогулке, то им нужно регистрировать свои отношения именно в этом замечательном месте. В данном отделе ЗАГС очень уютно и спокойно, вежливый и доброжелательный коллектив. Единственное, что отмечают многие молодожены, - это не очень хорошее качество работы фотографа. Поэтому лучше заранее договориться о съемке с другим человеком. Тем не менее, если пара все-таки выбирает для работы на своей свадьбе фотографа из Измайловского ЗАГСа, то нужно знать о том, что стоимость его услуг достигает примерно 4000 рублей. Если фотосессия будет выездной, то это будет стоить 2000 рублей в час. Хотя стоимость услуг фотографов нужно узнать дополнительно у сотрудников ЗАГСа.

Необходимо также отметить, что в данном учреждении есть старые архивы еще с 1919 года. Это еще раз подтверждает то, что ЗАГС работает очень давно, а специалисты этого отдела знают свою работу.

Прекрасный дворец

измайловский загс схема проезда

Многие пары, желающие оформить свои отношения в красивом и роскошном месте, выбирают для регистрации брака Измайловский кремль. ЗАГС здесь имеет свое официальное название - Дворец бракосочетания № 5. Несмотря на то что он работает сравнительно недавно (с 2009 года), это прекрасное место уже завоевало любовь многих пар. Ведь в Измайловском дворце просто роскошный дизайн, вежливый и грамотный коллектив (почти все работники имеют высшее юридическое и психологическое образование), кроме того, здесь молодые могут воспользоваться рядом услуг. Именно по этой причине многие пары останавливают свой выбор на этом месте для торжественного оформления своих отношений.

Интересное

Дворец бракосочетания расположен на территории Измайловского кремля, который строился в 1997-2007 годах. В его архитектуре присутствует роскошь оформления зданий XVII века. Открывший свои двери в 2009 году "Дворец счастья" сразу же покорил сердца многих пар. Коллектив здесь очень молодой и профессиональный. В ЗАГСе, расположенном на территории Измайловского кремля, очень внимательно относятся к каждому посетителю.

измайловский загс кремль

Во время проведения торжественной церемонии предоставляются услуги оркестра. Живая музыка позволяет создать очень праздничную и волнующую атмосферу.

Интерьер

Здесь действительно очень роскошная обстановка. Отличительной особенностью торжественных залов является то, что они круглые. Помещения ЗАГСа оформлены так, чтобы создалось впечатление, что молодые пришли в гости к царской особе. Торжественный зал, где проходят церемонии бракосочетания, расположен в одной из башен Измайловского кремля. Он выполнен в приятных розовых тонах, его стены очень красиво украшены росписью. За время одной торжественной церемонии здесь могут поместиться до сорока человек. Конечно, здесь очень высокие цены на дополнительные услуги. Кроме того, за въезд на территорию Измайловского кремля также придется заплатить. Фото и видеосъемка тоже платные. Поэтому оформление отношений здесь смогут позволить себе далеко не все.

Необходимо отметить, что за распитие алкогольных напитков также придется заплатить. Поэтому прежде чем останавливать свой выбор на Измайловском дворце для проведения церемонии бракосочетания, нужно хорошо рассчитать стоимость всех услуг. Об этом нужно обязательно помнить.

Отзывы

Молодые пары, которые регистрировали свои отношения именно в Измайловском дворце, оставались очень довольны обслуживанием, прогулкой и фотосессией. Конечно, многие были не совсем довольны тем, что почти все услуги здесь платные. Но это того стоит, если хочется, чтобы день свадьбы запомнился на всю жизнь.

Люди, которые хотели бы отметить свое торжество более экономично, могут остановить свой выбор на Измайловском ЗАГСе. Отзывы о нем также очень хорошие и положительные. Ведь в учреждении не так давно был сделан капитальный ремонт, там современный интерьер, уютная атмосфера. Тем не менее каждая пара должна выбрать то место для регистрации брака, где ей хотелось бы оформить свои отношения.

Время работы

Измайловский ЗАГС, точнее Дворец бракосочетания № 5, находящийся по адресу: город Москва, Измайловское шоссе, 73ж, открывается в 09.00 часов и заканчивает работу в 18.00 часов со вторника по субботу. Выходные дни здесь - только понедельник и воскресенье.

Необходимо также знать о том, что в первый вторник месяца Измайловский дворец бракосочетания не работает. Потому что здесь санитарный день.

Как доехать?

Если добираться на общественном транспорте, то ближайшей станцией метро здесь будет ст. "Партизанская" (всего 527 метров). Посетители за 10 минут дойдут до Дворца бракосочетания № 5 (Измайловского ЗАГСа). Схема проезда указана ниже.

измайловский загс время работы

Можно доехать до Дворца бракосочетания № 5 на маршрутках от станции метро "Черкизовская", выйти нужно на остановке "Спортивный комплекс "Измайловский" и пройти пешком еще вдоль улицы минут пятнадцать до Проектируемого проезда № 890.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.